1 (4 года 4 месяца назад)

Тема: Как купить плеер и не лохонутся?

Добрый день господа) сразу приношу свои извинения, но я полный нуб. Хочу попробовать ступить на скользкую дорожку flac... Хочу сегодня с рук взять Fiio X1, по состоянию отс, в чехле и т.д. человек клянётся что все работает, но я разбираюсь в телефонах хорошо, а вот в плеерах вообще нет. На что смотреть? Где искать косяки? Цена вопроса 3000р

За ранее спасибо.

2 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

GFOX4D, прости, но не надо тебе лосей... кабы надо было бы, прежде сел бы, почитал бы, подумал, и понял, что ну их... вот уж на что я ушастая сова да ещё и меломан... даже мне эти ваши фляки да обезьяны не нужны... в дороге хватает мптри, ну а дома плеер нах. не нужен. slightly_smiling_face

3 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

GFOX4D пишет:

Добрый день господа) сразу приношу свои извинения, но я полный нуб. Хочу попробовать ступить на скользкую дорожку flac... Хочу сегодня с рук взять Fiio X1, по состоянию отс, в чехле и т.д. человек клянётся что все работает, но я разбираюсь в телефонах хорошо, а вот в плеерах вообще нет. На что смотреть? Где искать косяки? Цена вопроса 3000р

За ранее спасибо.

Какие могут быть косяки? Сам не владел, но как понимаю Fiio X1 вполне адекватный и конкурентный  аудиоплеер, поэтому косяки остаётся искать в общей исправности аппарата. Я бы в первую очередь проверил батарею и виброустойчивость. Поэтому советую хорошенько потрясти плеер при прослушивании, часто бывет что отходят контакты внутри устройства.

Отредактировано Griboedoff (, 4 года 4 месяца назад)

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

4 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

... посмотреть отзывы владельцев в интернете, почитать!!! Посмотреть ролики на ютубе (обзоры)!

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

5 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

GFOX4D пишет:

а вот в плеерах вообще нет. На что смотреть? Где искать косяки? Цена вопроса 3000р

батарея, кнопки управления, раздолбанность разъёма.
косяки в б/у могут быть везде.
новый bj-m20 - 2000р. У меня такой - второй год, полёт нормальный.
Либо возьми новый x1. цена вопроса 5000р. Там хоть какая гарантия есть.

96О-9сорак1-48-осемнацать

6 +2 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

Митрий пишет:

GFOX4D, прости, но не надо тебе лосей... кабы надо было бы, прежде сел бы, почитал бы, подумал, и понял, что ну их... вот уж на что я ушастая сова да ещё и меломан... даже мне эти ваши фляки да обезьяны не нужны... в дороге хватает мптри, ну а дома плеер нах. не нужен. slightly_smiling_face

Да Вы ретроград и мракобес батенька  smile  smile  smile

Фактов нет, есть только интерпретации.

7 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

а кстати, наушники, в которых слушать музыку собрались, какие?
А то может, там за 50р из фикс-прайса slightly_smiling_face

96О-9сорак1-48-осемнацать

8 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

AlexR пишет:

Да Вы ретроград и мракобес батенька 

Сказал человек, коллекционирующий кассетные плееры  laughing

9 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

Митрий пишет:
AlexR пишет:

Да Вы ретроград и мракобес батенька 

Сказал человек, коллекционирующий кассетные плееры  laughing

Что не мешает мне иметь в пользовании два hi-fi-плеера - Cowon D2 и Fiio X3, а так же трое bluetooth-наушников. sunglasses
PS Кстати Fiio X3 в паре с ТДС-15 - звук просто шикарный  wink

Фактов нет, есть только интерпретации.

10 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

AlexR пишет:

с ТДС-15

С ними и кухонная радиоточка запоёт  slightly_smiling_face

11 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

Митрий пишет:

дома плеер нах. не нужен. slightly_smiling_face

нужен, только их домашних и удобных дешевле 15-18 тыр и не бывает,так что  РС онли и форева, но с внешней картой.

12 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

варвар пишет:
Митрий пишет:

дома плеер нах. не нужен. slightly_smiling_face

нужен, только их домашних и удобных дешевле 15-18 тыр и не бывает,так что  РС онли и форева, но с внешней картой.

Под домашними и удобными подразумеваются сетевые хифи-балалайки? Что-то уж больно дешево, не видел таких цен.

Фактов нет, есть только интерпретации.

13 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

AlexR пишет:
варвар пишет:
Митрий пишет:

дома плеер нах. не нужен. slightly_smiling_face

нужен, только их домашних и удобных дешевле 15-18 тыр и не бывает,так что  РС онли и форева, но с внешней картой.

Под домашними и удобными подразумеваются сетевые хифи-балалайки? Что-то уж больно дешево, не видел таких цен.

это у китайцев, пионеры и деноны которые по полтиннику - тотже китаец только в красивом кузове.
по итогу дешевле и разумнее держать какой-нибудь маломерный системник в стойке, настроив автозагрузку и управление с телефона.

14 +2 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

Отдельный плеер-уже пережиток,ИМХО.
Владел айподом классик на 80ГБ.Хорошо играл,но неудобно таскать с собой.
Сейчас купил смартфон с отдельным ЦАПом(благо,их сейчас много).Живу и улыбаюсь.
ЗЫ:смартфон LG V20.

15 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

привет всем златоухим!
кто слышал цап АК4490?
имеет шанс на жизнь?

dima2284 пишет:

смартфон с отдельным ЦАПом

отдельный это как? вынесен из корпуса или выделен внутри смартфона?

Отредактировано (, 4 года 4 месяца назад)

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

16 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

В начале века работал с и слушал WAV (PCM). Кто бы мог подумать, что flac и APE настолько "улучшат" звук. А сама идея прослушивания музыки где-нибудь в автобусе, обязательно во flac, обязательно на маленьком плеере и том, что почему-то называют наушниками...

17 -1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

shima68 пишет:

отдельный это как? вынесен из корпуса или выделен внутри смартфона?

вот так
12152504

Отредактировано John409 (, 4 года 4 месяца назад)

18 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

shima68, внутри смартфона.Конкретно в моем-ЦАП ESS Sabre ES9218.Включается в работу при подключении наушников.

19 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

trovatore1980 пишет:

В начале века работал с и слушал WAV (PCM). Кто бы мог подумать, что flac и APE настолько "улучшат" звук. А сама идея прослушивания музыки где-нибудь в автобусе, обязательно во flac, обязательно на маленьком плеере и том, что почему-то называют наушниками...

МНОГО-МНОГО плюсаффф!

Причем бОльшая часть этого флэка из mp3 пережата! astonished  astonished  astonished  astonished  astonished  astonished

Отредактировано (, 4 года 4 месяца назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

20 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

Pavel пишет:
trovatore1980 пишет:

В начале века работал с и слушал WAV (PCM). Кто бы мог подумать, что flac и APE настолько "улучшат" звук. А сама идея прослушивания музыки где-нибудь в автобусе, обязательно во flac, обязательно на маленьком плеере и том, что почему-то называют наушниками...

МНОГО-МНОГО плюсаффф!

Причем бОльшая часть этого флэка из mp3 пережата! astonished  astonished  astonished  astonished  astonished  astonished

где брать / как не нарваться на переконвертированный мр3?

21 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

Қос, на торрентах.Смотреть первоначальный источник (носитель) в раздачах.

22 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

dima2284 пишет:

Қос, на торрентах.Смотреть первоначальный источник (носитель) в раздачах.

Не гарантия frowning_face

23 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

Қос пишет:
Pavel пишет:
trovatore1980 пишет:

В начале века работал с и слушал WAV (PCM). Кто бы мог подумать, что flac и APE настолько "улучшат" звук. А сама идея прослушивания музыки где-нибудь в автобусе, обязательно во flac, обязательно на маленьком плеере и том, что почему-то называют наушниками...

МНОГО-МНОГО плюсаффф!

Причем бОльшая часть этого флэка из mp3 пережата! astonished  astonished  astonished  astonished  astonished  astonished

где брать / как не нарваться на переконвертированный мр3?

Не приведи господь нарваться на пережатую Аврил Лавин. А так... Посещать концерты, грабить диски CD DAE, смотреть треки в Audition (кнопка "показать частотный спектр").

Pavel пишет:

МНОГО-МНОГО плюсаффф!
Причем бОльшая часть этого флэка из mp3 пережата!

В 98 или 99 году, не скажу точно, в Компьютерре темой номера была музыка. Одна из статей касалась mp3, где среди прочего автор развенчал такой миф (не цитата, но смысл передан):

- Многие ошибочно считают, что распакованный, а затем пережатый в больший битрейт файл mp3 зазвучит лучше. Это заблуждение, не делайте так!

Перечитал, помню, несколько раз этот пункт. Но скрытого смысла так и не нашел.

Отредактировано (, 4 года 4 месяца назад)

24 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

shima68 пишет:

привет всем златоухим!
кто слышал цап АК4490?
имеет шанс на жизнь?

dima2284 пишет:

смартфон с отдельным ЦАПом

отдельный это как? вынесен из корпуса или выделен внутри смартфона?

4490 это ещё относительно древний, неплохо должен петь. Но дельта-сигмы в целом не нравятся.

Қос пишет:
dima2284 пишет:

Қос, на торрентах.Смотреть первоначальный источник (носитель) в раздачах.

Не гарантия frowning_face

Да бросьте, на рутреккере такие выкрутасы уже давно жестоко караются  ... И даже на всём мировом пространстве я не смог найти что то лучше или равноценное этому сайту!

Отредактировано (, 4 года 4 месяца назад)

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

25 (4 года 4 месяца назад)

Re: Как купить плеер и не лохонутся?

рутрекер... эт чо? место тусовки всех "писюнов"- нищебродов, не заработавших ни на винил, ни на даже CD?  wink  smile
Моя принципиальная позиция- услышал, если понравилось, купил винил или CD, а дальше, по желанию- хоть на Reel-to-reel (в моём случае чаще всего), хоть на Compact Cassette (на дачу), хоть в лосей, хоть в мэ-пэ-три...