1 (4 года 4 месяца назад)

Тема: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

Собственно всё в теме. ГИБДД поставили обоюдку. Нужна консультация и защита в суде!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

Ты бы хоть ситуацию описал. У меня было подобное, причём виновным пытались сделать меня. Юристы не помогли, сам отстоял свою правоту в ГИБДД

Надо пробовать не доводить до суда, лишние затраты ни к чему

Отредактировано (, 4 года 4 месяца назад)

3 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

bis пишет:

Ты бы хоть ситуацию описал. У меня было подобное, причём виновным пытались сделать меня. Юристы не помогли, сам отстоял свою правоту в ГИБДД

Надо пробовать не доводить до суда, лишние затраты ни к чему

Всех мелких подробностей незнаю. Ситуация у друга случилась. Если коротко - он ехал по Белоярску по асфальтированной дороге. За ним ехала вторая машина ( они вместе двигались). Подъезжая к неравнозначному нерегулируемому перекрестку с грунтовой дорогой, мой товарищь начал поворачивать налево ( поворотник он включил). В момент поворота ему в левое переднее крыло врезается (покасательной третья машина (лансер), которая вышла на обгон. После столкновения лансер слетает на обочину и ещё метров 70 пролетает, снося заборы и прочую хрень по пути (что свидетельствует о том, что лансер летел явно не 60 км/ч. Так же это подтверждается и тем, что в момент подготовки к манёвру, когда друг включил левый поворотник и посмотрел в зеркало бокового вида, на полосе встречного движения сзади не было ни каких авто. И так же, этот факт подтверждает то, что водитель лансера даже не успел предпринять ни каких мер к торможению, а лишь попытался уйти левее, что бы избежать столкновения). Гибдд поставили обоюдку. При разборе оставили обоюдку. Прошло пару недель и водитель лансера подаёт в суд на друга требуя полного возмещения ремонта авто и признания его виновным. Есть ещё куча ньюансов. Писать долго.

Отредактировано XOTTA6 (, 4 года 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

тяжелый случай, если он по главной ехал и сворачивал на грунтовку, то он должен был убедиться в безопасности маневра
обгон на таком перекрестке разрешен, поэтому могут признать виновным
p.s. это самый опасный маневр, в некоторых странах, да и в России начали делать островки разворота для опасных участков

5 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

$levin пишет:

тяжелый случай, если он по главной ехал и сворачивал на грунтовку, то он должен был убедиться в безопасности маневра
обгон на таком перекрестке разрешен, поэтому могут признать виновным
p.s. это самый опасный маневр, в некоторых странах, да и в России начали делать островки разворота для опасных участков

вот именно поэтому нужен грамотный юрист именно по дтп

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

лучше не юриста, а свидетелей/записи с камер ищите..
В подобной ситуации, кто докажет, что первый начал маневр - тот и правым будет в итоге.

Отредактировано БСК (, 4 года 4 месяца назад)

7 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

БСК пишет:

лучше не юриста, а свидетелей/записи с камер ищите..
В подобной ситуации, кто докажет, что первый начал маневр - тот и правым будет в итоге.

Там уже взыскивают возмещение вреда в суде, свидетели и записи с камер нужны будут в комплекте с юристом slightly_smiling_face

8 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

$levin пишет:

тяжелый случай, если он по главной ехал и сворачивал на грунтовку, то он должен был убедиться в безопасности маневра
обгон на таком перекрестке разрешен, поэтому могут признать виновным
p.s. это самый опасный маневр, в некоторых странах, да и в России начали делать островки разворота для опасных участков

Если есть знак перекрестка или знаки, его обозначающие (уступи дорогу, главная дорога и т.п.) то обгон запрещен. Опять же зависит от полосности дороги

9 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

bis пишет:
$levin пишет:

тяжелый случай, если он по главной ехал и сворачивал на грунтовку, то он должен был убедиться в безопасности маневра
обгон на таком перекрестке разрешен, поэтому могут признать виновным
p.s. это самый опасный маневр, в некоторых странах, да и в России начали делать островки разворота для опасных участков

Если есть знак перекрестка или знаки, его обозначающие (уступи дорогу, главная дорога и т.п.) то обгон запрещен. Опять же зависит от полосности дороги

если стоит знак главная дорога прямо или съезд с асфальтовой на грунтовую  - то не запрещен
у меня был случай на трассе ночью - чел остановился на перекрестке полностью я ехал сзади в метрах 50-ти, стоял и ждал мой маневр, я притормозил  и справа неторопясь объехал, а мог бы и слева (т.к. он стоял, то препятствий для такого маневра не было, включил поворотник на обгон и едь) просто здравый смысл обычно велит объехать справа причем неспеша, но у когото он молчит frowning_face

вот тут описан этот случай
https://ruspdd.ru/journal/250-povorot-n … raektorij/

Отредактировано (, 4 года 4 месяца назад)

10 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

В таких случаях вроде виновным признавался тот кто обгонял. Таких ситуаций полно впринципе надо смотреть практику.

11 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

Ушастый дрянь пишет:

В таких случаях вроде виновным признавался тот кто обгонял. Таких ситуаций полно впринципе надо смотреть практику.

нет, в таких случаях виноват тот кто последним начал маневрировать.

12 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

БСК пишет:

лучше не юриста, а свидетелей/записи с камер ищите..
В подобной ситуации, кто докажет, что первый начал маневр - тот и правым будет в итоге.

Спасибо вам за хороший совет.

Exciter пишет:
БСК пишет:

лучше не юриста, а свидетелей/записи с камер ищите..
В подобной ситуации, кто докажет, что первый начал маневр - тот и правым будет в итоге.

Там уже взыскивают возмещение вреда в суде, свидетели и записи с камер нужны будут в комплекте с юристом slightly_smiling_face

В Белоярске с камерами беда). В авто сзади ( второе авто)  ехала сестра друга, регика у неё нет(.


$levin пишет:
bis пишет:
$levin пишет:

тяжелый случай, если он по главной ехал и сворачивал на грунтовку, то он должен был убедиться в безопасности маневра
обгон на таком перекрестке разрешен, поэтому могут признать виновным
p.s. это самый опасный маневр, в некоторых странах, да и в России начали делать островки разворота для опасных участков

Если есть знак перекрестка или знаки, его обозначающие (уступи дорогу, главная дорога и т.п.) то обгон запрещен. Опять же зависит от полосности дороги

если стоит знак главная дорога прямо или съезд с асфальтовой на грунтовую  - то не запрещен
у меня был случай на трассе ночью - чел остановился на перекрестке полностью я ехал сзади в метрах 50-ти, стоял и ждал мой маневр, я притормозил  и справа неторопясь объехал, а мог бы и слева (т.к. он стоял, то препятствий для такого маневра не было, включил поворотник на обгон и едь) просто здравый смысл обычно велит объехать справа причем неспеша, но у когото он молчит frowning_face

вот тут описан этот случай
https://ruspdd.ru/journal/250-povorot-n … raektorij/

ссылку прочитал. Интересная инфа. В принципе ни чего нового, кроме:  нарушение которое повлекло ДТП. Вот и я думаю, что тут надо проводить экспертизу скорости лансера, так как летел он очень быстро и скорее всего это и привело к дтп (моё мнение).


И да, самое комичное, что у обоих страховки нет)

Отредактировано XOTTA6 (, 4 года 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (4 года 4 месяца назад)

Re: Нужен очень хороший юрист в сфере ДТП

XOTTA6 пишет:

И да самое комичное, что у обоих стоаховки нет)

Я бы таким ещё накидывал 30 тыщ штрафа сверху после аварии...