51 (4 года 5 месяцев назад)

Re: ИБП для газового котла,нужен совет

Alexandr пишет:

Насос от обычного ИБП гудит, проверял, от смарта не гудит, тоже проверял. Я что то не так делаю?

гудит от любого с апроксимацией, увы

Alexandr пишет:

Ситуация очень маловероятна

да конечно, главное ведь чтобы было, а не чтобы сделал и забыл  smile
да и оправданий себе можно найти 100-500 laughing

Alexandr пишет:
Stranger пишет:

ну если гудение насоса не пугает то конечно похер

Насос от обычного ИБП гудит, проверял, от смарта не гудит, тоже проверял. Я что то не так делаю?

Stranger пишет:

а вот про акб, смотри ситуёвина, высадились они у тебя в ноль, но ура дали свет, и горел тот свет 3 часа, а потом
опять погрузилось всё во тьму, и что делать?

Ситуация очень маловероятна, а если не на 3 часа дадут а на 20 мин? Хваленые субер ИБП тоже тогда не помогут  slightly_smiling_face Ну вытащу АКБ из машины и еще протоплюсь 6 часов. Потом вытащу из второй машины, потом у соседа вытащу smile  не замерзну короче

дак тогда зачем весь огород? обольёшь все бензином........ не замерзнешь  laughing

это мне напоминает ситуацию с видеонаблюдением, понавесят камер дешманских, а потом приходят восстановите видео.
Им а что тут восстанавливать всё как есть, а они дак тут не видно лиц видно лишь что два пятна колёса снимают и уносят...

laughing  laughing

Отредактировано (, 4 года 5 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

52 (4 года 5 месяцев назад)

Re: ИБП для газового котла,нужен совет

Stranger пишет:

гудит от любого с апроксимацией, увы

Апроксимация тоже "разная" бывает, на крайняк особым паникерам можно на выходе стабилизатор трансформаторный поставить, он её сгладит вполне не плохо.

Stranger пишет:

дак тогда зачем весь огород? обольёшь все бензином........ не замерзнешь 

Ты описываешь ситуацию вероятность которой равна почти 0, я тебе говорю что и из неё с обычным смартом есть выход. Я не спорю, спец ИБП решение лучше и надежней, но и бюджетный вариант вполне рабочий, с некоторыми оговорками.
П.С. я свое мнение высказал, спор продолжать дальше не вижу смысла.

53 (4 года 5 месяцев назад)

Re: ИБП для газового котла,нужен совет

Alexandr пишет:
Stranger пишет:

гудит от любого с апроксимацией, увы

Апроксимация тоже "разная" бывает, на крайняк особым паникерам можно на выходе стабилизатор трансформаторный поставить, он её сгладит вполне не плохо.

Stranger пишет:

дак тогда зачем весь огород? обольёшь все бензином........ не замерзнешь 

Ты описываешь ситуацию вероятность которой равна почти 0, я тебе говорю что и из неё с обычным смартом есть выход. Я не спорю, спец ИБП решение лучше и надежней, но и бюджетный вариант вполне рабочий, с некоторыми оговорками.
П.С. я свое мнение высказал, спор продолжать дальше не вижу смысла.

ну да, собрав из говна и палок за 1 рубль, можно потом накрайняк купить ещё на 3, хотя сначала можно было уложиться в 2  laughing

про отключение, небольшое включение, и опять отключение это реальный случай
про дёрганья туда сюда я и говорить не буду slightly_smiling_face

столкнулись с "советским" ИБП для котлов фирмы бастион, модель teplocom 300,
это полный ужос, схемотехника на уровне советского союза, земля и 0 соединены по умолчанию, входную и выходную вилки
надо ориентировать по фаза-ноль в обязательном порядке иначе есть риск вышибания пробок при переключении с батарей на сеть и наоборот. А цена у этого "говна" такая же как у Inelt  laughing при этом мощность говна в 2 раза мощности Inelt

Отредактировано (, 4 года 4 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.