26 -1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

За ребенка отвечает родитель, так отвечайте, вас же спрашивают, а что там написать это вопрос другой. Директора можно понять, с него тоже потребуют объяснительную.

27 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

Хотите пишите, хотите нет это ваше право и заставить ни кто не может, тем более вас там не было и ы не чего не видели. Это просто школа хочет себя немного прикрыть, а так как писалось выше они должны учить детей в том числе и поведению.

28 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

dima2284 пишет:

На территории школы,но после уроков.Умысла не было,просто играли и толкались-пацаны же...
Предъявить,я думаю,уже у них не выйдет.Они еще даже элементарно рентген не делали,завтра собираются.Мало ли,что произошло за этот период времени?Да и паренек сам дошел до дома,без помощи.

Я в 7 классе, упал на физре, на ногу товарищу спиной. Сам встал, дошел до дома, бате уголь помог в углярку перетаскать (3 тонны). На след день спина побаливала, пошел в больничку - компрессионный перелом 3 позвонков, грудной отдел. Месяц в больнице, потом год на домашнем обучении)

29 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

EgorVe пишет:

Как только ребенок перешел порог школы и до того, как он пришел домой ответственность за него несет школа.

Абсолютно точно

30 +3 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

dima2284 пишет:
demmax2004 пишет:
dima2284 пишет:

Директор теперь школы требует с меня объяснительную

Пиши как есть ничего не видел ничего не знаю

Тоже к этому склоняюсь. smile
По сути,я там не был.А если писать со слов ребенка,это вроде как уже расследование?
В их ли это компетенции?

Вообще оснований у директора требовать с тебя какие либо объяснительные нет никаких полномочий. Если происшествие произошло на территории школы, то это ИХ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Они должны по камерам посмотреть (если таковые имеются), либо вызвать наряд полиции и скорую помощь. Если ничего этого сделано не было, то директор пытается тобой прикрыть свою (либо своих подчиненных) халатность. Вывод - слать лесом. Пусть письмом или телефонограмой просит ПОЯСНИТЬ ситуацию, до телефонограммы или письма КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ писать что либо, тем более ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ!!! Объяснительная - заведомое признание своей вины, ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ - разъяснение ситуации. Не ведись на провокации!

Volks пишет:
dima2284 пишет:

Суть такова...
Сын после школы играл с пацанами во дворе школы,толкнул приятеля,он повредил спину.
Директор теперь школы требует с меня объяснительную,с четким изложением происшествия.Я недоумеваю-правомерно ли их требование?Гугл выдает лишь объяснительные по пропуску уроков,и не более...
Разве есть у школы такие полномочия?
ЗЫ:времена пошли,писец...Раньше дрались после уроков,хоть бы хны,а сейчас все нежные такие...

Да напиши. Придёт какая-нибудь проверка по этой ситуации, спросят директора, что сделали, а она типа вот объяснительные, с родителями переговорили, вышло случайно и т.д. Так для прикрытия попы своей. А от тебя не убудет.

Сам то понял, под чем предлагаешь человеку "подписаться"??? Чтобы на него всех собак свешали? Советчик от бога или еще от кого... Додумай сам...
Иногда лучше помолчать, чем нести ахинею!

vir2al, Не стоит НИЧЕГО писать без оффициального запроса!


dima2284, И еще, как правильно подсказывает юрист, по 51 ст. Конституции РФ Вы, как ближайший родственник, вообще можете отказаться от дачи каких либо показаний!


dima2284 пишет:

Rodevar, пока ребенок написал со своих слов объяснительную,далее посмотрим.

Тоже легко оспаривается, ребенок писал под давлением и под диктовку. Вы, надеюсь, не присутствовали, при написании объяснительной? Если нет, то пусть директор и остальные ей подотрутся!

Отредактировано jora (, 4 года 4 месяца назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

31 -1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

jora пишет:

Сам то понял, под чем предлагаешь человеку "подписаться"??? Чтобы на него всех собак свешали? Советчик от бога или еще от кого... Додумай сам...
Иногда лучше помолчать, чем нести ахинею!

Вообще предложили ответить за поступок своего ребенка. Ну по твоим понятиям "подписаться".Как бы это его ребенок нанес травму другому.

32 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

mvo пишет:

Вообще предложили ответить за поступок своего ребенка. Ну по твоим понятиям "подписаться".Как бы это его ребенок нанес травму другому.

Там могут быть сотни нюансов, а размер ответственности за причинение вреда потом суд определяет, а не директор школы slightly_smiling_face

33 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

jora, действительно,дельные советы.

34 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

mvo пишет:
jora пишет:

Сам то понял, под чем предлагаешь человеку "подписаться"??? Чтобы на него всех собак свешали? Советчик от бога или еще от кого... Додумай сам...
Иногда лучше помолчать, чем нести ахинею!

Вообще предложили ответить за поступок своего ребенка. Ну по твоим понятиям "подписаться".Как бы это его ребенок нанес травму другому.

Во первых, я никому не "тыкал". Во вторых, У Вас, уважаемый, есть 100% уверенность. что всё произошло именно так. а не иначе с кучей нюансов? Лично у меня нет. Предлагают мне каждый день много чего, в том числе, взять за что то ответственность, но это ровным счетом не значит, что всё, что предлагается мне, именно мне необходимо, а также не за всё, за что предлагают взять ответственность я буду эту самую ответственность брать. Думаю дальше объяснять не надо. Итак более, чем подробно ход моих мыслей изложил.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

35 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

jora пишет:
dima2284 пишет:
demmax2004 пишет:
dima2284 пишет:

Директор теперь школы требует с меня объяснительную

Пиши как есть ничего не видел ничего не знаю

Тоже к этому склоняюсь. smile
По сути,я там не был.А если писать со слов ребенка,это вроде как уже расследование?
В их ли это компетенции?

Вообще оснований у директора требовать с тебя какие либо объяснительные нет никаких полномочий. Если происшествие произошло на территории школы, то это ИХ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Они должны по камерам посмотреть (если таковые имеются), либо вызвать наряд полиции и скорую помощь. Если ничего этого сделано не было, то директор пытается тобой прикрыть свою (либо своих подчиненных) халатность. Вывод - слать лесом. Пусть письмом или телефонограмой просит ПОЯСНИТЬ ситуацию, до телефонограммы или письма КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ писать что либо, тем более ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ!!! Объяснительная - заведомое признание своей вины, ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ - разъяснение ситуации. Не ведись на провокации!

Volks пишет:
dima2284 пишет:

Суть такова...
Сын после школы играл с пацанами во дворе школы,толкнул приятеля,он повредил спину.
Директор теперь школы требует с меня объяснительную,с четким изложением происшествия.Я недоумеваю-правомерно ли их требование?Гугл выдает лишь объяснительные по пропуску уроков,и не более...
Разве есть у школы такие полномочия?
ЗЫ:времена пошли,писец...Раньше дрались после уроков,хоть бы хны,а сейчас все нежные такие...

Да напиши. Придёт какая-нибудь проверка по этой ситуации, спросят директора, что сделали, а она типа вот объяснительные, с родителями переговорили, вышло случайно и т.д. Так для прикрытия попы своей. А от тебя не убудет.

Сам то понял, под чем предлагаешь человеку "подписаться"??? Чтобы на него всех собак свешали? Советчик от бога или еще от кого... Додумай сам...
Иногда лучше помолчать, чем нести ахинею!

vir2al, Не стоит НИЧЕГО писать без оффициального запроса!


dima2284, И еще, как правильно подсказывает юрист, по 51 ст. Конституции РФ Вы, как ближайший родственник, вообще можете отказаться от дачи каких либо показаний!


dima2284 пишет:

Rodevar, пока ребенок написал со своих слов объяснительную,далее посмотрим.

Тоже легко оспаривается, ребенок писал под давлением и под диктовку. Вы, надеюсь, не присутствовали, при написании объяснительной? Если нет, то пусть директор и остальные ей подотрутся!

jora ,если тебе не понравилось моё мнение, можешь промолчать в тряпочку и высказать своё по поводу этой ситуации.
dima2284, конечно послушай грамотнейшего специалиста, видно же что человек всю жизнь в этой каше варится, шли всех на куй, говори что твой ребёнок вообще дома был в это время и сразу найми пару хороших адвокатов astonished  laughing

Отредактировано Volks (, 4 года 4 месяца назад)

36 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

Вообще нет уверенности что все произошло так. Может там и не игра была, а один другого толкнул, когда второй просто шел и не ожидал, тогда советы действительно нужные и к месту.

37 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

mvo пишет:

Вообще нет уверенности что все произошло так. Может там и не игра была, а один другого толкнул, когда второй просто шел и не ожидал, тогда советы действительно нужные и к месту.

Сотрудники ПДН опросят всех детей, кто там был и на основе этого будут делать выводы, но явно не по объяснительной отца

38 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

Volks пишет:

jora ,если тебе не понравилось моё мнение, можешь промолчать в тряпочку и высказать своё по поводу этой ситуации.
dima2284, конечно послушай грамотнейшего специалиста, видно же что человек всю жизнь в этой каше варится, шли всех на куй, говори что твой ребёнок вообще дома был в это время и сразу найми пару хороших адвокатов astonished  laughing

Другого от тебя было бы странным ожидать, логика предельно ясна... Если быть терпилой - твой удел, не навязывай свою позицию остальным...  laughing  laughing  laughing

Отредактировано jora (, 4 года 4 месяца назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

39 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

жесть.ну я же об этом сказал в начале
НИКАКИХ ОПРОСОВ ребёнка без родителя
ясно.бумаги пошли..

Отредактировано злобный горожанин (, 4 года 4 месяца назад)

40 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

Volks пишет:
mvo пишет:

Вообще нет уверенности что все произошло так. Может там и не игра была, а один другого толкнул, когда второй просто шел и не ожидал, тогда советы действительно нужные и к месту.

Сотрудники ПДН опросят всех детей, кто там был и на основе этого будут делать выводы, но явно не по объяснительной отца

Объяснительные попросили со всех присутствующих.Думаю,так и будет.

41 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

dima2284 пишет:

Объяснительные попросили

не нужно ничего!!
просить могут-вы откажите.имеете право

42 -1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

jora пишет:
Volks пишет:

jora ,если тебе не понравилось моё мнение, можешь промолчать в тряпочку и высказать своё по поводу этой ситуации.
dima2284, конечно послушай грамотнейшего специалиста, видно же что человек всю жизнь в этой каше варится, шли всех на куй, говори что твой ребёнок вообще дома был в это время и сразу найми пару хороших адвокатов astonished  laughing

Другого от тебя было бы странным ожидать, логика предельно ясна... Если быть терпилой - твой удел, не навязывай свою позицию остальным...  laughing  laughing  laughing

Я о тебе тоже высокого мнения теперь, видимо никогда не отвечал ни за свои слова, ни за свои поступки, ни за своих детей, поэтому такую хуйню и советуешь людям. Я же вроде тебе ничего не сделал, советовал не тебе, денег тебе не должен, нахуя ты меня решил оскорбить? Сильно умный или наоборот?
И ещё модератор smile  smile  smile . Скорее уебатор после такого поведения.

Отредактировано Volks (, 4 года 4 месяца назад)

43 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

Я бы ничего не писал, все что вы скажете может и будет использовано против вас.

44 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

Rodevar пишет:
Ушастый дрянь пишет:

51 статья

это же не суд, а объяснительная по инциденту в школе... хрен с дверной ручкой не путайте

Автор! как развиваются события?
Мне для будущего опыта, вдруг возникнет ситуация, у самого 3Ж и 5А в школу ходят 
slightly_smiling_face

А что обязывает ее писать?? Объяснительная это повод начать проверку, не важно что там будет написано. Я ничего не путаю, в суде уже поздно пить боржоми если до него дошло. Не свидельствовать против себя можно не только на суде.

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

45 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

Чем дело то закончилось, а то меня даже заблокировали из-за этой темы slightly_smiling_face , а концовки нет?

46 (4 года 4 месяца назад)

Re: Консультация по объяснительной.

Volks, спешиал фо ю. smile
Объяснительную так и не донесли,у пацана просто ушиб.Вроде как спустили на тормозах...
Ах,да...Сыну сказали,чтобы этого обморока обходил стороной.Пока все. slightly_smiling_face