26 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

--==Andrey==-- пишет:

Глубина промерзания у нас 1,6м

Это по каким нормативам?

27 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

подписался, если сделаешь, отпишись, интересен эффект.
и что напоминает готовый состав при затвердевании: монтажную пену или пенобетон или что-то еще

Контрактные запчасти из Японии.
Ремонт автомобилей.
ДжейКарс, Калинина 24 Н.
+7 913 086-42-92
+7 963 578-73-76

28 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

raven6 пишет:
alexa2k пишет:
Митрий пишет:

Ну так тебе же и ответили, что в Барнауле этой пакости нет, только в интернетах slightly_smiling_face
А дальше уже можно и поскулить slightly_smiling_face

Дим, ну а вдруг?

Ну а в Нске что по ценам?
Кто может купить, привезти по дороге немного?

И да, Дим, твой ответ окончательный и обжалованию не подлежит?  wink

http://stroimdom22.ru/category/zamenite … ona-hilst/ - это ищете?


Адрес: г. Барнаул, Ул. Ленина, 147В
Тел.: 8 (3852) 572-045
Тел.:  8-929-397-20-45
e-mail: stroimdom22@mail.ru

http://www.terraska.com/catalog/zamenitel-betona/ - Новосибирск


http://hilst.ru/gde_kupit - весь список продавцов.

Спасибо, позвоню им на днях... Видимо, кроме Хилста в городе больше других предложений нет...

варвар пишет:
alexa2k пишет:

Ещё один - мне нужна информация, а не
стенания и ворчания типа "а зачем тебе оно,
если и по старинке хорошо".

по законам жанра скоро тут должна появиться ссылка "Заменитель бетона в Барнауле. Недорого!"

нахрена мне заменитель, если оригинал лучше, доступнее и дешевле?

alexa2k пишет:

Ээх... Ну и где жажда в познании нового,
где дух авантюризма  smile

какой смысл в поиске замене бетону?

Если Вы спрашиваете - Вы не поймёте.


KUK707 пишет:
--==Andrey==-- пишет:

Глубина промерзания у нас 1,6м

Это по каким нормативам?

smile  по нормативным естественно...
Одно из двух - либо Андрей очепятился и 2,6 выглядит более реалистично, либо он перебрался куда нибудь а европейскую часть России и скрывает это от нас...  smile


Aivan пишет:

подписался, если сделаешь, отпишись, интересен эффект.
и что напоминает готовый состав при затвердевании: монтажную пену или пенобетон или что-то еще

Обязательно. Если куплю - попробую сделать в ближайшее время... В субботу, правда, обещали морозец... До -41  open_mouth
А заменитель можно применять до -25...

Отредактировано (, 4 года 4 месяца назад)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

29 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

alexa2k пишет:

Если Вы спрашиваете - Вы не поймёте.

Если пытаться понять дурака, можно далеко зайти.

Эта полимерная херня имеет место быть при монтажных работах, но не в рамках действующих СП, чудаки продажники просто не смогли ничего кроме заборов придумать.
ps 5-10 лет назад тема с полимерной арматурой из всех щелей перла, где оно теперь?

30 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

варвар пишет:
alexa2k пишет:

Если Вы спрашиваете - Вы не поймёте.

Если пытаться понять дурака, можно далеко зайти.

Эта полимерная херня имеет место быть при монтажных работах, но не в рамках действующих СП, чудаки продажники просто не смогли ничего кроме заборов придумать.
ps 5-10 лет назад тема с полимерной арматурой из всех щелей перла, где оно теперь?

Дурак дурака видит издалека.. так ведь, варвар  wink
А для садового участка воткнуть столбы - возможно и вариант?

На самом деле, я всё ещё в раздумьях...
Я прекрасно понимаю ваши доводы и доводы остальных участников темы... Поэтому я всё ещё раздумываю.
Если сделаю - отпишусь здесь.

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

31 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

alexa2k пишет:

А для садового участка воткнуть столбы - возможно и вариант?

нет, дорого.

32 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

Pavel пишет:

5 столбиков вколотить кувалдой через деревянный брусок.

Грунт какой?

самый дельный способ

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

33 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

Это типа эпоксидка с новомодным названием? В принципе для других целей относительно недорого 750-770р за 1литр смеси.

Отредактировано vital_xbc (, 4 года 4 месяца назад)

34 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

Ну если уж очень хочется забетонить, то на 5 столбиков можно вручную в окоренке замесить.

И не надо искать никаких заменителей.


Глубины хватит 0,4-0,5 м, и не надо слушать сказки про глубину промерзания, если получится найти на время рыбацкий ледобур, то вообще песня! Там бетона два ведра хватит. Еще и приличный строительный мусор можно в ямки забутить, если лопатой копать будешь. Главное столбики ровно поставить. Уклон по участку есть?

Отредактировано Pavel (, 4 года 4 месяца назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

35 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

vital_xbc пишет:

Это типа эпоксидка с новомодным названием? В принципе для других целей относительно недорого 750-770р за 1литр смеси.

Нет, там что-то еще и расширяющееся.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

36 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

alexa2k, а столбиков хватит если все сделать разными способами что тут насоветовали?

Пысы.
У матушки забор сделан лет цать назад, основные столбы из круглой трубы кувалдой были уговорены совокупиться с грунтом, на калитках и на воротах забетонированы, ну сантиметров на писят, может чуть более, между столбами пролеты заварены из уголка затянутые рабицей.
(Заводского исполнения между прочим, незнаю где папа достал в 90-х)
Стоит, не убежал, если где и повело при промерзании или ещё от каких дел, то на глаз не заметно и не критично.

Пыпысы: кувалду одолжить?

Кстати потрать деньги на кувалду, заместо заменителя.
Нужная вещь в хозяйстве.
Заменитель в земле похоронишь, а кувалдой и забор поставишь и физзарядку сделаешь и в хозяйстве не раз сгодится.

Только если соберёшься трубу колотить, надо какую-то нахлобучку на нее промежуточную, чтобы кувалдой не развальцевать.
Или пятаками торцы заварить по которым лупить намерен.

Отредактировано Aivan (, 4 года 4 месяца назад)

Контрактные запчасти из Японии.
Ремонт автомобилей.
ДжейКарс, Калинина 24 Н.
+7 913 086-42-92
+7 963 578-73-76

37 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

А мошт винтовые сваи закрутить, без бетона и заменителя??

38 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

А предлагали уже.

Контрактные запчасти из Японии.
Ремонт автомобилей.
ДжейКарс, Калинина 24 Н.
+7 913 086-42-92
+7 963 578-73-76

39 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

Геморойный_Ёжик пишет:

А мошт винтовые сваи закрутить, без бетона и заменителя??

На винтовые сваи я лучше дом каркасный поставлю, если-в-чё... Ценник Андрей не озвучил на 2,5-3 метровые, но мне видится рубля 3 за штуку...
А забор такой и разобрать могут при желании... Кому ржавые трубы нужны, кроме как на чермет... А вот сваи - уже совсем другой коленкор... Потому, я думаю, и придорожные знаки на них (сваи) не ставят... Знают, чем всё это закончится ..

Отредактировано alexa2k (, 4 года 4 месяца назад)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

40 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

alexa2k пишет:

и придорожные знаки на них (сваи) не ставят... Знают, чем всё это закончится .

труба дешевле))))

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

41 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

Aivan пишет:

alexa2k, а столбиков хватит если все сделать разными способами что тут насоветовали?

Пысы.
У матушки забор сделан лет цать назад, основные столбы из круглой трубы кувалдой были уговорены совокупиться с грунтом, на калитках и на воротах забетонированы, ну сантиметров на писят, может чуть более, между столбами пролеты заварены из уголка затянутые рабицей.
(Заводского исполнения между прочим, незнаю где папа достал в 90-х)
Стоит, не убежал, если где и повело при промерзании или ещё от каких дел, то на глаз не заметно и не критично.

Пыпысы: кувалду одолжить?

Кстати потрать деньги на кувалду, заместо заменителя.
Нужная вещь в хозяйстве.
Заменитель в земле похоронишь, а кувалдой и забор поставишь и физзарядку сделаешь и в хозяйстве не раз сгодится.

Только если соберёшься трубу колотить, надо какую-то нахлобучку на нее промежуточную, чтобы кувалдой не развальцевать.
Или пятаками торцы заварить по которым лупить намерен.

Aivan, ну насмешил мои подковы, чесслово...  smile
Кувалды есть (две - большая и поменьше), упражняемся не так чтобы регулярно, но упражняемся, есть такое...
Трубы буду колотить (если таки надумаю принять ваши уговоры  slightly_smiling_face  ) большой кувалдой безо всяких прокладок со всей дури  smile  чтобы развальцевать их по самое-не-хочу  smile

Если серьезно, хотел попробовать материал в деле, потрогать, пощупать... А где его ещё применить как на некритично участке... Вот и подумал про забор в саду.
Планировал сделать там же въездные ворота для автомобиля - но уж это буду делать старым проверенным методом. А среднюю трубу ( ворота хочу сделать двураспашными) хочу сделать съёмной, чтобы и грузовик с разворота без труда въезжал на участок. Для этого забетонирую метровую трубу Ф89 в земле, чтобы выступала из неё сантиметров на 10, а в неё вставлю трубу Ф76 и зафиксирую шпилькой или чем ещё.
Вот как то так...

Отредактировано alexa2k (, 4 года 4 месяца назад)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

42 +1 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

slightly_smiling_face

Хорошее дело пробовать всё новое.

Отредактировано (, 4 года 4 месяца назад)

Контрактные запчасти из Японии.
Ремонт автомобилей.
ДжейКарс, Калинина 24 Н.
+7 913 086-42-92
+7 963 578-73-76

43 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

Pavel пишет:

Ну если уж очень хочется забетонить, то на 5 столбиков можно вручную в окоренке замесить.

И не надо искать никаких заменителей.


Глубины хватит 0,4-0,5 м, и не надо слушать сказки про глубину промерзания, если получится найти на время рыбацкий ледобур, то вообще песня! Там бетона два ведра хватит. Еще и приличный строительный мусор можно в ямки забутить, если лопатой копать будешь. Главное столбики ровно поставить. Уклон по участку есть?

Павел Pavel, уклона нет.
Насчёт глубины в 0,4-0,5м - видится мне мелковато, если снаружи будет 1,5м. Такая глубина годится имхо для глиняной почвы... Там да, можно и на 0,5 углубиться... И не вы@бываться с бетоном или его заменителем, а тупо той же глиной засыпать и утромбовать. Но это не наш случай. У нас чернозём и супезь или суглинок на какой-то там глубине (не знаю на какой - пока не копал вглубь...

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

44 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

alexa2k пишет:

пока не копал вглубь...

Вот оно, ключевое слово! Надо копнуть. Забор то из чего будет? P.S. Хозяин барин, можно и куб бетона в каждую ямку забубенить, хуже не будет. Только вот смысл ? Лишние затраты, лишний труд. Ну заглубись на метр для собственного спокойствия. Все равно там количество бетона небольшое будет.

+791з2iз955i
+792365747oo

45 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

KUK707 пишет:
--==Andrey==-- пишет:

Глубина промерзания у нас 1,6м

Это по каким нормативам?

Это по опыту.
Разный грунт промерзает по-разному.
Если интересно по нормативу - данные можете взять в СНиП 23-01-99, там очень много статистических данных на весь бывш. СССР
Сама методика расчета должна быть в СНиП 2.02.01-83
по методике в СНиП там побольше значения получатся.
А если очень уж интересно пообщаться на эту тему с людьми которые немного разобрались с темой то вам сюда:
https://www.altstu.ru/structure/chair/ofigig/
Предыдущий завкаф лоббировал винтовые сваи. А потом я узнал что у него доля в новосибирском БАУ-Фундамент)))

Отредактировано --==Andrey==-- (, 4 года 4 месяца назад)

46 (4 года 4 месяца назад)

Re: Заменитель бетона в Барнауле

--==Andrey==-- пишет:
KUK707 пишет:
--==Andrey==-- пишет:

Глубина промерзания у нас 1,6м

Это по каким нормативам?

Это по опыту.
Разный грунт промерзает по-разному.
Если интересно по нормативу - данные можете взять в СНиП 23-01-99, там очень много статистических данных на весь бывш. СССР
Сама методика расчета должна быть в СНиП 2.02.01-83
по методике в СНиП там побольше значения получатся.
А если очень уж интересно пообщаться на эту тему с людьми которые немного разобрались с темой то вам сюда:
https://www.altstu.ru/structure/chair/ofigig/
Предыдущий завкаф лоббировал винтовые сваи. А потом я узнал что у него доля в новосибирском БАУ-Фундамент)))

Не хочется даже в WhatsApp'e отвлекать Носкова вопросом про 1,6 метра, так как 1,6 - это явно не Алтайский край.