1 (13 лет 11 месяцев назад)

Тема: Нужна помощь, народ! )

Ребят, дайте кто может подробную инструкцию по след. вопросу: нужно от бука подключить к компу инет...они распологаются в разных комнатах...че там надо докупать? винды нужно ли точно одинаковые чтобы были..просто на буке 7, а на компе sp3-xp...если это проблема-снесу 7 ....кто знает-поподробнее...пожалуйста!)   у меня webstream 2 мегабита....как там скорость распределится? можно ли самому устанавливать ее для компа???     Спасибо!

2 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

не знаю как насчет инета
но вот предложение насчет снести 7-ю самое оригинальное smile

89237142798
Облегчи жизнь людям - напиши контактный телефон
Hells Bells! satan's coming to you !
Авторазбор и автомастерская (Старый Самурай ©) на Солнечной
Услуги токаря !  Ремонт ДВС! Замена двс/кпп!

3 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

Дота идет и ладно))

4 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

perez пишет:


Ребят, дайте кто может подробную инструкцию по след. вопросу: нужно от бука подключить к компу инет...они распологаются в разных комнатах...че там надо докупать? винды нужно ли точно одинаковые чтобы были..просто на буке 7, а на компе sp3-xp...если это проблема-снесу 7 ....кто знает-поподробнее...пожалуйста!)   у меня webstream 2 мегабита....как там скорость распределится? можно ли самому устанавливать ее для компа???     Спасибо!


жестко...

5 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

На буке WI-FI присутствет? Купить маршрутизатор, настраивать его и скорость там настраивается. OS не трогай

---------------------------------

6 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

Да уж крутые советы(:P). Умного много посоветовали

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

7 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

perez пишет:


нужно от бука подключить к компу инет...они распологаются в разных комнатах...че там надо докупать?


Достаточно, модем (Router) c 4мя портами или в совокупности со свичем. ну и кабеля.

perez пишет:

2. винды нужно ли точно одинаковые чтобы были..просто на буке 7, а на компе sp3-xp...если это проблема-снесу 7


На семерку с ХР не зайти, ни или я не знаю как это настроить (не особо разбирался) сеть работать будет конечно но (!) файлы ты скачать не сможешь с компа с win 7! На ХРшку заходит без проблем.

perez пишет:

у меня webstream 2 мегабита....как там скорость распределится? можно ли самому устанавливать ее для компа???


Тут есть несколько вариантов, но если компов не много, можно у Сиб Телекома отжать 4 мегабита(!!!) Тупо создаешь такое же подключение на втором компе. (Они получают разные, белые IP-шники, и если профиль ADSL не поджимает то скорость не будет зависимой!:) Сам проверял много где: у себя, у друзей, и т.п. даже в алтайке.)

8 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

Fraggg пишет:


Тут есть несколько вариантов, но если компов не много, можно у Сиб Телекома отжать 4 мегабита(!!!) Тупо создаешь такое же подключение на втором компе. (Они получают разные, белые IP-шники, и если профиль ADSL не поджимает то скорость не будет зависимой!:) Сам проверял много где: у себя, у друзей, и т.п. даже в алтайке.)


Вот с этого места поподробнее - уж очень интересуюсь у ентого автора как получить с одного подключения Сибирьтелеком, несколько белых IP адресов? Напишите уж пожалуйста неграмотному.

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

9 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

Профессионал пишет:


Fraggg пишет:


Тут есть несколько вариантов, но если компов не много, можно у Сиб Телекома отжать 4 мегабита(!!!) Тупо создаешь такое же подключение на втором компе. (Они получают разные, белые IP-шники, и если профиль ADSL не поджимает то скорость не будет зависимой!:) Сам проверял много где: у себя, у друзей, и т.п. даже в алтайке.)


Вот с этого места поподробнее - уж очень интересуюсь у ентого автора как получить с одного подключения Сибирьтелеком, несколько белых IP адресов? Напишите уж пожалуйста неграмотному.


специально "неграмотному": берем модем в режиме бридж, берем два компика, делаем подключения одинаковые, пробуем подключится, 1й подключается мгновенно, 2й когда как, бывает 1-5 мин, и тоже подключается, берем данные из подключения, проверяем белый ли IP (сайтов полно), сравнили, удостоверились что они одинаковые, делаем вывод: IP Белый, тоже самое на втором компе, и удивительно они разные?????? smile Очень удивляемся.
Я в СТ не работаю, и не могу знать как такое возможно, возможно из-за не правельной настройки сервера авторизации... м.б...
Раньше фильтрация была по логину, (и два раза было не залогинится) Сам знаю потому что пользовался чужими безлимитными логинами, кода помегабайтный тариф был. Щас же фильтрация по номеру тела (по порту) хотя раньше это было опционально щас это правило.

10 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

Профессионал пишет:


Fraggg пишет:


Тут есть несколько вариантов, но если компов не много, можно у Сиб Телекома отжать 4 мегабита(!!!) Тупо создаешь такое же подключение на втором компе. (Они получают разные, белые IP-шники, и если профиль ADSL не поджимает то скорость не будет зависимой!:) Сам проверял много где: у себя, у друзей, и т.п. даже в алтайке.)


Вот с этого места поподробнее - уж очень интересуюсь у ентого автора как получить с одного подключения Сибирьтелеком, несколько белых IP адресов? Напишите уж пожалуйста неграмотному.

Ключевое слово отжать

---------------------------------

11 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

Жжжжесть)) Правильно ли , что? : просто кидаешь кабель сетевой от модема в сеть компа....это и так понятно...вопрос такой: че надо на компе тупо создать подключение с этим же логином и всё??? и скорость сама там разделится на 2, например...Или надо заморачиваться с настройкой домашней сети или что там?

12 (13 лет 11 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

Fraggg пишет:


Профессионал пишет:


Fraggg пишет:


Тут есть несколько вариантов, но если компов не много, можно у Сиб Телекома отжать 4 мегабита(!!!) Тупо создаешь такое же подключение на втором компе. (Они получают разные, белые IP-шники, и если профиль ADSL не поджимает то скорость не будет зависимой!:) Сам проверял много где: у себя, у друзей, и т.п. даже в алтайке.)


Вот с этого места поподробнее - уж очень интересуюсь у ентого автора как получить с одного подключения Сибирьтелеком, несколько белых IP адресов? Напишите уж пожалуйста неграмотному.


специально "неграмотному": берем модем в режиме бридж, берем два компика, делаем подключения одинаковые, пробуем подключится, 1й подключается мгновенно, 2й когда как, бывает 1-5 мин, и тоже подключается, берем данные из подключения, проверяем белый ли IP (сайтов полно), сравнили, удостоверились что они одинаковые, делаем вывод: IP Белый, тоже самое на втором компе, и удивительно они разные?????? smile Очень удивляемся.
Я в СТ не работаю, и не могу знать как такое возможно, возможно из-за не правельной настройки сервера авторизации... м.б...
Раньше фильтрация была по логину, (и два раза было не залогинится) Сам знаю потому что пользовался чужими безлимитными логинами, кода помегабайтный тариф был. Щас же фильтрация по номеру тела (по порту) хотя раньше это было опционально щас это правило.


Хочешь сказать что если установить 2ADSL модема Бриджами то тебе DNS сервер выдаст 2 IP адреса?
Где происходит авторизация на модеме или компе?

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

13 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

Я подключал два компьютера (с одинаковыми ОС) просто, купил кабель, роутер (маршрутизатор) подключил это всё дело, настроил на компе подключения и всё, по поводу скорости я не вижу понижения скорости ни на 1-ом нм на 2-ом компе.  slightly_smiling_face

14 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

perez пишет:

Ребят, дайте кто может подробную инструкцию по след. вопросу: нужно от бука подключить к компу инет...они распологаются в разных комнатах...че там надо докупать? винды нужно ли точно одинаковые чтобы были..просто на буке 7, а на компе sp3-xp...если это проблема-снесу 7 ....кто знает-поподробнее...пожалуйста!)   у меня webstream 2 мегабита....как там скорость распределится? можно ли самому устанавливать ее для компа???     Спасибо!

Если модем телекомовский, то на модеме пиши логин и пароль на компах будет сетка до модема, компы каждый своим шнурком подключаются к модему
с одинаковыми логинами паролями раньше прокатывало. С месяца 2 назад пробовал - не получилось (может 5 мин тырканий бы и помогли, но нафига - проше раз нажать кнопку и все.)
пиши в личку или лучше стучи в аську - распишу подробнее

Отредактировано Athlon82 (, 13 лет 5 месяцев назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

15 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужна помощь, народ! )

некрофилы

8-(92З)-1б1-552I
*