1 (4 года 6 месяцев назад)

Тема: Usb тестер

Где в центре можно прикупить Usb тестер для замера тока потребления. Или может у кого валяется ненужный.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Usb тестер

RCB пишет:

Где в центре можно прикупить Usb тестер для замера тока потребления. Или может у кого валяется ненужный.

greenspark пр. строителей 6

3 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Usb тестер

https://escor.ru/catalog/probniki_teste … i_t_ut658/

4 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Usb тестер

в днсе почти в каждом магазине в наличии Energenie EG-EMU-03 код товара: 1336880

5 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Usb тестер

Andrey пишет:

в днсе почти в каждом магазине в наличии Energenie EG-EMU-03 код товара: 1336880

цена конячья. им 3-4сотки цена в городе

6 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Usb тестер

Можно у меня.150р. и 300р.соответственно.
f865d04f-a244-40e9-a8b4-f8b0abda4381
169a5865-3043-4662-adca-5170827b97b6
Сити центр..

7 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Usb тестер

Тестировал подобное (ток 0.5/1/1.5/2/2.5/3А). За десять часов накинул три минуты. Вместо 20500mAh показал 23400mAh. На Муське немало материалов по повербанкам, где КПД преобразователя выходит даже выше 100%. Но авторов это пока не смущает.

kew0.5-3Atest

У каждого задачи свои, понятно, но чем меньше заплатите...

8 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Usb тестер

trovatore1980 пишет:

Тестировал подобное (ток 0.5/1/1.5/2/2.5/3А). За десять часов накинул три минуты. Вместо 20500mAh показал 23400mAh. На Муське немало материалов по повербанкам, где КПД преобразователя выходит даже выше 100%. Но авторов это пока не смущает.

kew0.5-3Atest

У каждого задачи свои, понятно, но чем меньше заплатите...

На личном опыте...Больше номинала, что приятно удивило не разу не показал.Прекрасно помогает определять качество зарядников и кабелей. Для тех кто в танке, преобразователем не является.Показывает, что проходит через него. Если повербанк взял больше номинала, это косяк повербанка или тестера?Можно подключить после банка и посмотреть сколько повер отдаст.

Отредактировано vir2al (, 4 года 6 месяцев назад)

9 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Usb тестер

vir2al пишет:
trovatore1980 пишет:

Тестировал подобное (ток 0.5/1/1.5/2/2.5/3А). За десять часов накинул три минуты. Вместо 20500mAh показал 23400mAh. На Муське немало материалов по повербанкам, где КПД преобразователя выходит даже выше 100%. Но авторов это пока не смущает.

kew0.5-3Atest

У каждого задачи свои, понятно, но чем меньше заплатите...

На личном опыте...Больше номинала, что приятно удивило не разу не показал.Прекрасно помогает определять качество зарядников и кабелей. Для тех кто в танке, преобразователем не является.Показывает, что проходит через него. Если повербанк взял больше номинала, это косяк повербанка или тестера?Можно подключить после банка и посмотреть сколько повер отдаст.

Личный опыт это хорошо, но я привожу рез-ты приборов. Вы как определи, что он показывает правильно? Как-то так:

reference0.5-3A

Или врут три моих (два из которых реально приборы), или врет он. Личного - ноль!
Что преобразователем не является? DC-DC в повербанке? Речь об этом. Вы разберитесь для начала в вопросе (если так хочется написать про танк), а уж потом...

10 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Usb тестер

trovatore1980 , что я должен увидеть на фото трёх чудо приборов?Вольты и амперы?Хотите , сделаю вам подобные? Так и не понял , что тестер преобразует и во что?В каком вопросе я должен разобраться? Я написал , что прибор не плох для личного пользования.На лабораторный не претендует , но позволяет очень не плохо определить ёмкость потребителя.Очень хорошо тестить зарядки и кабеля.Ради интереса прогоню пару тестов на повер банках на номинал , сколько взял и сколько выдал ) .

11 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Usb тестер

Чем всё таки так необходима эта вещь?

12 +1 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Usb тестер

vir2al пишет:

trovatore1980 , что я должен увидеть на фото трёх чудо приборов?Вольты и амперы?Хотите , сделаю вам подобные? Так и не понял , что тестер преобразует и во что?В каком вопросе я должен разобраться? Я написал , что прибор не плох для личного пользования.На лабораторный не претендует , но позволяет очень не плохо определить ёмкость потребителя.Очень хорошо тестить зарядки и кабеля.Ради интереса прогоню пару тестов на повер банках на номинал , сколько взял и сколько выдал ) .

На фото вы можете видеть ЛБП, к которому подключена нагрузка. Прибор слева показывает падение напряжения на шунте 1Ом этой нагрузки, отношением I=U/R определяющее ток. Последовательно включенный UT61E в центре призван подтвердить точность выставленного тока. К этой нагрузке подключается USB-тестер, который выдает для токов 0.5/1/1.5/2/2.5/3А значения, которые вы видите на первой картинке. Поскольку энергия, которую отдает повербанк, является произведением напряжения (среднего) на емкость, а последняя - произведением тока на время, несложно понять, что если эти значения USB-тестером показываются неверно, то и результат будет соответствующим. По приведенной ссылке автор получил на выходе 112Вт*ч, что превысило значение энергии на входе. Отсюда КПД DC-DC преобразователи повербанка получился свыше 100%, что есть результат, в частности, неверно подсчитанной USB-тестером емкости. И что такое "качество кабеля", которое может быть определено только этой замечательной вещью? Сопротивление кабеля? Так и пишите.