26 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

Короче- фтопку.  Жульё. Торгуйте фильтрами и пылесосами. Закон сохранения энергии к чему-то приплели, ни слова не сказав о теплоёмкости самого говно-прибора.  wink Котррый 8 чЯсов подряд раскаляется, как хер новобранца во сне, а потом остывает, отдавая мегаватты тепла миру. Ну-ну. Привет Чубайсу.

mvo пишет:

Какая органика в воздухе сгорать? Это что за бредятина, или подготовся хоть. Ещё тему не изучил, а бабло с лохов уже стричь собрался

Ты что, а вирусы и "шлаки"?  smile

Отредактировано Митрий (, 4 года 7 месяцев назад)

27 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

Athlon82 пишет:
kouzi22 пишет:

1 конвектор 450в прогревает 25 куб.м.

за сколько часов непрерывной работы?))))
тепловентилятор на 1квт 25 кубов градусов на 10 будет поднимать температуру не один час.
Даже батарея отопления с её 100вт на секцию*8секций=800вт будет прогревать 25 кубов порядочное время

Конвектор мощностью 720 вт прогреет посещение 25 м3 с температуры (минимальная рекомендуемая температура для запуска) +5 до 22 градусов, при первом включении примерно за час ( в зависимости от материала постройки). Предвосхищая следующие вопросы: Коузи это в первую очередь система постоянного отопления. И ни один вменяемый пользователь ее не отключает полностью чтобы греть дом с ноля,  поэтому после первичного нагрева поддерживается заданная температура и время работы конвекторов в час составляет примерно 20 минут.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

28 +1 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

Зашёл на сайт чудо печки этой, ну ёлки палки, лохотронщики их как под копирку делают.

29 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

kouzi22 пишет:

Конвектор мощностью 720 вт прогреет посещение 25 м3 с температуры (минимальная рекомендуемая температура для запуска) +5 до 22 градусов, при первом включении примерно за час

Ветродуй у меня на даче мощностью 2 кВт прогревает комнату (воздух в ней, естественно) 50 куб.м. с минус 5 днём до плюс 10 градусов Цельсия за 30 минут, а после растопки печи поддерживает температуру 25 градусов цельсия при забортной температуре минус 25 градусов ночью, включаясь раз в час на 5 минут. Интерполируй, умник... Я так-то всю зиму в выходные на даче живу, так что есть с чем сравнивать...

Отредактировано Митрий (, 4 года 7 месяцев назад)

30 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

Athlon82 пишет:
kouzi22 пишет:

1 конвектор 450в прогревает 25 куб.м.

за сколько часов непрерывной работы?))))
тепловентилятор на 1квт 25 кубов градусов на 10 будет поднимать температуру не один час.
Даже батарея отопления с её 100вт на секцию*8секций=800вт будет прогревать 25 кубов порядочное время

Если пренебречь потерями, то округленно за 10 минут 450 ваттами нагреется 25 кубов воздуха

Отредактировано KUK707 (, 4 года 7 месяцев назад)

31 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

KUK707 пишет:

Если пренебречь потерями, то округленно за 10 минут 450 ваттами нагреется 25 кубов воздух

, от какой точки до какой?

32 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

Митрий пишет:
KUK707 пишет:

Если пренебречь потерями, то округленно за 10 минут 450 ваттами нагреется 25 кубов воздух

, от какой точки до какой?

Дельта в 10 градусов. Только как в жизни пренебречь потерями?

Отредактировано KUK707 (, 4 года 7 месяцев назад)

33 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

KUK707 пишет:
Митрий пишет:
KUK707 пишет:

Если пренебречь потерями, то округленно за 10 минут 450 ваттами нагреется 25 кубов воздух

, от какой точки до какой?

Дельта в 10 градусов

Ну, похоже на правду...

34 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

Митрий пишет:
KUK707 пишет:
Митрий пишет:
KUK707 пишет:

Если пренебречь потерями, то округленно за 10 минут 450 ваттами нагреется 25 кубов воздух

, от какой точки до какой?

Дельта в 10 градусов

Ну, похоже на правду...

Теплопотери считать нужно)

35 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

KUK707 пишет:

Теплопотери считать нужно)

Это понятно. Сферическая комната в вакууме, покрытая изнутри абсолютно чёрным для всего спектра составом slightly_smiling_face

36 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

Устал я бред читать, предлагаю очень просто, забиваем место где проведем эксперимент и по потреблению и по скорости нагрева. Если я буду не прав и характеристики не соответствуют, то публично это признаю и больше на рынке не обьявлюсь. Если же все подтвердится, то все, ВСЕ гении участвующие в этой беседе выложат свои фото с паспортом в руке, дабы подтвердить личность и извинятся.

Если вам "Слабо" и можете только с дивана рассуждать, то чтож, предлагаю выливать свой негатив, накопленный за день в другом месте.

Кто интересуется не с целью "Постебать", а с целью приобрести или рассмотреть к приобретению, можете задавать свои вопросы мне в
WhatsApp или Viber по номеру +79293778311, буду рад проконсультировать и ответить на все ваши вопросы.
Так же в октябре у нас откроется точка продаж в ТВК Республика, там будут выставочные образцы конвекторов, так же конвектор в разборе.

Отредактировано kouzi22 (, 4 года 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

Ого, да тут козыри в рукаве!
Какие только жулики у Бори не арендовали площади, так что "Республику" можешь засунуть себе в ... тёплое место.
Ты даже не понимаешь, по своей тупости, что никто не спорт с тобой по поводу КПД... тебя носом тычут в кривизну и лживость расчётов стоимости ежемесячного платежа.
Если ты такой ушлый, я готов поговорить о том, чтобы эта говносистема была смонтирована у меня на даче, в 1 мэтаже там 50 кв.м., и готов заплптить за её использование, при условии, что ты, или твоя контора компенсирует мне стоимость дома (5 млн. руб.), если он сгорит, а также выплатит мне 10 млн руб, если температура упадёт ниже 22 градусов цельсия в период с 1 ноября по 1 апреля или я буду вынужден заплатить хоть на 1 рубль больше 2000 рублей в месяц. Освещение  меня энергосберегающее, так что можно пренебречь. Живу зимой только с пятницы по воскресенье.
СлабО?

Отредактировано Митрий (, 4 года 7 месяцев назад)

38 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

Да продавцы фильтров и пылесосов какие только эксперименты не показывали. Что надо было с каждым таким встречаться?
Если не ошибаюсь эти подобные обогреватели года два назад впаривали, но там впаривали по одному, а тут уже с претензией на обогреть дом, чтоб купили сразу много. Хочется больше денег.

39 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Конвекторы которые экономят деньги? КОУЗИ! КПД 99.7%

Митрий пишет:
KUK707 пишет:

Теплопотери считать нужно)

Это понятно. Сферическая комната в вакууме, покрытая изнутри абсолютно чёрным для всего спектра составом slightly_smiling_face

Похоже на сферического коня в вакууме slightly_smiling_face
Возьмём средние потери в 20 Вт на кв м: для дома в 100 кв метров площадь стен и перекрытий составит 300 кв. метров, 6 кВт нужно только на поддержку температуры.
Добавим 4,5 на нагрев и получим всем известные, "средние" 1 кВт на 10 кв. м

Отредактировано KUK707 (, 4 года 7 месяцев назад)