1 (4 года 7 месяцев назад)

Тема: Upgrade Apple iMac 27'' (mid 2011): установка RAM + SSD

Ищу специалиста с выездом на дом, способного проапгрейдить iMac 27'' (mid 2011):
1) установить 4 планки оперативной памяти по 4 Gb (1333 МГц DDR3);
2) установить SSD диск на 256/512 Gb и накатить 2 системы (macOs и Windows 10)

+7 (983) 170-89-99

2 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Upgrade Apple iMac 27'' (mid 2011): установка RAM + SSD

Там же на магнитах - сами сделаете как 2 пальца....

https://www.youtube.com/watch?v=43IDOK82kWo

Per Aspera Ad Astra

3 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Upgrade Apple iMac 27'' (mid 2011): установка RAM + SSD

То же охота похожие процедуры провести с макбуком..

4 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Upgrade Apple iMac 27'' (mid 2011): установка RAM + SSD

если разбирать, то хотя бы сразу ТО сделать. Мало кто возьмется  дома его чинить. Это как минимум обычная цена умноженная на 2 или 3. В чем сложность увести в СЦ?

Чистка ноутбуков, Установка Windows

5 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Upgrade Apple iMac 27'' (mid 2011): установка RAM + SSD

В чём состоит ТО? В продувке от пыли и моха на радиаторах?  slightly_smiling_face

Per Aspera Ad Astra

6 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Upgrade Apple iMac 27'' (mid 2011): установка RAM + SSD

Nicko пишет:

В чём состоит ТО? В продувке от пыли и моха на радиаторах?  slightly_smiling_face

Хотя бы это. Я как то подзабил, видюха в итоге перегрелась. Они как то не для нашей пыли сделаны slightly_smiling_face. Да и вообще не по-русски.
Простой пример, на этом же маке. В сравнении, например с телефоном Xiaomi A1, коим я пользуюсь. Замена частей телефона. Разобрать/собрать. Первое что приходит на ум. В телефоне все болтики универсальные, одинаковые. Разобрал (в кучку), собрал. В маке в этом, что бы мать снять, надо выкрутить (не беря во внимание болты крепления матрицы) порядка 12 болтов (точно не помню). И они сцуко все разные. Нет ни одного одинакового. Разная длинна. На половину мм, но отличается. Спрашивается н...я? Неужели нельзя было спроектировать посадочные места под них так, что бы это было универсально?

По теме, память переставить, дело 2-х минут. Сам, открутил панель снизу, вынул, вставил. А винт поменять дело не то что бы хлопотное, но малоприятное. Если с чисткой, это полный разбор... нда.

7 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Upgrade Apple iMac 27'' (mid 2011): установка RAM + SSD

Заменить HDD на Ssd, это значит не просто переставить и перещелкнуть разъёмы но и переставить систему, а это дело уже не пяти минут..

8 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Upgrade Apple iMac 27'' (mid 2011): установка RAM + SSD

И что,никто не взялся? smile  smile  smile

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон: