1 (4 года 7 месяцев назад)

Тема: PS/2 Windows 10 не работает клавиатура

Досталась древняя клава от Microsoft, отличная клава тактильно нравится по работе. Но она ps/2 подключение имеет. Как и ожидалось у меня 10-ка, и конечно же клава по неведомым причинам не работает.
В BIOS захожу, все норм, но в винде без толку. Горит лампочка намлока и все. В остальном клава мертвая.
Хотя в bios все норм, по крайней мере стрелки робят

Историю с i8042port и сменой значений с 3 до 1 уже делал, в regedit не помогает. Какие есть ещё варианты? Уже сам гуглил но бестолку

Upd: в диспетчере есть две HID клавы, получается эта старая и usb. Значит винда ее по крайней мере видит?

Отредактировано GFOX4D (, 4 года 7 месяцев назад)

2 (4 года 7 месяцев назад)

Re: PS/2 Windows 10 не работает клавиатура

Переходник как вариант пс2 на усб тут кто то продавал максмеллер или максселлер

3 (4 года 7 месяцев назад)

Re: PS/2 Windows 10 не работает клавиатура

Тоже хотел сказать про переходник, нот у меня, вроде как, наоборот. С усб на пс2

4 (4 года 7 месяцев назад)

Re: PS/2 Windows 10 не работает клавиатура

без него никак?
просто мне уже ***ть спортивный интерес
мать новая, все выпускается под win10, есть разъем с завода, так какого хера оно не работает

Hanks пишет:

Переходник как вариант пс2 на усб тут кто то продавал максмеллер или максселлер

5 (4 года 7 месяцев назад)

Re: PS/2 Windows 10 не работает клавиатура

bfgCS пишет:

Тоже хотел сказать про переходник, нот у меня, вроде как, наоборот. С усб на пс2

Таких то у меня кучка есть пс2 на усб ему обратный похоже нужен

6 (4 года 7 месяцев назад)

Re: PS/2 Windows 10 не работает клавиатура

GFOX4D пишет:

Досталась древняя клава от Microsoft, отличная клава тактильно нравится по работе. Но она ps/2 подключение имеет. Как и ожидалось у меня 10-ка, и конечно же клава по неведомым причинам не работает.
В BIOS захожу, все норм, но в винде без толку. Горит лампочка намлока и все. В остальном клава мертвая.
Хотя в bios все норм, по крайней мере стрелки робят

Историю с i8042port и сменой значений с 3 до 1 уже делал, в regedit не помогает. Какие есть ещё варианты? Уже сам гуглил но бестолку

Upd: в диспетчере есть две HID клавы, получается эта старая и usb. Значит винда ее по крайней мере видит?

всё там работает  smile дождитесь пока вынь поставит дрвйвера на ps\2 или переустановите с этой клавиатурой  laughing
проверить работоспособность порта - нажатие клавиш  намлок\капслок и зажигание светодиодов - покажет что клавиатура и порт работают ... для тех кто в танке - нельзя подключать клаву на ходу - многие материнские платы не могут инициализировать порт таким образом  wink или пользуйтесь клавиатурой с портом усб  smile

Отредактировано dRomka (, 4 года 7 месяцев назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

7 (4 года 7 месяцев назад)

Re: PS/2 Windows 10 не работает клавиатура

Да вы КЭП сударь... я знаю что нельзя ps2 подключать на горячую
намлок горит, на нажатие светодиоды реагируют, но капс если уе жму то нет
на другом пк проверял клава в норме (на старом ПК)

dRomka пишет:
GFOX4D пишет:

Досталась древняя клава от Microsoft, отличная клава тактильно нравится по работе. Но она ps/2 подключение имеет. Как и ожидалось у меня 10-ка, и конечно же клава по неведомым причинам не работает.
В BIOS захожу, все норм, но в винде без толку. Горит лампочка намлока и все. В остальном клава мертвая.
Хотя в bios все норм, по крайней мере стрелки робят

Историю с i8042port и сменой значений с 3 до 1 уже делал, в regedit не помогает. Какие есть ещё варианты? Уже сам гуглил но бестолку

Upd: в диспетчере есть две HID клавы, получается эта старая и usb. Значит винда ее по крайней мере видит?

всё там работает  smile дождитесь пока вынь поставит дрвйвера на ps\2 или переустановите с этой клавиатурой  laughing
проверить работоспособность порта - нажатие клавиш  намлок\капслок и зажигание светодиодов - покажет что клавиатура и порт работают ... для тех кто в танке - нельзя подключать клаву на ходу - многие материнские платы не могут инициализировать порт таким образом  wink или пользуйтесь клавиатурой с портом усб  smile

8 (4 года 7 месяцев назад)

Re: PS/2 Windows 10 не работает клавиатура

GFOX4D пишет:

в диспетчере есть две HID клавы, получается эта старая и usb.

Удалить там обе, перегрузить.

96О-9сорак1-48-осемнацать