1 (4 года 8 месяцев назад)

Тема: Нужно устранить течь полотенчика

Потёк полотенчик через год после установки, причём так подло, что без снятия плитки к гайкам не добраться  frowning_face
Требуется:
- снять плитку, перепаять полотенчик на полипропилен без кранов на этот раз. Я так понял проблема из-за них.
- поставить обратно плитку (вероятно новую), заменить убитую ржавчиной затирку

Помогите или дайте контакты людей!

91EB0762-3D87-4DAD-B7AD-8AC6B4124A1A4420E5DF-38A8-47BD-BB7F-52F5079C7AFE

Отредактировано Dmitry_T (, 4 года 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

В управляющей. Один фиг придётся перекрывать стояк горячей воды

3 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

Гайка-то не тянется? Судя по фото там накидная. Может  прокладку поменять? А с перепайкой там делов дофига ((( .  Походу не только плитку снимать , но и короб частично разбирать.

Отредактировано vir2al (, 4 года 8 месяцев назад)

4 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

Вызови дежурного сантехника,  берут они не дорого и стояк сами перекроют,  там в соединении одна часть проржавела скорее всего,  накрутят пареходник и будет щастье

5 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

Скорее всего просто прокладку поменять, и стояк перекрывать не нужно, кран же должен быть отделный

6 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

Irracional пишет:

Вызови дежурного сантехника,  берут они не дорого и стояк сами перекроют,  там в соединении одна часть проржавела скорее всего,  накрутят пареходник и будет щастье

Всегда интересовал вопрос касательно оплаты, особенно если ТСЖ, а не УК.
Сам считаю, что любой труд должен быть оплачен, поэтому плачу дежурному сантехнику за его работу (но чаще цену он не озвучивает, типа проблема мелочь, сколько дашь).
Просто интересен этот вопрос для развития, с правовой точки зрения.

Отредактировано НекТо_ПельМень) (, 4 года 8 месяцев назад)

7 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

НекТо_ПельМень) пишет:

плачу дежурному сантехнику за его работу

он зарплату получает. если не входит в обязанности, то да.

8 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

А у меня короб разобрали, когда труба потекла, вот чем сейчас зашить, без кафеля чтобы?

9 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

КВАДРО2 пишет:

А у меня короб разобрали, когда труба потекла, вот чем сейчас зашить, без кафеля чтобы?

пластиком

10 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

Судя по фото резьба от труб на соединение должна быть наружу. Скорее всего потекло соединение крана с этой трубой, и поменять это все можно без разбора плитки. Вызвать местного сантехника думаю справится. У нас за замену крана на радиаторе отопления 500р брал.

11 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

Так в том то всё и дело, что вызвали "официального" сантехника УК Забота, он пришёл сказал: "ууу, с американками всегда такие проблемы!" Тут бесполезно что либо делать, типа всё под замену.
И вот я понять не могу, толи лыжи не едут, толи сантехник весельчак...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

Меня всегда интересовал вопрос. Вот сантехник и электрик сидит на зп в УК, последняя берет бабло за все. Сх...ли еще платить? worried

13 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

Dmitry_T пишет:

толи сантехник

ага. нормального надо

14 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

Athlon82 пишет:
Dmitry_T пишет:

толи сантехник

ага. нормального надо

вот, соответственно, буду рад контактам нормального сантехника slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

Dmitry_T пишет:

Так в том то всё и дело, что вызвали "официального" сантехника УК Забота, он пришёл сказал: "ууу, с американками всегда такие проблемы!" Тут бесполезно что либо делать, типа всё под замену.
И вот я понять не могу, толи лыжи не едут, толи сантехник весельчак...

Вот и накуа на полотенечное ставить краны, если они же и текут и стояк перекрывать?

16 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

vital_xbc пишет:

Меня всегда интересовал вопрос. Вот сантехник и электрик сидит на зп в УК, последняя берет бабло за все. Сх...ли еще платить? worried

Они обслуживают еще общедомовые коммуникации.

17 (4 года 7 месяцев назад)

Re: Нужно устранить течь полотенчика

vital_xbc пишет:

Меня всегда интересовал вопрос. Вот сантехник и электрик сидит на зп в УК, последняя берет бабло за все. Сх...ли еще платить? worried

А меня всегда интересовал вопрос. Почему люди для ремонта в квартире ищут отделочников,сантехников, электриков, а не вызывают их из УК ( это так,в качестве шутки). В УК сантехники и электрики получают зарплату за обслуживание общедомовой собственности. За всё,что находится в пределах  жилплощади несёт ответственность исключительно собственник, за исключением общедомового иммущества: стояков отопления, стояков канализации,если они находятся в квартире.