1 (4 года 8 месяцев назад)

Тема: PS1 hi-end звук? Правда? Миф?

В общем месяц назад нашел в деревне у тещи Ps1, валялась в гараже уже более 20 лет.
Сохран отличный, включилась после простоя без проблем.

Далее начал просто для себя, гуглить версии, общую историю и т.п.
у меня модель SCPH-1002. в нете куча инфы шо были какие то аудио-фильские версии, я далеко не звуковой гурман, юзаю Xiaomi Mi5 + вакумки от них двух канальные, и мне норм, но чисто для себя стало интересно.. дейтсивтельно 1002 модель чем то особенная? или так, больше понтов чем толку?

разобрал консоль.. чип мода нет frowning_face по крайней мере проводков и прочего колхоза не нашел. на плате нашел какой то заветный AKM 4309AVM

P.S: если есть у кого геймад маякните... все есть кроме геймпада frowning_face а так хочет снова посикать под себя от "Starrrrsssss.... "

2 (4 года 8 месяцев назад)

Re: PS1 hi-end звук? Правда? Миф?

http://memesmix.net/media/created/n7tzv4.png

тел В g23 б5О б57O

3 (4 года 8 месяцев назад)

Re: PS1 hi-end звук? Правда? Миф?

Был тут 1 коллекционер приставок, поищи в ветках куплю.

4 (4 года 8 месяцев назад)

Re: PS1 hi-end звук? Правда? Миф?

GFOX4D пишет:

на плате нашел какой то заветный AKM 4309AVM

Интереса ради глянул: -85dB THD+N, 91dB Dynamic Range. К примеру, в SB Live! 24-bit стоит CS4382: -100dB и 114dB соответственно.

5 (4 года 8 месяцев назад)

Re: PS1 hi-end звук? Правда? Миф?

А теперь переведи  laughing  я так понял что все это легенда шо там какой то ЦАП стоял?)

trovatore1980 пишет:
GFOX4D пишет:

на плате нашел какой то заветный AKM 4309AVM

Интереса ради глянул: -85dB THD+N, 91dB Dynamic Range. К примеру, в SB Live! 24-bit стоит CS4382: -100dB и 114dB соответственно.

Отредактировано GFOX4D (, 4 года 8 месяцев назад)

6 (4 года 8 месяцев назад)

Re: PS1 hi-end звук? Правда? Миф?

там довольно прикольная визуализация! для тех лет, конечно.

8-(92З)-1б1-552I
*

7 (4 года 8 месяцев назад)

Re: PS1 hi-end звук? Правда? Миф?

Ну это естественно с поправкой на 1995 год wink

KT_ пишет:

там довольно прикольная визуализация! для тех лет, конечно.

8 (4 года 8 месяцев назад)

Re: PS1 hi-end звук? Правда? Миф?

GFOX4D пишет:

А теперь переведи  laughing  я так понял что все это легенда шо там какой то ЦАП стоял?)

Сразу разберемся: ЦАП есть везде, где требуется преобразование файлов цифрового формата (скажем, MP3) в аналоговый сигнал. Такой, проще говоря, который поймут ваши наушники или АС - напряжение и ток. В Xiaomi Mi5 тоже стоит ЦАП, как и во всех устройствах, читающих "цифру" и при этом имеющих аналоговые выходы. И хотя в конечном счете на качество звука влияют не только хар-ки самого ЦАП, но и усилительной части, а в степени значительной - уровень реализации, исходный потенциал оценивают именно по ним. Итак, отвечая на вопрос в заголовке еще раз: AK4309 - не Hi-End.

9 (4 года 8 месяцев назад)

Re: PS1 hi-end звук? Правда? Миф?

Если память не изменяет, она вполне заменяла CD плеер того-же ценового диапазона, 300 баксов. Это ценник хорошего хайфая по тем временам.
Хай энд это всё-таки 3000-5000 долларов за блок, если без орехового дерева и сказок про бескислородную монокристаллическую медь.