1 (4 года 9 месяцев назад)

Тема: yota, прошить Е3372

тут епта порезали скорость,
кинули табличку, что включен режим модема на смартфоне.
можно что то сделать? или новую симку проще купить?
или дело в модеме?
4G модем хуавей Е3372

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 4 года 9 месяцев назад)

2 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

Геморойный_Ёжик пишет:

4G модем хуавей Е3372

какая прошивка?
У меня модифицированная Hilink, синее окно иногда (очень редко) бывает, лечится перезагрузкой модема..

3 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

3axap пишет:

какая прошивка?

Я хз какая. Покупал год назад прошитый, все работало збс.
Сегодня резанули из-за стима наверное.

4 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

Геморойный_Ёжик пишет:
3axap пишет:

какая прошивка?

Я хз какая. Покупал год назад прошитый, все работало збс.
Сегодня резанули из-за стима наверное.

Попробуй весь трафик в VPN завернуть. Цена вопроса примерно +111 руб месяц, если свой сервер с ВПН, а не левый.

5 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

Там каждые пол часа рвут соеденения впн

У меня в телефоне картинки не грузятся походу режут, так впн работает ровно 33 минут и приходится переподключатся

Отредактировано (, 4 года 9 месяцев назад)

999-чоо-25Ч5

6 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

Вернули скорость, через тех поддержку.
Но все таки хотелось узнать на счет прошивки модема,
мошт моя устарела? раньше проблем не было же.

7 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

Геморойный_Ёжик пишет:

Вернули скорость, через тех поддержку.
Но все таки хотелось узнать на счет прошивки модема,
мошт моя устарела? раньше проблем не было же.

у меня прошивал Слеш несколько лет назад...работает тьфу тьфу норм...
правда с торрентами беда на Йоте, но остальное летает!

8 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

oom545 пишет:

Там каждые пол часа рвут соеденения впн

У меня в телефоне картинки не грузятся походу режут, так впн работает ровно 33 минут и приходится переподключатся

Не было такого, что-то делаешь по другому чем я.

9 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

maxsmeller пишет:
oom545 пишет:

Там каждые пол часа рвут соеденения впн

У меня в телефоне картинки не грузятся походу режут, так впн работает ровно 33 минут и приходится переподключатся

Не было такого, что-то делаешь по другому чем я.

что не то pptp стандарт в телефоне

999-чоо-25Ч5

10 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

oom545 пишет:
maxsmeller пишет:
oom545 пишет:

Там каждые пол часа рвут соеденения впн

У меня в телефоне картинки не грузятся походу режут, так впн работает ровно 33 минут и приходится переподключатся

Не было такого, что-то делаешь по другому чем я.

что не то pptp стандарт в телефоне

Не могу сказать что именно не то ты делаешь, скорее всего всё не то, рас считаешь pptp стандарт в телефоне. Какой телефоне - хз, кто объявил стандартом - хз. У меня все прекрасно работало, и никаких косяков не было, весь трафик был завернут в VPN.

И вообще, я и не говорил, что нужно с телефона раздавать, я по другому все делал. Но схем использования достаточно много, и некоторые конечно очень извращенные.


Геморойный_Ёжик пишет:

4G модем хуавей Е3372

IMEI какой стоит? Как моем дальше используется? В 1 ПК напрямую или через роутер? Какая ОС хоть на ПК или иных устройствах, которые юзают инернет?


oom545 пишет:

Там каждые пол часа рвут соеденения впн

До того написано замысловато, кто рвут то? Вообще нихрена не ясно.

Отредактировано (, 4 года 9 месяцев назад)

11 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

maxsmeller,
херни понаписал, НАХ МНЕ С НЕГО РАЗДАВАТЬ, есть тел с сим ёта ( в которой режут картинки пох любые) ДЛЯ ЭТОГО И ВПН ЧТОБЫ ИНЕТ В ТЕЛЕФОНЕ РАБОТАЛ АДЕКВАТНО, есть впн дома, так вот эти уроды ётовци рвут сесию через 32 минуты.

999-чоо-25Ч5

12 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

oom545 пишет:

есть впн дома, так вот эти уроды ётовци рвут сесию через 32 минуты.

Правильно я понял, что ты дома поднял сервер ВПН, а на телефоне подключился как клиент, и у тебя сессия каждые пол часа отпадает? Пробовал с этого телефона цепанутся к другому ВПН? Так же отпадает? Не уверен, что дело в йоте, лично висел на ВПН по несколько часов, все норм было, возможно что-то криво настроено, нужно выявить на каком конце сети клиент\сервер проблема.

13 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

maxsmeller, отпадает от любого впн, от любого прова барнаула, росии и снг, европы а также с любого телефона в наличии были - сяоми, дексп, асус, и еще какие то не помню, так что инфа 100500.

А что касаемо, резки картинок конторой ета таки они сами подтверждают, мол при нагрузки на сеть скорость не гартируется пробуйте в другое время и херачат эту фразу по кд, а далее добавить больше не чего к выше изложенному.


Так до момента как я выкачал 30 гиг, всё работало ок, а потом бац и всё, ну думаю после следующего расчетного месяца отключат резалку, таки хер, всё пакет обновился ограничения остались. У меня в семье у всех ета, так у них норм, они до порога в 30 гиг не доходили.


maxsmeller пишет:

возможно что-то криво настроено

головой то подумай что можно настроить что бы обрыв был  ровно через 32 минуты, ты даже не спросил на чём поднят впн, таки можешь проверить у себя, зацепи впн подключись например к онлайн камере и посмотри через сколько будет обрыв.

Отредактировано oom545 (, 4 года 9 месяцев назад)

999-чоо-25Ч5

14 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

3axap пишет:

правда с торрентами беда на Йоте

  торренты тоже не работают.

maxsmeller пишет:

IMEI какой стоит? Как моем дальше используется? В 1 ПК напрямую или через роутер? Какая ОС хоть на ПК или иных устройствах, которые юзают инернет?

аймэй как у всех, куева хуча циферок,  модем в 1 ПК на прямую. ось 7.

15 (4 года 9 месяцев назад)

Re: yota, прошить Е3372

Геморойный_Ёжик пишет:

  торренты тоже не работают.

Их надо в впн обернуть или через прокси послать, тогда пашут.

Геморойный_Ёжик пишет:

аймэй как у всех, куева хуча циферок,  модем в 1 ПК на прямую. ось 7.

hosts правленый использовал?

oom545 пишет:

maxsmeller, отпадает от любого впн, от любого прова барнаула, росии и снг, европы а также с любого телефона в наличии были - сяоми, дексп, асус, и еще какие то не помню, так что инфа 100500.

А что касаемо, резки картинок конторой ета таки они сами подтверждают, мол при нагрузки на сеть скорость не гартируется пробуйте в другое время и херачат эту фразу по кд, а далее добавить больше не чего к выше изложенному.


Так до момента как я выкачал 30 гиг, всё работало ок, а потом бац и всё, ну думаю после следующего расчетного месяца отключат резалку, таки хер, всё пакет обновился ограничения остались. У меня в семье у всех ета, так у них норм, они до порога в 30 гиг не доходили.


maxsmeller пишет:

возможно что-то криво настроено

головой то подумай что можно настроить что бы обрыв был  ровно через 32 минуты, ты даже не спросил на чём поднят впн, таки можешь проверить у себя, зацепи впн подключись например к онлайн камере и посмотри через сколько будет обрыв.

Ты все в кучу собрал вообще, так что трудно чем то помочь, инфа 100500 процентов, разбирайся сам тогда, я 24\7 через ВПН сидел месяц, норм мне было.