1 (4 года 9 месяцев назад)

Тема: Попасть в сеть за VipNet Coordinator

Привет. Есть локальная сеть 192.168.1.0/255.255.255.0
Шлюз интернета в ней 192.168.1.3
Клиентская машина 192.168.1.20
Машина с VipNet Coordinator 192.168.1.5

настройки такие
клиентская машина: 192.168.1.20/255.255.255.0 шлюз: 192.168.1.3
машина с vipnet coordinator 192.168.1.5/255.255.255.0 шлюз 192.168.1.3


На машине с VipNet Coordinator подключаюсь по RDP по адресу 12.0.0.3 (это защищенная сеть, за координатором)

Задача - попасть в сеть 12.0.0.3 - с клиентской машины 192.168.1.20

Доступа к административным настройкам координатора - нет.

Пробовал прописывать маршрут на клиентской машине: route -p add 12.0.0.3 mask 255.255.255.255 192.168.1.5
не помогает, адрес 12.0.0.3 с клиента не пингуется.

Но точно знаю, что каким то образом, через добавление маршрутов - это можно настроить.
Подскажите как?

Отредактировано samec (, 4 года 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Попасть в сеть за VipNet Coordinator

Вип нет это защищённая сеть, для того и сделана чтобы с внешки нельзя было попасть.

3 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Попасть в сеть за VipNet Coordinator

Доступа к административным настройкам координатора - нет. slightly_smiling_face улыбнуло - скорее всего его ЦИБ настраивал - если надо обратись к ним slightly_smiling_face
Построй свой VPN

4 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Попасть в сеть за VipNet Coordinator

Ушастый дрянь пишет:

Вип нет это защищённая сеть, для того и сделана чтобы с внешки нельзя было попасть.

Внешка, это то что за локалкой - тут согласен. Но мне то надо из локальной сети попасть туда.
Бухгалтера - работают в 1с, на терминальном сервере - который за випнетом.

Сейчас каждый сначала по rdp подключается к машине с vipnet coordinator, а уже с неё опять же по rdp выходит на сервер 1С.
Получается двойное RDP.

Всё бы ничего - но с понедельника должна работать онлайн касса. А её через двойное RDP не пробросить никак.

anod пишет:

Доступа к административным настройкам координатора - нет. slightly_smiling_face улыбнуло - скорее всего его ЦИБ настраивал - если надо обратись к ним slightly_smiling_face
Построй свой VPN

ЦИБ настраивала, но под чутким руководством москвичей.
С тех пор уже много воды утекло, позвонил в головную контору, московскую - они ошарашили ответом: "паролей не знаем, госконтракт с подрядной организацией по обслуге випнета ещё не заключили/продлили.

Как хотите, так делайте, называется....


anod пишет:

Построй свой VPN

Я бы рад, но я могу только тут. А в москве - это уже другая реальность... Там мне доступа к серверам никто не даст  slightly_smiling_face

Отредактировано samec (, 4 года 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Попасть в сеть за VipNet Coordinator

samec пишет:

ЦИБ настраивала

Узнай кто пасет эту сетку. А то, что ее пасут, факт 100%. И к нему ходу. Больше никак. Ибо эти сетки именно для того и строились, чтобы никто лишний куда не положено не лазил

6 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Попасть в сеть за VipNet Coordinator

samec пишет:

вип нет это защищённая сеть, для того и сделана чтобы с внешки нельзя было попасть.

Цыб скорее всего сейчас не пределах - все передали в администрацию в отдел по информатизации
если не найдешь контакт напиши скину

7 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Попасть в сеть за VipNet Coordinator

Ради интереса, какой номер сети? Чтобы узнать: сервис - настройка параметров безопасности, пользователь (внизу номер сети)