1 (4 года 10 месяцев назад)

Тема: Что за провайдер?

Всем хао
Родители живут в частном секторе на потоке, естессно там инет предоставляет только ростелеком
вчера матери кинули в ящик рекламку, типо подключение по шпд оптика до 150 мбит + тв и т.п.
подключение бесплатное ну и все в этом роде.
в рекламке указано что некая Барнаульская Коммуникационная Компания, идут в гугл, 2gis находит такую фирму на строителей,
оф. сайт у них http://edinos.ru, где уже написано что фирма называется "Единый Оператор Связи"
кто нибудь может рассказать, что за шарашка? (если вполне приличное заведение прошу простить )

по тарифам 1100 за 150 мбит + 40 в HD качестве и пара каналов в 4К (!)  hushed

upd: в реквизитах указано что ООО «Новосибирская Телекоммуникационная Компания»
Юр. адрес: 630005, г. Новосибирск, ул. Фрунзе д.86, оф. 401

Отредактировано GFOX4D (, 4 года 10 месяцев назад)

2 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

тоже живу в частном секторе, нам листовки aviva-telecom кидали, тоже оптика, но подключение 1800р и 550р самый дешевый тариф на 10М\бит

3 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Я наверное наберу у них все уточню, так подключение 4990, но ТОЛЬКо в июне))) оно мать его бесплатное если верить рекламке

mvo пишет:

тоже живу в частном секторе, нам листовки aviva-telecom кидали, тоже оптика, но подключение 1800р и 550р самый дешевый тариф на 10М\бит

4 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Слышал про подобные организации, интернет часто нестабильно работает и поддержка слабая. Но самому интересно, так как как живу в частном доме

Сообщи детали, если выяснится что полезное )

Отредактировано SilverRick (, 4 года 10 месяцев назад)

5 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Вопрос в том как они вообще по работе эти мелкие фирмы
я сам работал в ртк, и думаю что они просто арендуют линию ростелека по сути
вопрос в качестве работы меня беспокоит

SilverRick пишет:

Там еще 5000 надо за подключение и можем отдать

учитывая что у родителей дома шпд ~6-8 мбит + тв за 850р мес
я точно попробую) в блок поставлю договор дествующий

SilverRick пишет:

Слышал про подобные организации, интернет часто нестабильно работает и поддержка слабая. Но самому интересно, так как как живу в частном доме

Сообщи детали, если выяснится что полезное )

Отредактировано (, 4 года 10 месяцев назад)

6 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

SilverRick пишет:

Слышал про подобные организации, интернет часто нестабильно работает и поддержка слабая. Но самому интересно, так как как живу в частном доме

Сообщи детали, если выяснится что полезное )

хороший интернет у таких контор. Тут главное технология, а она почти без проблемна. работаю сам в Сибирском медведе, он оптику тянет в Новоалтайске, белоярске, а так же по всей сибири. сейчас у компании 30000 клиентов, уровень сервиса достойный. Относительно единого оператора связи все тоже самое, она только немного поменьше, обе компании новосибирские. Подключайтесь если еще и бесплатно предлагают.

7 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Живу в частном секторе. Подключился к данному оператору чуть больше месяца назад, за это время все отлично, скорость стабильная, сбоев и т.д. нет. Подключался платно, сейчас акция на бесплатное подключение.

8 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

вопрос в том что станет когда их попросят исполнить закон яровой..

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

9 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

mvo пишет:

тоже живу в частном секторе, нам листовки aviva-telecom кидали, тоже оптика, но подключение 1800р и 550р самый дешевый тариф на 10М\бит

Вот интересно кто-нибудь подключился к aviva-telecom ? Погуглил и смущает вот какие моменты -зарегистрированны в конце 2018г. Уставной капитал 10000 руб.Похоже на кидалово.

Отредактировано ogr-phan (, 4 года 10 месяцев назад)

10 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

ogr-phan пишет:
mvo пишет:

тоже живу в частном секторе, нам листовки aviva-telecom кидали, тоже оптика, но подключение 1800р и 550р самый дешевый тариф на 10М\бит

Вот интересно кто-нибудь подключился к aviva-telecom ? Погуглил и смущает вот какие моменты -зарегистрированны в конце 2018г. Уставной капитал 10000 руб.Похоже на кидалово.

это не кидалово. это ребрендинг slightly_smiling_face

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

11 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

ogr-phan пишет:

Уставной капитал 10000 руб.Похоже на кидалово.

Ни факт,сейчас у большинства ООО-шек такой уставной капитал

12 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Тоже листовку принесли. Пока не вижу смысла переходит с ADSL (до 8 мб/с) за 400 руб в месяц на AVIVA на 10 мб/с за 550р
20190610_19575720190610_195802

*

13 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

ffanton пишет:

Тоже листовку принесли. Пока не вижу смысла переходит с ADSL (до 8 мб/с) за 400 руб в месяц на AVIVA на 10 мб/с за 550р
20190610_19575720190610_195802

А абонентская плата за телефонную линию ?В итоге 603 рубля выходит.Я бы перешёл но мои сомнения пока не кто не развеял frowning_face  Пока не  одного подключившегося абонента нет.

14 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

IMG_20190611_170704
Это на Чайке

15 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

ogr-phan пишет:
ffanton пишет:

Тоже листовку принесли. Пока не вижу смысла переходит с ADSL (до 8 мб/с) за 400 руб в месяц на AVIVA на 10 мб/с за 550р
20190610_19575720190610_195802

А абонентская плата за телефонную линию ?В итоге 603 рубля выходит.Я бы перешёл но мои сомнения пока не кто не развеял frowning_face  Пока не  одного подключившегося абонента нет.

У нас авива появился сразу после ЕОС, при этом оптику они никакую не тянули по району, а подключить хоть сейчас готовы. ЕОС сперва по району оптику тянул, потому подключать начал

16 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Подключаю людей через юсб модемы,  есть анлим тарифы, никто не жалуется. Да,  без ТВ,  да, мобильная связь, но когда на мегафоне 130мбит вытаскиваю в частном секторе, у многих глаза на лоб))

Egeon.ru - профессиональный подбор и монтаж систем видеонаблюдения любой сложности.

17 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Организация находится в том же здании (матросова 36 ), что  и 1-tele.com.
Сайты похоже, даже картинки одинаковые
Снимок3
Но у 1-tele.com тарифы дороже и подключение от 6 000 рублей

Отредактировано ffanton (, 4 года 10 месяцев назад)

*

18 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

unsol пишет:
ogr-phan пишет:
ffanton пишет:

Тоже листовку принесли. Пока не вижу смысла переходит с ADSL (до 8 мб/с) за 400 руб в месяц на AVIVA на 10 мб/с за 550р
20190610_19575720190610_195802

А абонентская плата за телефонную линию ?В итоге 603 рубля выходит.Я бы перешёл но мои сомнения пока не кто не развеял frowning_face  Пока не  одного подключившегося абонента нет.

У нас авива появился сразу после ЕОС, при этом оптику они никакую не тянули по району, а подключить хоть сейчас готовы. ЕОС сперва по району оптику тянул, потому подключать начал

Вот в том то и вопрос -что оптики нет даже близко,что они из за меня будут тянут х.з. сколько  hushed

19 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

ogr-phan пишет:
unsol пишет:
ogr-phan пишет:
ffanton пишет:

Тоже листовку принесли. Пока не вижу смысла переходит с ADSL (до 8 мб/с) за 400 руб в месяц на AVIVA на 10 мб/с за 550р
20190610_19575720190610_195802

А абонентская плата за телефонную линию ?В итоге 603 рубля выходит.Я бы перешёл но мои сомнения пока не кто не развеял frowning_face  Пока не  одного подключившегося абонента нет.

У нас авива появился сразу после ЕОС, при этом оптику они никакую не тянули по району, а подключить хоть сейчас готовы. ЕОС сперва по району оптику тянул, потому подключать начал

Вот в том то и вопрос -что оптики нет даже близко,что они из за меня будут тянут х.з. сколько  hushed

Как вариант - позвонить и узнать у них, послушать что скажут

20 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Все что начинается со слов единый или федеральный - лохотрон в 90% случаев, хотя могу ошибаться smile

21 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Вот что на почту прислали когда хотел подробности стоимости подключения уточнить по своему адресу
bx
* просто ответили инфой по рекламной листовке

Отредактировано ffanton (, 4 года 10 месяцев назад)

*

22 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Arturik пишет:

хороший интернет у таких контор. Тут главное технология, а она почти без проблемна. работаю сам в Сибирском медведе, он оптику тянет в Новоалтайске, белоярске, а так же по всей сибири. сейчас у компании 30000 клиентов, уровень сервиса достойный. Относительно единого оператора связи все тоже самое, она только немного поменьше, обе компании новосибирские. Подключайтесь если еще и бесплатно предлагают.

Дружище, подскажи пожалуйста по Медведю. Когда к вам подключался в феврале этого года, то в наличии не было терминалов с вафлей, и мне воткнули обычный Huawei HG850a. Так что пришлось в нему подрубить еще роутер тплинковский, чтобы они следом вафлю раздавал. Вопрос: есть ли сейчас у вас в конторе терминалы с вай-фаем и можно ли мне сделать заявку, чтобы заменили Хуавея на модель с вафлей?

http://i.imgur.com/jVVE6v0.png

23 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Alexandr пишет:

Все что начинается со слов единый или федеральный - лохотрон в 90% случаев, хотя могу ошибаться smile

На данный момент "лохотрон" полностью устраивает, хоть и цена подороже. В РТК 8 мбит платил 520р в месяц (400 тариф и 120 за линию), здесь 999 за 100 мбит + 180 тв каналов.
0219560001dd5602195414685b3f021957404668d4

Отредактировано unsol (, 4 года 10 месяцев назад)

24 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Что за провайдер?

Realist пишет:
Arturik пишет:

хороший интернет у таких контор. Тут главное технология, а она почти без проблемна. работаю сам в Сибирском медведе, он оптику тянет в Новоалтайске, белоярске, а так же по всей сибири. сейчас у компании 30000 клиентов, уровень сервиса достойный. Относительно единого оператора связи все тоже самое, она только немного поменьше, обе компании новосибирские. Подключайтесь если еще и бесплатно предлагают.

Дружище, подскажи пожалуйста по Медведю. Когда к вам подключался в феврале этого года, то в наличии не было терминалов с вафлей, и мне воткнули обычный Huawei HG850a. Так что пришлось в нему подрубить еще роутер тплинковский, чтобы они следом вафлю раздавал. Вопрос: есть ли сейчас у вас в конторе терминалы с вай-фаем и можно ли мне сделать заявку, чтобы заменили Хуавея на модель с вафлей?

да, есть сейчас роутеры, можно это сделать, позвоните на горячую линию, оставьте заявку на выезд техника. роутер с вифи будет 1500 рублей для вас стоить