1 (13 лет 5 месяцев назад)

Тема: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

За последние пол года цена на мою праворульную машину поднялась примерно на 35-40тр. Есть покупатель, может скинуть??? или рост цен не прекратиться и есть смысл подождать? Слышал разные мнения, но ничем не подтвержденные, у кого какие мысли? подскажите!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

Непременно подорожает! Как только примут окончательное решение по запрете регистрационных действий авто с ПР, так сразу цена раза в 2 ипанет. Для меня ваще непонятен этот ажиотаж вокруг авто с ПР в районе 200-300 т.р. ИМХО очень кратковременное это явление.
В твоей ситуации совет один если есть возможность сразу на что-то поменять авто то вперед, если вариантов пока нет, то вариант замены можешь очень долго и безуспешно искать.

3 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

Цена не может вырасти сильно, т.к. совсем рядом с ценой на "левый" руль. Да и вообще цена на машины больше сезонна, есть подъёмы цены и есть спады. Мой товарищ купил Тойота Чайзер 2001 года в приличном состоянии за 250 тыс. рублей. О каком подорожании идёт речь?

4 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

что сейчас продашь-купишь, что потом продашь -купишь, разница цена-покупка останется той же, только налог с продажи увеличиться если цены поднимутся. Налог в 13% лучше платить с 200 тыс. чем потом 400 тыс.

5 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

интересно кто этот налог платит?обчно ставят мин цену в договоре,и ничего не платят.цены будут и дальше подниматься,т.к. правый руль теперь практически не ввозят из за конской растоможки,все остатки которые были их помоленьку выгребают,из за дефицина свежепригнаных правых машин они и дорожают,а за собой и левый руль подтягивают.и говорить что у меня знакомый  взял вот за столько,это не показатель,это скорее всего дело случая и ему повезло.но в нашей стране цена на правый руль может в один прекрасный солнечный день рухнуть,когда вы проснетесь и узнаете что путин там чегото там подписал.
это лично мое мнение.

Отредактировано RECIDIV (, 13 лет 5 месяцев назад)

6 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

В связи с тем что рано или поздно будет введен технический регламент - запрет ввоза, далее запрет постановки на учет - катайся до пенсии. В связи с этим подоражает авто -думаю, что цена и упадет, если подоражает -агония перед смертью.

7 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

в Казахстане когда правый руль сделали вне закона, цена на тачки упала.

8 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

до выборов точно правый руль не запретят, иначе писец придет и путину и медведу...

9 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

не рискнут они пока!

10 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

tunular пишет:

до выборов точно правый руль не запретят, иначе писец придет и путину и медведу...

какой писец? кто им и что сделает? запретят и запретят...

11 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

писец медвепутам будет  smile

12 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

представляеш сколько владельцев праворульных автомобилей в россии,и я не думаю что они будут тогда за них голосовать,да и зачем такой скандал перед выборами.

13 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

МЕДВЕПУТАМ нет места в РосСИИ !!!!!
против них всегда голосовал и буду голосовать а теперь еще и аггитировать против них начну  smile

14 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

ты хоть голосуй против, хоть не голосуй, все равно твой голос будет за.

15 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

tunular пишет:

до выборов точно правый руль не запретят, иначе писец придет и путину и медведу...

Не запретят, по крайней мере в скором времени. Сначала задавят пошлинами, ПР станет не выгодный и проблемный, сам себя изживет. Ну а потом уже законодательно введут запрет на ПР, ИМХО не ранее чем лет через 5.

16 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

скорее всего так и будет.
Потому как напрямую запрещать- это жестко и заметно. А постепенно поднимая пошлины на правый руль- "незаметно" искоренят его и задушат владивосток.

У нас менталитет такой, вон во франции, чуть не так- сразу митинги разрушения и пагромы. А у нас самая большая в мире милиция slightly_smiling_face так что как скажут- так и будет. Так чот я с темы съехал....

Даже если гипатетически запретить ввоз правого руля, авто подорожают процентов на 10-15% не более. Т.к. левый руль именно на эту сумму дороже правого.  Просто не из владивостока авто будут стоят, а из питера,  и особо раздницы откуда "тащить" нет.

17 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

Strizh пишет:
tunular пишет:

до выборов точно правый руль не запретят, иначе писец придет и путину и медведу...

Не запретят, по крайней мере в скором времени. Сначала задавят пошлинами, ПР станет не выгодный и проблемный, сам себя изживет. Ну а потом уже законодательно введут запрет на ПР, ИМХО не ранее чем лет через 5.

Зачем запрещать-ездий, только при продаже следующий на учет не поставит.Насчет в скором времени-может произойти в любой момент

18 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

Если что, то тех. регламент уже вступил в силу (23 сентября по-моему), а ПР как возили так и возят - пока что конечно. Пока Солнцеликий еще чего-нибудь не выдумал. Что касается дальнейшей продажи, то сейчас вроде хотят упростить процедуру купли-продажи транспортных средств. При продаже не нужно будет снимать ТС с учета, можно будет просто написать ДКП. Да и те машины что уже ввезены никто не будет запрещать перепродавать, т.к. Сибирь и ДВ ездят на ПР. Вот запретить ввозить запчасти юр.лицам у которых нет например капитала на N миллионов  и какого-нибудь"Сертификата Доверия Великого Солнцеликого Отца/Вождя народа" это можно сделать и поднять цены на запчасти, чтобы производители компонентов строили свои заводы в России, предварительно договорившись сами знаете с кем... frowning_face . А вообще все понимают куда мы идем. Все молчат. Моя хата с краю.
Автору - если можешь сейчас скинуть и приобрести себе что-то получше, то продавай. Если думаешь подкопить до весны-лета и купить, то не продавай. Сейчас выгодное время для покупки - рынок замирает, цены будут  немного ниже, чем летом. К весне рынок оживает и соответственно цены растут. Кто знает, может быть ты потом сможешь дороже продать.

19 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

Согласен но в тех.регламенте есть то о чем говорю, просто эти пункты пока не ввели в действие.Дайте время. Лужкова-задвинули. Колганова-тоже. Суды не помогут. В Сибири и на ДВ живет треть населения РФ и никто не будет интересоваться их мнением. Европейская часть РФ, ездит на леворуких авто.

20 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

Похоже буду ждать весны, так как о спаде цен ближайшие пол года речь точно не идет. Надеюсь slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Подорожают ли после нового года праворульные авто?

vitalnew правильно советует :  В твоей ситуации совет один если есть возможность сразу на что-то поменять авто то вперед, если вариантов пока нет, то вариант замены можешь очень долго и безуспешно искать.

На барохолке одни только трупы. Так совпало что в конце лета пришлось искать авто троим людям. Выбрать нечего. Стал свидетелем такого случая.  Мужик с бабой, видать с деревни, обошли всю барахолку. Подходят к Королле, ну видно, что изколоченная вкруг. Обошли, по ценнику потрещали, мужик говорит берем. Баба ему: "Ваня ты что?????". А мужик ей: "Маня, а брать то нечего, уедем пешком",