1 (4 года 10 месяцев назад)

Тема: антивирус на андроид

какой? стоял вебер лайт, с некоторых пор включать в ручную приходится , он сволоч отключется

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

2 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

вирусы ? че курите?

3 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

CrashX пишет:

вирусы ? че курите?

Есть фишинг в основном и трояны, даже скрытые майнеры, только не факт конечно, что их антивирус найдет, пока сигнатура известна не будет и в базе не появится

4 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

если аппарат не рутован и не включены всякие установки от куда попало и режимы разработчика - поймать вирус практически не реально, ну надо очень сильно постараться

5 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

Alexandr пишет:

если аппарат не рутован и не включены всякие установки от куда попало и режимы разработчика - поймать вирус практически не реально, ну надо очень сильно постараться

именно по этому в гугл плей регулярно находят приложения с вирусней  laughing

ща тема всех "спецов" соберёт

Hanks пишет:
CrashX пишет:

вирусы ? че курите?

Есть фишинг в основном и трояны, даже скрытые майнеры, только не факт конечно, что их антивирус найдет, пока сигнатура известна не будет и в базе не появится

беги отсюда, сигнатуры  laughing  laughing  laughing  ты отстал лет на 15 минимум  laughing

Отредактировано (, 4 года 10 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

6 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

Ну мозг надо иметь и с гуглплем, если ставить все подряд, типо "взлом МТС - увеличить баланс" то и от туда можно поймать.
Ни когда, ни у меня, ни у всех моих знакомых не было антивиря в телефоне, и никто ни когда ничего не ловил slightly_smiling_face

7 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

Alexandr пишет:

Ну мозг надо иметь и с гуглплем, если ставить все подряд, типо "взлом МТС - увеличить баланс" то и от туда можно поймать.
Ни когда, ни у меня, ни у всех моих знакомых не было антивиря в телефоне, и никто ни когда ничего не ловил slightly_smiling_face

да не сможешь ты определить вредонос приложение или нет, их так то проверяют же перед размещением, НО! smile

на скрытые функции проверить не возможно

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

8 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

Stranger пишет:

да не сможешь ты определить вредонос приложение или нет, их так то проверяют же перед размещением

Ну и антивирь тогда ничем не поможет, если ты дал доступ приложению к SMS и звонкам, то оно может и звонить и отправлять СМС, и антивирь будет молчать в трубочку. Я не говорю об отсутствии вредоносных приложений в том же маркете, я говорю о бесполезности антивиря в большинстве случаев, только батарейку жрать и рекламу показывать (если бесплатный) и может

Отредактировано Alexandr (, 4 года 10 месяцев назад)

9 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

Alexandr пишет:
Stranger пишет:

да не сможешь ты определить вредонос приложение или нет, их так то проверяют же перед размещением

Ну и антивирь тогда ничем не поможет, если ты дал доступ приложению к SMS и звонкам, то оно может и звонить и отправлять СМС, и антивирь будет молчать в трубочку. Я не говорю об сопутствии вредоносных приложений в том же маркете, я говорю о бесполезности антивиря в большинстве случаев, только батарейку жрать и рекламу показывать (если бесплатный) и может

антивирь всё равно вопреки знаниям "специалистов" смотрит за действиями приложений, а не только сигнатуры

ну и над собственными действиями думать надо конечно

самое правильное как не странно это поставить антивирус и НЕ СДАВАТЬ телефон в ремонт, особенно куда попало  laughing

Отредактировано Stranger (, 4 года 10 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

10 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

пусть каждый останется при своем мнении slightly_smiling_face

11 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

Alexandr пишет:

пусть каждый останется при своем мнении slightly_smiling_face

конечно, иначе таким как мы кушать будет нечего  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

12 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

ESET Mobile Security юзаю.

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

13 +1 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

антивирус - тормоза в аппарат и больше ни чего.

скачиваю и устанавливаю без всяких любые приложения и не видел проблем, а если пытаться самого себя наказать то надо разблокировать загрузчик и установить рут права.... (хотя 75% рутовщиков не знают зачем им это надо и 20% несут пургу про бесплатную установку приложений которые стоят 30руб)

14 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

кто пользуется веб секьюрити спейс, на андроид ключ бесплатно канает на спейс slightly_smiling_face

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

15 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

В андроиде каждая программа выполняется на отдельной виртуальной машине(в том числе и сам антивирус), любые взаимодействия с системой - через намерения, если намерение опасное, нужно разрешение. То что есть вирусы - есть в небольшом количестве, и надо постараться их поймать еще. Что может сделать антивирус? - думаю очень не много. Это как и всякие ККЛИНЕРЫ НА АНДРОИД - вещь скорей вредная, чем полезная

Да прибудет с вами сила.

16 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

Miha, речь здесь, о другом.пост 9 .

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

17 (4 года 10 месяцев назад)

Re: антивирус на андроид

Miha, опаснее не клинеры
я использую CCleaner старый купленных, новую версию не переношу всякую хрень делает и ставит вагон назначеных заданий
а всякие гринифи, приложения сна или "продления АКБ"
90% таких программ без рута дурка от бублика

скажем энерго сбережение больше даст гоновер чем хрень которая будет рубить процессы

антивирус это:

- черный список/блокировщик контактов и спамеров и смс с обновляемыми списками, способен удалять шлак
- "удаленный администратор" или иначе известен как "удаленная блокировка"
- это проверка кеш и дата разделов на js, xss и подобную хрень, а так же известные крякалки приложений
- блокировшик сайтов
- иногда приложения сертифицированные могут получить специальные разрешения сразу, и иметь больше привелегий для управления и проверки
- иногда антивирь умеет блокировать приложения используя шел команда pm unsnstall, доступна по ADB без рута и поволяет отключать не системные службы но те приложения которые не отключаются из меню приложения
- VPN, Прокси, свой браузер и многий другой хлам
- менеджер приложений
- клиер кеша, дата и прочего

скажу так 90% функционала обычного антивируса там отсутствуют, но присутвуют другие

но если посмотреть базовый функционал ведра
то начиная с 6ки половина выше сказанного есть в ведре, только надо найти

Отредактировано CrashX (, 4 года 10 месяцев назад)