1 (4 года 11 месяцев назад)

Тема: Где заправить автокондиционер ?

Хай всем
Где заправить кондюк в авто, качественно и не дорого ?

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

2 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Где заправить автокондиционер ?

Я в Завгаре заправлял

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

3 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Где заправить автокондиционер ?

У Кости с дрома 9132222627

Egeon.ru - профессиональный подбор и монтаж систем видеонаблюдения любой сложности.

4 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Где заправить автокондиционер ?

Заправка автокондиционеров
в том году у него заправлял. быстро. недорого.качественно.

5 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Где заправить автокондиционер ?

Volks пишет:

Заправка автокондиционеров
в том году у него заправлял. быстро. недорого.качественно.

Обратился по вашему совету, вот результат:
Решительно никому не рекомендую к нему обращаться !
Обратился в данную "организацию" 30 апреля 19 года для заправки кондиционера в автомобиле. Обратился по рекомендации и так, как обещали самые маленькие сроки (везде запись велась на неделю - полторы вперёд). Приехал, объяснил, что радиаторы снимались для мойки и до этого не известно, работал ли кондиционер вообще, так как машину приобрёл недавно. Артём подал давление в систему подождал минуту, сказал, что всё хорошо, течей нет, система герметична (всё на глаз). Далее заправил оба контура и высокого и низкого давления с одного и того же баллона. Кондиционер заработал, я отдал 1200 руб. и довольный уехал. Покатался один день с кондиционером и всё, больше я его не видел - весь фреон испарился. Начались звонки Артёму, после обозначения проблемы начались стабильные игнорирования моих звонков по несколько дней. Через неделю наконец то мы договорились о встрече, я приехал, Артём посмотрел, что давления действительно нет и отправил меня в другой сервис по ремонту кондиционеров  shok , чтоб они нашли течь и устранили её. Приехав в другой сервис мне с порога сказали, что проблема в уплотнительных резинках трубок на входе в компрессор (известная проблема для моего автомобиля). Для уверенности продиагностировали, действительно, так и оказалось, заменили резинки, ещё раз проверили - всё ок. Звоню Артёму, чтоб заново заправил систему, он отвечает, что у него закончился фреон, завтра привезут его и он мне заправит заново, это было 08 мая. Сегодня 20 мая и как он меня уверяет, фреон ему так и не привезли (нормальный сервис, да ? по пол месяца нет фреона ...), в общем откоряки. Сколько ещё ждать неизвестно ... Сегодня позвонил ему и сказал, что буду заправлять в другом месте, уже зима скоро, а кондюка я так и не видел. Про возврат денег Артём сказал, что он фреон потратил и возвращать ничего не собирается, а то что он его потратил от своей же неграмотности и халатного отношения к работе (ведь знай он о таких детских болячках данной модели авто или удели больше внимания диагностике системы, этого всего не было бы) - это не его проблемы. В общем за 1 день работы кондиционера я отдал 1200 руб. и поимел почти месяц геморроя. Если вам скучно живётся и у вас много лишних денег приезжайте в данный гараж, вас с радостью от них избавят.

Быстро ? Да
Недорого ? Хммм за один день работы кондюка, дороговато всё таки.
Качественно ? НЕТ !

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

6 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Где заправить автокондиционер ?

Не хочу никого защищать, но тем не менее

Ligalize пишет:

..ведь знай он о таких детских болячках данной модели авто..

Для таких случаев существуют специализированные сервисы по вашей марки авто, которые 99.9% должны знать о всех типовых болячках, а упрекать в этом "сервис для всех" смысла нет, заведомо же понятно что все тонкости всех автомобилей знать невозможно, тем более когда поиск идёт по минимальной цене услуги. Ну а по поводу отношения, то останется на совести.

7 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Где заправить автокондиционер ?

Oktopus пишет:

Не хочу никого защищать, но тем не менее

Ligalize пишет:

..ведь знай он о таких детских болячках данной модели авто..

Для таких случаев существуют специализированные сервисы по вашей марки авто, которые 99.9% должны знать о всех типовых болячках, а упрекать в этом "сервис для всех" смысла нет, заведомо же понятно что все тонкости всех автомобилей знать невозможно, тем более когда поиск идёт по минимальной цене услуги. Ну а по поводу отношения, то останется на совести.

Ну так тот сервис, где мне нашли эту брешь и устранили её, тоже не является сервисом по конкретной марке авто, это такой же сервис "для всех", но где профессионально занимаются кондиционерами и у них есть опыт и знания в этой сфере. А этот "специалист", в грудь себя пяткой бил, что он мега спец и занимается кондюками с тех времён, когда их ещё никто в городе не делал, а по факту ....
С таким же успехом каждый может купить баллон фреона и заправлять всем подряд, ну на не получилось - так это ваши проблемы.

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

8 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Где заправить автокондиционер ?

Ligalize, нет, ну с одной стороны, на момент заправки он же держал давление... а то что где-то еле секло и за сутки он вытек.. тоже не определить..
Да и если каждого заправлять у кого за сутки у кого за трое он вытек, фреона не напасешься...
с другой если реально дорожишь репутацией, можно же как то и договориться...

тел В g23 б5О б57O

9 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Где заправить автокондиционер ?

antooon пишет:

Ligalize, нет, ну с одной стороны, на момент заправки он же держал давление... а то что где-то еле секло и за сутки он вытек.. тоже не определить..
Да и если каждого заправлять у кого за сутки у кого за трое он вытек, фреона не напасешься...
с другой если реально дорожишь репутацией, можно же как то и договориться...

Если я всё правильно понял, то брешь была на столько маленькой, что заметить потерю давления за минуту (которую он уделил на диагностику) было не возможно, по этому он спускал изначально, просто настолько медленно, что его хватило на день. Подожди он подольше - утечку было бы заметно. Тем более, что я изначально предупредил, что нужно уделить больше внимания диагностике, так как машина заправляется впервые за моё владение. Если заправлять каждого на отъ....бись, то конечно, не напасёшься _)) А если подходить к делу ответственно и делать нормальную диагностику, то и не нужно будет каждого по два раза заправлять. Хотя он и не заправляет по два раза  laughing

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

10 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Где заправить автокондиционер ?

Никого не хочу защищать, но порекомендовал его т.к. 2 раза обращался к нему по заправке кондюков. Первый раз на Фольксвагене подъехал, проверили давление - держит, начали запускать фреон - компрессор внешне работает, но фреон не гоняет, он сказал проблема с компрессором, покупай я тебе поменяю и заправлю - денег за потраченное время и немного фреона не взял, но и ремонтировать я не стал. В том году Мазду мне заправил за 800 рублей, я всё лето как в холодильнике ездил.Возможно на днях поеду к нему уже Ниссана заправлять (если конечно у него фреон появился slightly_smiling_face ), но после этого отзыва попрошу его подольше давление подержать для проверки.
  Ну а по данной проблеме он конечно мог бы тебе какой нибудь кэшбэк сделать.

11 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Где заправить автокондиционер ?

я у Артема тоже заправлял кондюк 2 раза) но там оба раза была замена компрессора и герметичность системы под вопросом не стояла.
хотя подход к проверке герметичности меня удивил с первого раза)))
у других заправщиков есть прибор, который показывает утечку, а этот чисто на глаз определяет)

9619919292

12 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Где заправить автокондиционер ?

По итогу заправил в Автоклимате на Пушкина, 64а. К стати ремонтировал систему там же, у них. Ребята вошли в положение и сделали хорошую скидку на заправку. Взяли просто на чай и сигареты. Уже неделю катаюсь довольный как слон slightly_smiling_face

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета