1 (4 года 12 месяцев назад)

Тема: Постановка на учет с другим ДВС

Доброго дня,форумчане!
Интересует личный ваш опыт.Как сейчас обстоят дела со сверкой номера на ДВС,при постановке на учет?Имеется авто,ДВС не родной,документов на двигатель нет,но двигатель той же модели,что ставили с завода.
Кто что скажет по этому вопросу?

2 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

Без проблем.

3 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

antoha2003 пишет:

Без проблем.

Что,прям совсем-совсем?
Пару лет назад,помнится,сверяли тщательно.

4 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

dima2284, ставят,главное модель двигателя та же была

максимум сам номер могут на розыск проверить

Отредактировано (, 4 года 12 месяцев назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

5 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

Осенью ставил на учет авто на Космонавтов, смотрели тщательно номера у всех, некоторым (мне в том числе) приходилось нехило поковыряться, чтоб добраться до номера. Рядом мужик ставил на учёт авто, у него номер на двигателе очень слабо читался, пока ВД-хой намочен, как только высыхает, сразу не видно номера - гаишник сказал, что это последняя регистрация для этого авто. Может и пугал, хз.

Отредактировано AMupbI4 (, 4 года 12 месяцев назад)

6 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

Я интересовался этой темой. Вот какие выводы я сделал.
Идеально чтобы номер двигателя совпадал с номером птс или был вписан в особых отметках. Если номер не вписан в птс, то при постановке на "правильный" учет возникнут проблемы. Чтобы вписать номер в птс нужны документы на двигатель, если документов нет то на "правильный" учет авто не поставишь.

Может быть такая ситуация, что двигатель числится на другой машине, а машина либо в залоге, либо на нее наложены регистрационные ограничения. Так чтобы поставить автомобиль с таким двигателем, необходимо тот автомобиль утилизировать и получить документы на высвободившийся агрегат (двигатель), а чтобы утилизировать - заплатить долг.

Отредактировано (, 4 года 12 месяцев назад)

7 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

Bearman, доходчиво.Это очень грустный факт. slightly_smiling_face

8 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

dima2284, да, просто искал себе грузовик для дачи, и было много интересных вариантов со сменой двигателя и кабины.

Отредактировано Bearman (, 4 года 12 месяцев назад)

9 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

AMupbI4 пишет:

Осенью ставил на учет авто на Космонавтов, смотрели тщательно номера у всех, некоторым (мне в том числе) приходилось нехило поковыряться, чтоб добраться до номера. Рядом мужик ставил на учёт авто, у него номер на двигателе очень слабо читался, пока ВД-хой намочен, как только высыхает, сразу не видно номера - гаишник сказал, что это последняя регистрация для этого авто. Может и пугал, хз.

+
Сам весь извозюкался лежа на движке и оттирая грязь с его номера.

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

10 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

nofirst, я при постановке на учет 40 минут искал номер

11 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

полторы недели назад ставил на учет - номер двига пришлось отчищать, инспектор подошел - не видно - оттирайте - оттер - сверил с птс и расписался в осмотре.

12 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

на космонавтов более придирчивые нежели на малахова

Отредактировано Матершинник (, 4 года 12 месяцев назад)

13 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

в 2015  оформлял - показывал модель и номер двигателя и остальные номера инспектору.
в январе 2019 тоже самое. (двигатель заменён, предыдущим владельцем зарегистрирована отметка в ПТС).  Глядел тщательно... (МРЭО на Европе)

14 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

в 18 соляриса ставил на учет - там конечно он только под сиденье посмотрел и все, а вот элантру корейскую проверял двиг. хз, видимо глаз у них наметан, так что "проскочить" думаю тяжело будет, хотя батя у меня спокойно с фаркопом поставил в алтайке на учет smile

15 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

Bearman пишет:

nofirst, я при постановке на учет 40 минут искал номер

Инспектор подошел, развернул свое телескопическое зеркальце с подсветкой, занырнул им куда-то в недра моторного отсека и сказал очистить номер и ткнул пальцем куда-то на заднюю стенку движка, а сам ушел. Ну я тёр приблизительно в той области. Он подошел, посмотрел, мол нифига не очистил, еще три. Я ему, ты мне хоть скажи конкретно, где тереть. Вот под его руководством "левее-правее-выше-ниже" я буквально лег на движку и тёр.  smile

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

16 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

Bearman пишет:

Я интересовался этой темой. Вот какие выводы я сделал.
Идеально чтобы номер двигателя совпадал с номером птс или был вписан в особых отметках. Если номер не вписан в птс, то при постановке на "правильный" учет возникнут проблемы. Чтобы вписать номер в птс нужны документы на двигатель, если документов нет то на "правильный" учет авто не поставишь.

Может быть такая ситуация, что двигатель числится на другой машине, а машина либо в залоге, либо на нее наложены регистрационные ограничения. Так чтобы поставить автомобиль с таким двигателем, необходимо тот автомобиль утилизировать и получить документы на высвободившийся агрегат (двигатель), а чтобы утилизировать - заплатить долг.

хм.
У меня было так -
Приехали посмотрели - номер нечитаемый.
Сказали нужно что бы номер читался а какой там номер побарабану.
Главное что бы без следов изменения или удаления. Иначе борода.

Номер протравили - стало видно.
Поставили на учёт. Даже не сверяли цифры просто глянул что номер есть и все.

17 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

у меня в прошлом году на япошке только ввезенной и то номер сверяли на двигателе, первая регистрация была после таможни.

18 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

скоро будет в одном месте оформление, тогда жопа будет

Павел
тел.8-963-574-30-72

19 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

nofirst, зависит от человечности инспектора, мне сказал гуглить в инете.
Archer, когда ставили на учет? Были года, когда двигатель не смотрели, потом поменялся регламент.

20 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

Месяца не прошло как ставил на учет. Двига контракт, в птс не вписана, сотрудник посмотрел номер, заставил оттереть, говорит "знаете, что у вас двигатель меняный?" говорю знаю, модель та же, есть проблема? Ну надо же в птс вписать его, ответил. Записал на заявлении номер движки, в особых отметках указал его при регистрации на меня.
К слову субаря продал тоже с меняным и не вписанным двиглом, там тоже без проблем встал на учет. Главное ТА ЖЕ МОДЕЛЬ.

21 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

denisfefelov пишет:

Месяца не прошло как ставил на учет. Двига контракт, в птс не вписана, сотрудник посмотрел номер, заставил оттереть, говорит "знаете, что у вас двигатель меняный?" говорю знаю, модель та же, есть проблема? Ну надо же в птс вписать его, ответил. Записал на заявлении номер движки, в особых отметках указал его при регистрации на меня.
К слову субаря продал тоже с меняным и не вписанным двиглом, там тоже без проблем встал на учет. Главное ТА ЖЕ МОДЕЛЬ.

главное та же модель и не в розыске!!!!!
Такой регламент !!!! Другого быть не может!!!!!

Bearman пишет:

nofirst, зависит от человечности инспектора, мне сказал гуглить в инете.
Archer, когда ставили на учет? Были года, когда двигатель не смотрели, потом поменялся регламент.

Есть регламент, а не человечность

Отредактировано (, 4 года 12 месяцев назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

22 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

denisfefelov, где ставили на учет?

23 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

цифру ставил год назад несмотрели даже , чиркнул и пошел, опеля пол года назад залезли даже под коврики номера сверять, в общем раз на раз

24 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

Bearman пишет:

denisfefelov, где ставили на учет?

Алтайлада

25 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Постановка на учет с другим ДВС

Bearman пишет:

nofirst, зависит от человечности инспектора, мне сказал гуглить в инете.
Archer, когда ставили на учет? Были года, когда двигатель не смотрели, потом поменялся регламент.

да вот на днях.

pavel230576 пишет:

главное та же модель и не в розыске!!!!!

кстати да.
максимум на розыск пробьют и если не в розыске то поставят.

Отредактировано (, 4 года 12 месяцев назад)