51 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

New Ico пишет:

slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face   Ну судить сложно) это вот как допустим: сломал человек ногу. Кто виноват? пострадавший изза невнимательности или других факторов, либо другие которые допустили эти факторы?  и сказать что виноваты оба тоже не совсем верно всегда. Дело случая slightly_smiling_face , всегда есть выбор сделать чтото по другому)

и началось ковыряние в носу  laughing

52 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

Stranger, Кот ты один такой великий и мудрый здесь. Перед твоей мудростью все снимают шляпу.

53 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

Ну вот если отвести в сторону демагогогию и посмотреть чисто физически, то многие просто не хотят платить за конкретно действующую (с точки зрения сохранности рекламы на глазах у потенциальных покупателей) рекламу. Взять допустим 4 вида печатной продукции которые часто запрашивают.
1. Визитки
Минусы:
- они мнутся,
- лежат гдето в карманах или в визитницах и забываются либо выкидываются.
- при распространении по домофонам и прочим местам, выкидываются дворниками либо конкурентами.
- намного проще найти услугу или товар в интернете или гуляя зайти в магазин, чем искать визитку которую кудато положил.
Плюсы: можно напечатать много и дешево.

2. Листовки:
Минусы:
- всё почти как у визиток, только размер больше для информации
- выкидываются и мнутся
- когда предлагаются распространителями, то большая часть уходит в мусорку либо потом забывается
- дороже визиток
Плюсы:
- больше площади для информации

3. Рекламные бумажные крючки на двери:
Минусы:
- Бесят жильцов домом (поскольку часто валяются по всему подъезду)
- Дороже визиток и листовок изза добавления вырубки.
Плюсы:
- Дворниками с улицы и конкурентами с улицы не выкидываются
- Проще занести в квартиру чем идти до помойки в подъезде, а если занес, то в основном ложится временно кудато рядом в коридоре пока раздеваются а потом уже просто лень её нести выбрасывать.

4. Гибкие магниты с рекламой:
Минусы:
- Дороже визиток и листовок.
Плюсы:
- Давайте честно посмотрим на холодильники знакомых и у себя, сколько на них магнитов? Многие очень любят лепить всякие интересные магниты на холодильник, даже просто плоские с рисунком.
- Всегда на виду
- Больше шанса что не выкинут при получении
- Очень хорошо идут для тех кто занимается - ремонтом техники, парикмахерские, бытовые услуги, еда с доставкой на дом

Однако многие жалеют деньги и пускают много дешевой рекламы которая имеет низкий КПД либо вообще никакой либо изза предложения, либо от того что просто уходит в историю.

54 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

okadriver пишет:

Stranger, Кот ты один такой великий и мудрый здесь. Перед твоей мудростью все снимают шляпу.

ну ты по себе то не суди  laughing  уже раз 100 тебе говорил laughing

New Ico пишет:

за конкретно действующую

во первых суть не в

New Ico пишет:

с точки зрения сохранности рекламы на глазах у потенциальных покупателей

у рекламы другая цель, и то что она эффективна или нет оценивается совсем не так  laughing


по твоей логике если на заборе слово ХУЙ написать то спрос на хуи вырастет, все будут бегать и хуи искать  laughing  laughing  laughing

Отредактировано Stranger (, 4 года 11 месяцев назад)

55 +2 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

Stranger, И опять звездишь и фантазируешь. laughing
Ты из пещеры то вылези пустоголовый.

56 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

если на всё тратиться можно остаться без штанов smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

57 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

okadriver пишет:

Stranger, И опять звездишь и фантазируешь. laughing
Ты из пещеры то вылези пустоголовый.

смотри сюда, я прекрасно понимаю что у тебя как и у большинства тут цель потешить собственную самооценку,
ну хочется тебе быть крутым хоть где то хоть как то, и всё крутится вокруг этого

но!

это не значит что у других цель та же, и не надо оценивать какие либо их действия с этой колокольни laughing
ты сам попробуй подумать если есть чем, если ты крутой и не такой как все чего же ты их оцениваешь по себе,
ведь они не такие как ты ведь ты же круче  laughing  laughing

вот как-то так, попробуй осилить  laughing  laughing

pan278604 пишет:

если на всё тратиться можно остаться без штанов smile

если тратиться на то что не принесёт дохода  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 4 года 11 месяцев назад)

58 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

Stranger пишет:
okadriver пишет:

Stranger, Кот ты один такой великий и мудрый здесь. Перед твоей мудростью все снимают шляпу.

ну ты по себе то не суди  laughing  уже раз 100 тебе говорил laughing

New Ico пишет:

за конкретно действующую

во первых суть не в

New Ico пишет:

с точки зрения сохранности рекламы на глазах у потенциальных покупателей

у рекламы другая цель, и то что она эффективна или нет оценивается совсем не так  laughing

Если у тебя крупно на стене перед кроватью будет написано "ПОЧИНИТЬ ТЕЛЕВИЗОР тел: ХХ-ХХ-ХХ" а у тебя сломался телевизор случайно и перед тобой эта надпись, будешь искать в интернете или позвонишь по этому номеру?

59 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

Stranger, Я оцениваю тебя по тебе. Не фантазируй кот. Или в ступор впал в полутехнический? Попробуй осилить.

60 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

New Ico пишет:

Если у тебя крупно на стене перед кроватью будет написано "ПОЧИНИТЬ ТЕЛЕВИЗОР тел: ХХ-ХХ-ХХ" а у тебя сломался телевизор случайно и перед тобой эта надпись, будешь искать в интернете или позвонишь по этому номеру?

буду искать как и любой другой разумный, хотя бы потому что хочется потратить минимум денег  laughing

ты профан в рекламе, беги отсюда  laughing  laughing  laughing

okadriver пишет:

Stranger, Я оцениваю тебя по тебе. Не фантазируй кот. Или в ступор впал в полутехнический? Попробуй осилить.

ты не можешь меня по мне оценивать  laughing  laughing

хотя да вы же всё лучше всех обо всех знаете  laughing  laughing

Отредактировано (, 4 года 11 месяцев назад)

61 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

Stranger, Спец пришел великий рекламщик, все вон! laughing

62 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

Stranger пишет:
New Ico пишет:

Если у тебя крупно на стене перед кроватью будет написано "ПОЧИНИТЬ ТЕЛЕВИЗОР тел: ХХ-ХХ-ХХ" а у тебя сломался телевизор случайно и перед тобой эта надпись, будешь искать в интернете или позвонишь по этому номеру?

буду искать как и любой другой разумный, хотя бы потому что хочется потратить минимум денег  laughing

ты профан в рекламе, беги отсюда  laughing  laughing  laughing

Но цену то не знаешь) Явно сначала позвонишь спросить цену, а там уж как лапши навешают smile

63 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

New Ico пишет:
Stranger пишет:
New Ico пишет:

Если у тебя крупно на стене перед кроватью будет написано "ПОЧИНИТЬ ТЕЛЕВИЗОР тел: ХХ-ХХ-ХХ" а у тебя сломался телевизор случайно и перед тобой эта надпись, будешь искать в интернете или позвонишь по этому номеру?

буду искать как и любой другой разумный, хотя бы потому что хочется потратить минимум денег  laughing

ты профан в рекламе, беги отсюда  laughing  laughing  laughing

Но цену то не знаешь) Явно сначала позвонишь спросить цену, а там уж как лапши навешают smile

нет, беги отсюда  laughing  ты даже не учитываешь раздражающий фактор  laughing

и почитай что нибудь на досуге про UX в области рекламы или про поведенческие модели  slightly_smiling_face

Отредактировано Stranger (, 4 года 11 месяцев назад)

64 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

что к чему? ни понятная речь твоя

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

65 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

pan278604 пишет:

что к чему? ни понятная речь твоя

да забей  laughing

66 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

New Ico пишет:

Если у тебя крупно на стене перед кроватью будет написано "ПОЧИНИТЬ ТЕЛЕВИЗОР тел: ХХ-ХХ-ХХ" а у тебя сломался телевизор случайно и перед тобой эта надпись, будешь искать в интернете или позвонишь по этому номеру?

Лично я сразу пойду в интернет искать спеца с положительными отзывами по работе (на тот же прайс Алтай зайду в том числе). Может вашу рекламу дал рукожопый мастер, как узнать?
Так что данная реклама-это выброшенные деньги на ветер

67 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

Stranger пишет:
New Ico пишет:
Stranger пишет:
New Ico пишет:

Если у тебя крупно на стене перед кроватью будет написано "ПОЧИНИТЬ ТЕЛЕВИЗОР тел: ХХ-ХХ-ХХ" а у тебя сломался телевизор случайно и перед тобой эта надпись, будешь искать в интернете или позвонишь по этому номеру?

буду искать как и любой другой разумный, хотя бы потому что хочется потратить минимум денег  laughing

ты профан в рекламе, беги отсюда  laughing  laughing  laughing

Но цену то не знаешь) Явно сначала позвонишь спросить цену, а там уж как лапши навешают smile

нет, беги отсюда  laughing  ты даже не учитываешь раздражающий фактор  laughing

и почитай что нибудь на досуге про UX в области рекламы или про поведенческие модели  slightly_smiling_face

Ну если сам человек приклеил себе на стену раздражающий фактор smile , значит он намеренно сохранил этот номер и надпись чтобы потом позвонить) а приклеил может быть изза красивого шрифта или картинки.  ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ЛЕПИТЬ РАЗДРАЖАЮЩИЙ ФАКТОР СЕБЕ НА СТЕНУ???? hushed . Есть красивая картинка, красивый шрифт, название товара или услуги и телефон. С точки зрения разумного человека, само напрашивается позвонить по этому номеру чтобы хотябы цену узнать на данное время. Я понимаю когда по  телевизору или в компе человека рекламой достают баннерами, но тут то сам её прикрепил!!!
А если человек лепит себе на холодильник раздражающий фактор, то ему к психиатру нужно либо к психологу slightly_smiling_face

я не собачусь тут) а просто расматриваем вопрос о том почему компы плохо идут, возможно рекламу не так дают, я лишь пишу о явных минусах и плюсах подаваемой рекламы. Не только цены и качество влияет на спрос, реклама многое решает. Советую посмотреть фильм про братьев которые выпускали Адидас и Пуму

68 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

New IcoДа правильно Странгер говорит по поводу надоедливости рекламы. Из-за вашей назойливой рекламы в подписях к постам, когда вы только здесь на сайте появились, я и не стал к вам обращаться.

69 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

New Ico пишет:
Stranger пишет:
New Ico пишет:
Stranger пишет:
New Ico пишет:

Если у тебя крупно на стене перед кроватью будет написано "ПОЧИНИТЬ ТЕЛЕВИЗОР тел: ХХ-ХХ-ХХ" а у тебя сломался телевизор случайно и перед тобой эта надпись, будешь искать в интернете или позвонишь по этому номеру?

буду искать как и любой другой разумный, хотя бы потому что хочется потратить минимум денег  laughing

ты профан в рекламе, беги отсюда  laughing  laughing  laughing

Но цену то не знаешь) Явно сначала позвонишь спросить цену, а там уж как лапши навешают smile

нет, беги отсюда  laughing  ты даже не учитываешь раздражающий фактор  laughing

и почитай что нибудь на досуге про UX в области рекламы или про поведенческие модели  slightly_smiling_face

Ну если сам человек приклеил себе на стену раздражающий фактор smile , значит он намеренно сохранил этот номер и надпись чтобы потом позвонить) а приклеил может быть изза красивого шрифта или картинки.  ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ЛЕПИТЬ РАЗДРАЖАЮЩИЙ ФАКТОР СЕБЕ НА СТЕНУ???? hushed . Есть красивая картинка, красивый шрифт, название товара или услуги и телефон. С точки зрения разумного человека, само напрашивается позвонить по этому номеру чтобы хотябы цену узнать на данное время. Я понимаю когда по  телевизору или в компе человека рекламой достают баннерами, но тут то сам её прикрепил!!!
А если человек лепит себе на холодильник раздражающий фактор, то ему к психиатру нужно либо к психологу slightly_smiling_face

я не собачусь тут) а просто расматриваем вопрос о том почему компы плохо идут, возможно рекламу не так дают, я лишь пишу о явных минусах и плюсах подаваемой рекламы. Не только цены и качество влияет на спрос, реклама многое решает. Советую посмотреть фильм про братьев которые выпускали Адидас и Пуму

читай не только себя laughing

и никто разумный такое не повесит
это лишь ты сказал "если висит" у тебя я вижу проблемы с мышлением вообще laughing  laughing  о какой работе с тобой может идти речь вообще  laughing  laughing

Отредактировано Stranger (, 4 года 11 месяцев назад)

70 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

Stranger пишет:
New Ico пишет:
Stranger пишет:
New Ico пишет:
Stranger пишет:

буду искать как и любой другой разумный, хотя бы потому что хочется потратить минимум денег  laughing

ты профан в рекламе, беги отсюда  laughing  laughing  laughing

Но цену то не знаешь) Явно сначала позвонишь спросить цену, а там уж как лапши навешают smile

нет, беги отсюда  laughing  ты даже не учитываешь раздражающий фактор  laughing

и почитай что нибудь на досуге про UX в области рекламы или про поведенческие модели  slightly_smiling_face

Ну если сам человек приклеил себе на стену раздражающий фактор smile , значит он намеренно сохранил этот номер и надпись чтобы потом позвонить) а приклеил может быть изза красивого шрифта или картинки.  ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ЛЕПИТЬ РАЗДРАЖАЮЩИЙ ФАКТОР СЕБЕ НА СТЕНУ???? hushed . Есть красивая картинка, красивый шрифт, название товара или услуги и телефон. С точки зрения разумного человека, само напрашивается позвонить по этому номеру чтобы хотябы цену узнать на данное время. Я понимаю когда по  телевизору или в компе человека рекламой достают баннерами, но тут то сам её прикрепил!!!
А если человек лепит себе на холодильник раздражающий фактор, то ему к психиатру нужно либо к психологу slightly_smiling_face

я не собачусь тут) а просто расматриваем вопрос о том почему компы плохо идут, возможно рекламу не так дают, я лишь пишу о явных минусах и плюсах подаваемой рекламы. Не только цены и качество влияет на спрос, реклама многое решает. Советую посмотреть фильм про братьев которые выпускали Адидас и Пуму

читай не только себя laughing

и никто разумный такое не повесит
это лишь ты сказал "если висит" у тебя я вижу проблемы с мышлением вообще laughing  laughing  о какой работе с тобой может идти речь вообще  laughing  laughing

У меня на холодильнике висит магнит о ремонте техники, если чтото сломается, то есть вероятность что позвоню по этому номеру. А там уж как по деньгам.

А то что у меня реклама в постах и якобы это назойливо, то мне очень много пишут по заказам именно с ТЕМ!!! Я же не тапочки продаю) тут очень много предпринимателей а это всегда связанно с рекламой, а то что у меня в подвале написан список услуг, то это помогает им легче найти меня чтобы сэкономить в чемто.  Это всёравно что как на авито выставлять свой товар, тоже назойливо? зачем баннера печатать? это тоже назойливо по этой логике,  зачем вообще чтото делать чтобы это видели люди и шли к тебе? если можно просто уткнуться в угол и ныть о низких продажах надеясь на сарафанное радио, а человек починил или купил и доволен, и нафига ему комуто это срочно расказывать hushed

ктото тут явный провокатор laughing

больше не буду дебатить) успокаиваюсь! заказчики пришли)

Отредактировано New Ico (, 4 года 11 месяцев назад)

71 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

New Ico пишет:

У меня на холодильнике висит магнит о ремонте техники, если чтото сломается, то есть вероятность что позвоню по этому номеру.

не суди о людях по себе  smile  судить по себе глупый подход хотя и распространённый

никто рекламу тут не читает  smile  иммунитет у людей уже выработался, так же как и вся наружка она практически не эффективна в большинстве случаев smile

о наружке с телефонами вообще говорить не стоит она вызывает смех и при наличии интернета ( а он везде) играет в том числе и на руку конкурентам  laughing

72 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

Stranger пишет:

никто рекламу тут не читает

+++ особенно яркую и бросающуюся в глаза. Давно уже просто пропускаю такую рекламу. А для баннеров есть адблок)

73 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

Stranger пишет:
New Ico пишет:

У меня на холодильнике висит магнит о ремонте техники, если чтото сломается, то есть вероятность что позвоню по этому номеру.

не суди о людях по себе  smile  судить по себе глупый подход хотя и распространённый

никто рекламу тут не читает  smile  иммунитет у людей уже выработался, так же как и вся наружка она практически не эффективна в большинстве случаев smile

о наружке с телефонами вообще говорить не стоит она вызывает смех и при наличии интернета ( а он везде) играет в том числе и на руку конкурентам  laughing

Есть какието города где вообще реклама снаружи запрещена!! Тоесть вообще никакой рекламы по городу, человек идет просто по улице, и заходит куда нога подвернулась либо вывеска понравилась прям над входом. НЕ РЕКЛАМЩИКИ ЗАСТАВЛЯЮТ ПЕЧАТАТЬ баннера и прочее, сами предприниматели хотят чтото сделать и обращаются в печать. Печатник не заставляет и не переубеждает человека отказаться от печати, рекламу творят сами люди! А рекламные агентства исполняют их прихоти чтобы прокормить свои семьи. Поскольку спорить себе дороже. К тому же рекламщик или печатник не в курсе работает ли конкретно у этого заказчика данная реклама, поэтому не может отказать в печати. И распространяя информацию о своих услугах, никто не принуждает ею пользоваться, пользуются те кому нужно. Наше дело осуществить задуманное заказчиком, и параллельно можь идею подсказать, решает сам заказчик что ему нужно! не мы!)

Отредактировано New Ico (, 4 года 11 месяцев назад)

74 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

New Ico пишет:
Stranger пишет:
New Ico пишет:

У меня на холодильнике висит магнит о ремонте техники, если чтото сломается, то есть вероятность что позвоню по этому номеру.

не суди о людях по себе  smile  судить по себе глупый подход хотя и распространённый

никто рекламу тут не читает  smile  иммунитет у людей уже выработался, так же как и вся наружка она практически не эффективна в большинстве случаев smile

о наружке с телефонами вообще говорить не стоит она вызывает смех и при наличии интернета ( а он везде) играет в том числе и на руку конкурентам  laughing

Есть какието города где вообще реклама снаружи запрещена!! Тость вообще никакой рекламы по городу, человек идет просто по улице, и заходит куда нога подвернулась либо вывеска понравилась прям над входом. НЕ РЕКЛАМЩИКИ ЗАСТАВЛЯЮТ ПЕЧАТАТЬ баннера и прочее, сами предприниматели хотят чтото сделать и обращаются в печать. Печатник не заставляет и не переубеждает человека отказаться от печати, рекламу творят сами люди! А рекламные агентства исполняют их прихоти чтобы прокормить свои семьи. Поскольку спорить себе дороже. К тому же рекламщик или печатник не в курсе работает ли конкретно у этого заказчика данная реклама, поэтому не может отказать в печати. И распространяя информацию о своих услугах, никто не принуждает ею пользоваться, пользуются те кому нужно. Наше дело осуществить задуманное заказчиком, и параллельно можь идею подсказать, решает сам заказчик что ему нужно! не мы!)

ты отстал лет на 20-30  laughing  laughing

говорю же почитай что нибудь про поведенческие модели

75 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Как у кого продажа компьютеров? Рынок умер?

New Ico пишет:

Наше дело осуществить задуманное заказчиком, и параллельно можь идею подсказать, решает сам заказчик что ему нужно! не мы!)

а у вас есть "знающие маркетологи и специалисты в психологии и соц. инженерии"?