1 (5 лет назад)

Тема: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Нужен кондуктор для сверления лдсп, плашка со вставками стальными расположенными на определенном расстоянии.

Из чего из какого материала можно сделать такое?
Кто может подсобить ?

Материал какой то прочный пластик.
Типа такого:
maxresdefault450190802_w640_h640_up24_3

Обсуждаемо...

Текстолит
Металл
Пластик
Из чего можно еще сделать?


Типа ап

Отредактировано Voron666 (, 5 лет назад)

2 (5 лет назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

....

Отредактировано ks (, 4 года 11 месяцев назад)

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

3 (5 лет назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

А готовый купить?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

4 +1 (5 лет назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Я покупал Кондуктор, збс упрощает сборку.
+сверло.

Отредактировано Inbor (, 5 лет назад)

5 (5 лет назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Inbor пишет:

Я покупал Кондуктор, збс упрощает сборку.
+сверло.

Сверло есть, универсальный ненужен только под конфирмат. Дык надо два как у черона к примеру, один для пластовой один для торцевой. Шканты тоже не особо нужны.
Из какого материала они делают?

6 (5 лет назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

У меня есть новый набор kwb line master. Линейка, прижим, кондуктор, направляющая для лобзика и еще что-то. Полный комплект. Покупал за 2.5 по старому курсу, отдам за 1.5тр. Сейчас еще дороже

Отредактировано alex777 (, 5 лет назад)

7 (5 лет назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Voron666 пишет:
Inbor пишет:

Я покупал Кондуктор, збс упрощает сборку.
+сверло.

Сверло есть, универсальный ненужен только под конфирмат. Дык надо два как у черона к примеру, один для пластовой один для торцевой. Шканты тоже не особо нужны.
Из какого материала они делают?

Текстолит+втулки металл.

8 -1 (5 лет назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Inbor пишет:

Текстолит+втулки металл.

Где заказать ?

alex777 пишет:

У меня есть новый набор kwb line master. Линейка, прижим, кондуктор, направляющая для лобзика и еще что-то. Полный комплект. Покупал за 2.5 по старому курсу, отдам за 1.5тр. Сейчас еще дороже

Немного не то что нужно


Ап


ап

Отредактировано (, 4 года 11 месяцев назад)

9 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

без меня пожалуйста

10 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Voron666 пишет:
Inbor пишет:

Текстолит+втулки металл.

Где заказать ?

alex777 пишет:

У меня есть новый набор kwb line master. Линейка, прижим, кондуктор, направляющая для лобзика и еще что-то. Полный комплект. Покупал за 2.5 по старому курсу, отдам за 1.5тр. Сейчас еще дороже

Немного не то что нужно


Ап


ап

Есть кнопка поднять тему.

11 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Voron666, фторопласт не рассматриваешь?

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

12 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

bis пишет:

Voron666, фторопласт не рассматриваешь?

ну если он жесткий в меру то почему бы и нет, их же там несколько марок этого дела, хотя он же скользкий капец. Да по сути хоть из чего главное чтоб было жескость и набрался нужный размер. В комплектмебели пощупал кондукторы но там 16/18 мм и под шканты в перемешку.

Отредактировано Voron666 (, 4 года 11 месяцев назад)

13 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Voron666 пишет:
bis пишет:

Voron666, фторопласт не рассматриваешь?

ну если он жесткий в меру то почему бы и нет, их же там несколько марок этого дела, хотя он же скользкий капец. Да по сути хоть из чего главное чтоб было жескость и набрался нужный размер. В комплектмебели пощупал кондукторы но там 16/18 мм и под шканты в перемешку.

Скользкий и прочный он. По факту лучше конечно металл, в недорогом варианте сделать из квадратной трубы, она не сильно дорогая, можно купить метражом, к примеру  на mht22.ru

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

14 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

bis пишет:

Скользкий и прочный он. По факту лучше конечно металл, в недорогом варианте сделать из квадратной трубы, она не сильно дорогая, можно купить метражом, к примеру  на mht22.ru

норм сайт, посмотрел квадрат 16*16*300 пол кило весом выходит, рассверлить под втулки и на врагов))
металл наверное тяжковат будет не? втулки все равно будут каленка в изделии, готовые так же делают

15 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Voron666 пишет:
bis пишет:

Скользкий и прочный он. По факту лучше конечно металл, в недорогом варианте сделать из квадратной трубы, она не сильно дорогая, можно купить метражом, к примеру  на mht22.ru

норм сайт, посмотрел квадрат 16*16*300 пол кило весом выходит, рассверлить под втулки и на врагов))
металл наверное тяжковат будет не? втулки все равно будут каленка в изделии, готовые так же делают

У 16-й стенки тонкие, так что руки точно не оттянет slightly_smiling_face  Втулки можно и каленые, а можно и из легированной трубы сделать, дешевле выйдет. Они же просто как направляющие работают

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

16 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

bis пишет:
Voron666 пишет:
bis пишет:

Скользкий и прочный он. По факту лучше конечно металл, в недорогом варианте сделать из квадратной трубы, она не сильно дорогая, можно купить метражом, к примеру  на mht22.ru

норм сайт, посмотрел квадрат 16*16*300 пол кило весом выходит, рассверлить под втулки и на врагов))
металл наверное тяжковат будет не? втулки все равно будут каленка в изделии, готовые так же делают

У 16-й стенки тонкие, так что руки точно не оттянет slightly_smiling_face  Втулки можно и каленые, а можно и из легированной трубы сделать, дешевле выйдет. Они же просто как направляющие работают

хех ты сказал из квадратной трубы я квадрат и посмотрел, не профильную трубу квадратную а квадрат)))
втулки есть уже, как раз внутрянка 5 мм и по кругу под посадку 7 мм

17 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Voron666, профильная - слишком длинное слово для смартфона smile Но имелась в виду именно она для снижения веса

Вообще слово "труба" по умолчанию подразумевает дырку в середине slightly_smiling_face

Отредактировано (, 4 года 11 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

18 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

В профильной трубе отверстия быстро разобьются.
Как раз квадрат и нормально был бы. Ещё бы закалить его после сверловки. Если с закалкой, то может и полосы бы хватило.

19 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

vitalnew пишет:

В профильной трубе отверстия быстро разобьются.
Как раз квадрат и нормально был бы. Ещё бы закалить его после сверловки. Если с закалкой, то может и полосы бы хватило.

закаливать заготовку смысла не вижу, шибко муторно и не дешего. Втулки из каленки стоят недорого, может конечно и тут у кого заказать а можно и у тех же шаблонщиков, там вроде 150 рублей за 5 штук.

20 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

vitalnew пишет:

В профильной трубе отверстия быстро разобьются.
Как раз квадрат и нормально был бы. Ещё бы закалить его после сверловки. Если с закалкой, то может и полосы бы хватило.

Почему они разобьются, если сверление будет идти через каленые втулки?

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

21 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Надо попробовать в конторы обратиться которые фрезеровкой пластиков разных занимаются может они чего смогут нарезать

22 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Voron666 пишет:

тех же шаблонщиков, там вроде 150 рублей за 5 штук

Это в комплект мебели?

Вот парень в  Кемерово делает , шикарная вещь, но это скорее для мелкого производства, для двух-трех раз такое брать не будешь

https://vk.com/mst32mm

23 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

olls пишет:

Это в комплект мебели?

да вроде, в КМ есть шаблоны но не такое немного, они универсальные под шканты и под разную толщину, т.е. один шаблон с плавающим размером 16 и 18 мм мне такой нафиг ненужен, то что на сайте у них есть не все в наличии, опять таки под заказ хз сколько и что там придет еще...

нужен просто шаблон под конфирмат отдельный для сверловки в торец, потом второй для сверловки в плоскость. контора черон ляпает такие но ценник очень не вкусный для домашних поделушек. полтора килорубля кровных я чет не готов отдавать за это дело, хотя там все что надо есть

24 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

Voron666, Я думал втулки они отдельно продают)

25 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кондуктор для ЛДСП 16мм

olls пишет:

Voron666, Я думал втулки они отдельно продают)

неа нету у них, если кому то нужно будет можно будет заказать у токарщиков кучкой. там внутр. ф. 5мм получается, наружн. ф. 7 мм. высота 16мм. ну и фасочки с обеих сторон если кондуктор двусторонний.