126 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

sllat пишет:
okadriver пишет:

Андрей1989, Пересчитал на современные зарплаты и офигел. Нам грех на стоимость жратвы жаловаться. neutral_face
Про ипотеки и квартплаты молчу. Но по жратве...грех жаловатся neutral_face

Учитывать надо, что прошло только 7-8 лет после войны.  Мы восстанавливаемся сейчас после войны?! После развала СССР прошло уже более 25 лет. С нашими ресурсами у нас продукты питания должны стоить копейки.

но не с нашей производительностью труда slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

127 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

sllat пишет:
okadriver пишет:

Андрей1989, Пересчитал на современные зарплаты и офигел. Нам грех на стоимость жратвы жаловаться. neutral_face
Про ипотеки и квартплаты молчу. Но по жратве...грех жаловатся neutral_face

Учитывать надо, что прошло только 7-8 лет после войны.  Мы восстанавливаемся сейчас после войны?! После развала СССР прошло уже более 25 лет. С нашими ресурсами у нас продукты питания должны стоить копейки. Интересно, почитайте про цены https://fishki.net/anti/2485459-uroveny … platu.html

Согласен, особенно с развитием технологий это еще лучше должно быть, но по факту нашим предкам многое обходилось дороже. frowning_face

128 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

В.И.Ленин о капитализме.

Куда ни кинь — на каждом шагу встречаешь задачи, которые человечество вполне в состоянии разрешить немедленно. Мешает капитализм. Он накопил груды богатства — и сделал людей рабами этого богатства. Он разрешил сложнейшие вопросы техники — и засто порил проведение в жизнь технических улучшений из-за нищеты и темноты миллионов населения, из-за тупой скаредности горстки миллионеров.

Цивилизация, свобода и богатство при капитализме вызывают мысль об обожравшемся богаче, который гниет заживо и не дает жить тому, что молодо.

129 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Если смотреть с дорогого телефона или ноутбука, то поисковик подбирает дорогие предложения. А поскольку многие любят повыпендриваться, то мастера менее известные и экономные услуги, просто не видны. Наверное поэтому часть дешевых сервисов стоят без клиентов из интернета

ВИЗИТКИ / БАННЕРЫ / ЛИСТОВКИ / ТАБЛИЧКИ / НАКЛЕЙКИ
ТОП ПРОДАЖ: БЕСПЛАТНЫЕ ВИЗИТКИ
- Дизайн AVITO-Магазина
8 (960) 93-64-084 (Антон) new_ico@mail.ru
> Написать нам в VK <
> Написать нам в WhatsApp <
> Написать нам в Telegram <
г. Барнаул, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

130 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Андрей1989 пишет:

гниет заживо и не дает жить тому, что молодо.

Животные инстинкты, молодые должны сожрать старых. Потом цикл повторяется. neutral_face

131 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

okadriver пишет:
Андрей1989 пишет:

гниет заживо и не дает жить тому, что молодо.

Животные инстинкты, молодые должны сожрать старых. Потом цикл повторяется. neutral_face

если не быть человеком, то да. Почитай что такое "человечность"

132 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Андрей1989 пишет:
okadriver пишет:
Андрей1989 пишет:

гниет заживо и не дает жить тому, что молодо.

Животные инстинкты, молодые должны сожрать старых. Потом цикл повторяется. neutral_face

если не быть человеком, то да. Почитай что такое "человечность"

здорово все это смотреть и читать. Только каждый товар имеет ценность, в момент необходимости и сравнивать неуместно.

Пример, бутылка воды в магазине сейчас стоит 50 руб (усредним), а рассмотрим ситуацию, если воды питьевой завтра станет в 10 раз меньше, бутылка тоже будет стоит 50 руб?  slightly_smiling_face

Отредактировано TheDreamer (, 4 года 11 месяцев назад)

133 +2 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

скоро еще немного подорожает...
https://news.mail.ru/politics/36870885/?frommail=1

для тех, кто по сцылкам не ходит, сообщаю справочно:
ВВП одобрил включение шести неналоговых платежей в Налоговый кодекс.
за уклонение от их уплаты предпринимателям грозит уголовная ответственность.

  • платы с грузовиков массой свыше 12 т (система «Платон»),

  • отчисления операторов сети связи общего пользования,

  • курортный (гостиничный) сбор

,

  • экологический сбор

,

  • утилизационный сбор

,

  • платы за негативное воздействие на окружающую среду

.

и все это ляжет на наши с вами могучие плечи...

134 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

TheDreamer, Это очевидные вещи о них в данном контексте мы не говорили. Мы просто сравнивали зарплату и стоимость товаров.

Андрей1989 пишет:

если не быть человеком, то да. Почитай что такое "человечность"

smile 

Андрей1989 пишет:

который гниет заживо и не дает жить тому, что молодо.

А это пример человечности? smile

135 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

okadriver пишет:

TheDreamer, Это очевидные вещи о них в данном контексте мы не говорили. Мы просто сравнивали зарплату и стоимость товаров.

Андрей1989 пишет:

если не быть человеком, то да. Почитай что такое "человечность"

smile 

Андрей1989 пишет:

который гниет заживо и не дает жить тому, что молодо.

А это пример человечности? smile

У него только чёрное и белое. Без альтернативы. Спорить бесполезно

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

136 +2 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

jN9_zVccV0k

137 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Андрей1989 пишет:

jN9_zVccV0k

опять картинка  smile

Звоним,смс,wapp 89609561241
мои темы IronMan

138 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

139 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Бездельнику опять дали волю для творчества

891302781чч

140 -1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Андрей1989 пишет:
okadriver пишет:

Андрей1989, Пересчитал на современные зарплаты и офигел. Нам грех на стоимость жратвы жаловаться. neutral_face
Про ипотеки и квартплаты молчу. Но по жратве...грех жаловатся neutral_face

вот только вся эта жратва-отрава. В СССР за несоблюдение ГОСТов сажали и многое бы с полок современного магазина было бы изъято. А изготовителей посадили как минимум, за то что наживаются на здоровье сограждан. Хлеб сейчас кстати из зерна 5го класса делается, которое в СССР шло на корм скоту. Не говоря уже о всяком ГМО, пальмовом масле и прочего...

При чём здесь сейчас и пальмовое масло? У вас розовые сопли по поводу СССР и информация об оной из советских агиток.

Per Aspera Ad Astra

141 -1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

_20190328_111303

142 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Андрей1989 пишет:

_20190328_111303

CCCP не стало в 1991 году, тебе сколько было?  laughing

соску уже перестал сосать?

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

143 -1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Stranger пишет:
Андрей1989 пишет:

_20190328_111303

CCCP не стало в 1991 году, тебе сколько было?  laughing

соску уже перестал сосать?

а это для тебя

144 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Андрей1989 пишет:
Stranger пишет:
Андрей1989 пишет:

_20190328_111303

CCCP не стало в 1991 году, тебе сколько было?  laughing

соску уже перестал сосать?

а это для тебя

а мне оно зачем? я жил при СССР и помню не по рассказам из интернета  laughing  да ещё и не по рассказам тех кто не жил  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

145 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Stranger пишет:
Андрей1989 пишет:
Stranger пишет:
Андрей1989 пишет:

_20190328_111303

CCCP не стало в 1991 году, тебе сколько было?  laughing

соску уже перестал сосать?

а это для тебя

а мне оно зачем? я жил при СССР и помню не по рассказам из интернета  laughing  да ещё и не по рассказам тех кто не жил  laughing  laughing

там как раз есть слова и о таких как ты)

146 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Андрей1989 пишет:

там как раз есть слова и о таких как ты)

laughing да даже и пытаться смотреть не буду, там идиоту на заставке слишком мало лет чтобы рассуждать

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

147 +2 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Stranger пишет:
Андрей1989 пишет:

там как раз есть слова и о таких как ты)

laughing да даже и пытаться смотреть не буду, там идиоту на заставке слишком мало лет чтобы рассуждать

открою тебе секрет:" мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком")

148 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Андрей1989 пишет:
Stranger пишет:
Андрей1989 пишет:

там как раз есть слова и о таких как ты)

laughing да даже и пытаться смотреть не буду, там идиоту на заставке слишком мало лет чтобы рассуждать

открою тебе секрет:" мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком")

открою тебе дуре секрет, чтобы помнить что было можно быть хоть мудаком хоть нет  laughing
а вот если не жил то не помнишь и рассуждать бесполезно  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

149 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Stranger пишет:
Андрей1989 пишет:
Stranger пишет:
Андрей1989 пишет:

там как раз есть слова и о таких как ты)

laughing да даже и пытаться смотреть не буду, там идиоту на заставке слишком мало лет чтобы рассуждать

открою тебе секрет:" мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком")

открою тебе дуре секрет, чтобы помнить что было можно быть хоть мудаком хоть нет  laughing
а вот если не жил то не помнишь и рассуждать бесполезно  laughing  laughing

а зачем мне там жить чтобы понимать? я понимаю идеалогии, я знаю как должно быть. ну а если что то пошло не так значит там было место либо идиотам, либо предателям, которые отошли от идеалогии и все рухнуло. капитализм- работа на дядю эксплуататора, своим горбом рабочие зарабатывают ему блага, он пускает средства на личное обогащение на частную собственность и всеми доступными способами ущемляет права рабочих, чтобы никто и никогда не смог ему противостоять, обзаводится охраной и даже армией. И социализм- никакой частной собственности, особенно заводы- все общее, все принадлежит народу и вес средства и блага что были произведены этим трудовым народом- пускаются не в личным карман жиробаса, а идут на развитие всей страны- нужна школа?нужен животноводческий комплекс? нужно станкостроение?нужно машиностроение? все эти средства идут на нужды народа и развивается все общество, вся страна! ну не все это понимают, какая то каша в башке...многие даже не интересуются политикой. пожалуй это основная суть двух разных идеалогий. одна работа на общее благо, другая на паразита сшедшего с ума от жадности. В выборе между жизнью и смертью, вы выбираете смерть....ДЕЛО ВАШЕ!

150 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: что то дороговато

Андрей1989 пишет:
Stranger пишет:
Андрей1989 пишет:
Stranger пишет:
Андрей1989 пишет:

там как раз есть слова и о таких как ты)

laughing да даже и пытаться смотреть не буду, там идиоту на заставке слишком мало лет чтобы рассуждать

открою тебе секрет:" мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком")

открою тебе дуре секрет, чтобы помнить что было можно быть хоть мудаком хоть нет  laughing
а вот если не жил то не помнишь и рассуждать бесполезно  laughing  laughing

а зачем мне там жить чтобы понимать? я понимаю идеалогии, я знаю как должно быть. ну а если что то пошло не так значит там было место либо идиотам, либо предателям, которые отошли от идеалогии и все рухнуло. капитализм- работа на дядю эксплуататора, своим горбом рабочие зарабатывают ему блага, он пускает средства на личное обогащение на частную собственность и всеми доступными способами ущемляет права рабочих, чтобы никто и никогда не смог ему противостоять, обзаводится охраной и даже армией. И социализм- никакой частной собственности, особенно заводы- все общее, все принадлежит народу и вес средства и блага что были произведены этим трудовым народом- пускаются не в личным карман жиробаса, а идут на развитие всей страны- нужна школа?нужен животноводческий комплекс? нужно станкостроение?нужно машиностроение? все эти средства идут на нужды народа и развивается все общество, вся страна! ну не все это понимают, какая то каша в башке...многие даже не интересуются политикой. пожалуй это основная суть двух разных идеалогий. одна работа на общее благо, другая на паразита сшедшего с ума от жадности. В выборе между жизнью и смертью, вы выбираете смерть....ДЕЛО ВАШЕ!

затем чтобы знать не по рассказам тех кто сам не знает как оно было  laughing

тебе например что известно про так называемые "столы заказов" ?  laughing  laughing это в вопросу про всё общее и всем жить хорошо  laughing

ты был хоть раз в крайкомовской столовке или в горкомовской?  laughing

ты был в гостях у детей токаря с моторного? нач цеха с моторного? зав отделом культуры крайкома?  laughing  laughing


ты обычный балабольствующий интернет идиот не понимающий основ государства  laughing  laughing

Отредактировано Stranger (, 4 года 11 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.