76 (5 лет назад)

Re: Учебно-психотерапевтическая группа

agesd пишет:
trovatore1980 пишет:

Здесь каждый знатный специалист во всем. У вас в дипломе о в/о (если оно есть) что написано? И смешно советовать ознакомиться с программами кому-либо, кто с ними ознакомлен лет двадцать как.

Ряд ваших преподавателей с тех пор стали психотерапевтами. (если говорить про АГУ)
Мне интересно ваша оценка этого их выбора

Что у вас в дипломе о в/о (если оно есть) написано? Вы психолог, психотерапевт, психиатр?

77 (5 лет назад)

Re: Учебно-психотерапевтическая группа

trovatore1980 пишет:
agesd пишет:
trovatore1980 пишет:

Здесь каждый знатный специалист во всем. У вас в дипломе о в/о (если оно есть) что написано? И смешно советовать ознакомиться с программами кому-либо, кто с ними ознакомлен лет двадцать как.

Ряд ваших преподавателей с тех пор стали психотерапевтами. (если говорить про АГУ)
Мне интересно ваша оценка этого их выбора

Что у вас в дипломе о в/о (если оно есть) написано? Вы психолог, психотерапевт, психиатр?

1) Программирование
2) Финансы

Сейчас я прохожу сам обучение на первой ступени Гештальт.
Если не потеряю интерес и веру в людей, то еще лет через 5 обучения смогу начать практику
2 года уже позади (личная терапия и группы)

Итого нужно в России учиться в среднем 5+5 лет, чтобы стать полноценным психотерапевтом
Хотя эти услуги может кто угодно и без обучения у нас оказывать в России ))

вот тут интересно расписано как все проходит
https://pikabu.ru/story/kak_uchat_psikh … ov_4777542

Отредактировано agesd (, 5 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

78 (5 лет назад)

Re: Учебно-психотерапевтическая группа

agesd пишет:
trovatore1980 пишет:
agesd пишет:
trovatore1980 пишет:

Здесь каждый знатный специалист во всем. У вас в дипломе о в/о (если оно есть) что написано? И смешно советовать ознакомиться с программами кому-либо, кто с ними ознакомлен лет двадцать как.

Ряд ваших преподавателей с тех пор стали психотерапевтами. (если говорить про АГУ)
Мне интересно ваша оценка этого их выбора

Что у вас в дипломе о в/о (если оно есть) написано? Вы психолог, психотерапевт, психиатр?

1) Программирование
2) Финансы

Сейчас я прохожу сам обучение на первой ступени Гештальт.
Если не потеряю интерес и веру в людей, то еще лет через 5 обучения смогу начать практику

Всё, больше вопросов нет. Це левел.

79 (5 лет назад)

Re: Учебно-психотерапевтическая группа

--==Andrey==-- пишет:
Yus пишет:

«Психологи – враги рода человеческого», – бормочет мой коллега врач-психиатр после разговора с новой пациенткой. И я с ним согласна. Потому что одно из моих мест работы – психиатрическая больница. Читаешь карты – сердце кровью обливается. На ранних этапах болезни большинство годами ходили по психологическим консультациям, курсам, группам, тренингам. Их учили «радоваться жизни» и как «избавиться от излишних страхов и тревог». Болезнь между тем прогрессировала. И никто из ведущих группы или консультирующих психологов не увидел, что у человека душевное заболевание....
продолжение ..https://www.proaist.ru/articles/ostoroz … yandex.com

Отличная статья, особенно порадовали комментарии. Мудрость человеческая  slightly_smiling_face
Вообще с переходом от парадигм теоцентрических к эгоцентрическим многие безусловно находят себя внешне - "инстаграммы, селфи и т.д.", а внутренне безусловно себя теряют ибо отрыв себя от общества так или иначе приводит к замкнутости и расстройствам. А лучше всего лечится это общением с природой, животными и тусами с нормальными людьми, а психологи просто встают на пути человека и его истинной природы и зачастую делают деньги, но упрекать их в этом не стоит. Психологов обширное появление это всего лишь отражение состояния общества...

очень много плюсов  slightly_smiling_face