1 (5 лет назад)

Тема: Топор

Вес 711 гр. Почти артефакт который дает +100 к рыболовному делу)))
d4ryFPYK9XAxnxO8DODgMo

Цена: 2 500 руб.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (5 лет назад)

Re: Топор

Он больше как декоративный экспонат, у меня с пластиковой ручкой еще советский более действенен в деле рубки дров

3 (5 лет назад)

Re: Топор

длина?

4 (5 лет назад)

Re: Топор

Yus пишет:

длина?

37 см по ручке

Hanks пишет:

Он больше как декоративный экспонат, у меня с пластиковой ручкой еще советский более действенен в деле рубки дров

он больше для пеших походов, ясно дело что им лес валить не получится

Отредактировано (, 5 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (5 лет назад)

Re: Топор

Rocknrolla пишет:

он больше для пеших походов, ясно дело что им лес валить не получится

если честно, то он вообще непонятно для каких задач - лезвие у него как у плотника, но ручка как у топорика для рубки  smile  .


Короче говоря, девайс - декоративный

6 +1 (5 лет назад)

Re: Топор

ks пишет:
Rocknrolla пишет:

он больше для пеших походов, ясно дело что им лес валить не получится

если честно, то он вообще непонятно для каких задач - лезвие у него как у плотника, но ручка как у топорика для рубки  smile  .


Короче говоря, девайс - декоративный

это так называемый колхозный тюнинг обычного топора ещё из ссср...
цена ему - на извращенца ибо как топор испорчен, а как декор не подходит.

7 (5 лет назад)

Re: Топор

Dim76 пишет:
ks пишет:
Rocknrolla пишет:

он больше для пеших походов, ясно дело что им лес валить не получится

если честно, то он вообще непонятно для каких задач - лезвие у него как у плотника, но ручка как у топорика для рубки  smile  .


Короче говоря, девайс - декоративный

это так называемый колхозный тюнинг обычного топора ещё из ссср...
цена ему - на извращенца ибо как топор испорчен, а как декор не подходит.

ну диванным экспердам виднее)

ks пишет:
Rocknrolla пишет:

он больше для пеших походов, ясно дело что им лес валить не получится

если честно, то он вообще непонятно для каких задач - лезвие у него как у плотника, но ручка как у топорика для рубки  smile  .


Короче говоря, девайс - декоративный

еще раз повторю - задумывался для пеших походов

Отредактировано (, 5 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (5 лет назад)

Re: Топор

Rocknrolla, Предлагаю обмен на окно/стеклопакет. В качестве подарка в коллекцию подойдёт.

9 (5 лет назад)

Re: Топор

--==Andrey==-- пишет:

Rocknrolla, Предлагаю обмен на окно/стеклопакет. В качестве подарка в коллекцию подойдёт.

я у тебя брал в том году 2 окна, больше пока не нужно) Все окна в доме пластиковые и еще даже одно в гараже стоит ждет установки

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (5 лет назад)

Re: Топор

Rocknrolla пишет:

ну диванным экспердам виднее)

ну понятно что столяр 4 разряда и модельщик  4 разряда - ни чего не понимает в обычных топорах.
вот когда прилетит в рожу нижний осколок лезвия топора то тогда и похихикаем.

11 +1 (5 лет назад)

Re: Топор

Dim76 пишет:
Rocknrolla пишет:

ну диванным экспердам виднее)

ну понятно что столяр 4 разряда и модельщик по метал./моделям 4 разряда - ни чего не понимает в обычных топорах.
вот когда прилетит в рожу нижний осколок лезвия топора то тогда и похихикаем.

ну вообще от любого топора может прилететь, может и с топорища слететь и по башке
все зависит для какой цели использовать будете, где то колья надо нарубить для палатки, где то корягу сухую разрубить, где то забить или наеборот гвоздь лишний выдернуть
я такой использую уже много лет - удобно и чехол есть и место много не занимает
2121914

Отредактировано Hanks (, 5 лет назад)

12 (5 лет назад)

Re: Топор

Rocknrolla пишет:

задумывался для пеших походов

че им делать в походе, карандаши строгать? Им даже ветку проблематично перерубить - для рубки нужно закругленное лезвие

13 (5 лет назад)

Re: Топор

ks пишет:
Rocknrolla пишет:

задумывался для пеших походов

че им делать в походе, карандаши строгать? Им даже ветку проблематично перерубить - для рубки нужно закругленное лезвие

не почему колья можно и прямым лезвием срубить, а вот если корягу размолотить
сухую какую нибудь березовую витую, там да прямым лезвием просто заклинит топор и хрен достанешь его обратно  slightly_smiling_face  тогда точно поломать можно лезвие и прилетит куда нибудь
особо если обухом его постукать либо вылетит, либо край отломится
просто как коллекционный экземпляр - конечно красивый, но не для похода, очень уж осторожно им надо пользоваться

Отредактировано Hanks (, 5 лет назад)

14 (5 лет назад)

Re: Топор

Hanks пишет:
Dim76 пишет:
Rocknrolla пишет:

ну диванным экспердам виднее)

ну понятно что столяр 4 разряда и модельщик по метал./моделям 4 разряда - ни чего не понимает в обычных топорах.
вот когда прилетит в рожу нижний осколок лезвия топора то тогда и похихикаем.

ну вообще от любого топора может прилететь, может и с топорища слететь и по башке
все зависит для какой цели использовать будете, где то колья надо нарубить для палатки, где то корягу сухую разрубить, где то забить или наеборот гвоздь лишний выдернуть
я такой использую уже много лет - удобно и чехол есть и место много не занимает
2121914

эти два девайса сравнивать вообше нельзя. у них общего только "название".

15 (5 лет назад)

Re: Топор

Dim76 пишет:

эти два девайса сравнивать вообше нельзя. у них общего только "название".

согласен - в этом главное надежность, он литой и шансов поломки гораздо меньше
хотя как говорится "если руки - крюки", то и такой убить можно  smile

16 (5 лет назад)

Re: Топор

Hanks, сравнение примером на ножах (ваш столовый простой и крепкий).
60863393MHkK3

17 (5 лет назад)

Re: Топор

Dim76 пишет:

Hanks, сравнение примером на ножах (ваш столовый простой и крепкий).
60863393MHkK3

второй и третий "суровый челябинский"  smile
ножи у меня кстати советские еще с мельхиором - от бабушки достались целая коробка  smile
З.Ы. есть и от прабабушки, на серебро не проверял, но похоже, что серебрянные  smile

Отредактировано Hanks (, 5 лет назад)

18 (5 лет назад)

Re: Топор

Dim76 пишет:

Hanks, сравнение примером на ножах (ваш столовый простой и крепкий).
60863393MHkK3

эксперды умеют пользоваться поиском картинок?  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (5 лет назад)

Re: Топор

Rocknrolla пишет:

эксперды умеют пользоваться поиском картинок

не ну вот так по чесноку, это коллекционный экземпляр, там щука красивая выбита, ни для похода, охоты, рыбалки, он не подойдет, как сувенир или подарок - да согласен, не рабочий аппарат - без обид, это мое субективное мнение

20 (5 лет назад)

Re: Топор

Hanks пишет:
Rocknrolla пишет:

эксперды умеют пользоваться поиском картинок

не ну вот так по чесноку, это коллекционный экземпляр, там щука красивая выбита, ни для похода, охоты, рыбалки, он не подойдет, как сувенир или подарок - да согласен, не рабочий аппарат - без обид, это мое субективное мнение

Никаких обид. Не рабочий аппарат ,согласен, но взять собой порубить дров для костра вполне сгодится. но и сравнивать с железкой на картинке это уже хамство.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (5 лет назад)

Re: Топор

Rocknrolla пишет:
Hanks пишет:
Rocknrolla пишет:

эксперды умеют пользоваться поиском картинок

не ну вот так по чесноку, это коллекционный экземпляр, там щука красивая выбита, ни для похода, охоты, рыбалки, он не подойдет, как сувенир или подарок - да согласен, не рабочий аппарат - без обид, это мое субективное мнение

Никаких обид. Не рабочий аппарат ,согласен, но взять собой порубить дров для костра вполне сгодится. но и сравнивать с железкой на картинке это уже хамство.

просто показал чем пользуюсь, чтобы ничего и никуда не прилетело, опять же извиняюсь - никого обидеть не хотел

22 (5 лет назад)

Re: Топор

Hanks пишет:
Rocknrolla пишет:
Hanks пишет:
Rocknrolla пишет:

эксперды умеют пользоваться поиском картинок

не ну вот так по чесноку, это коллекционный экземпляр, там щука красивая выбита, ни для похода, охоты, рыбалки, он не подойдет, как сувенир или подарок - да согласен, не рабочий аппарат - без обид, это мое субективное мнение

Никаких обид. Не рабочий аппарат ,согласен, но взять собой порубить дров для костра вполне сгодится. но и сравнивать с железкой на картинке это уже хамство.

просто показал чем пользуюсь, чтобы ничего и никуда не прилетело, опять же извиняюсь - никого обидеть не хотел

я не тебе писал про интернет эксперда. Твой топор совсем для других задач.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (5 лет назад)

Re: Топор

ну давайте еще топорами мериться.
пойду колун в гараже фотать.

24 (5 лет назад)

Re: Топор

Yus пишет:

давайте еще топорами мериться.

Можно попробовать  slightly_smiling_face

25 +1 (5 лет назад)

Re: Топор

у меня небольшой frowning_face