1 (5 лет назад)

Тема: Отключили лифт

Всем доброго дня. Есть юристы на форуме?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

очень информативно...

3 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

попросите включить)))))))

4 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

Dimorus пишет:

попросите включить)))))))

самый лучшее решение

5 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

Дословно: В связи с тем,что собственниками МКД по адресу Малахова 128 не принято решение по проведению последиагностического ремонта лифтового оборудования, 04.03.2019г лифты отключены до принятия положительного решения.
ООО "Эталон".
Сумма 1500руб с квартиры. Нижние этажи не хотят платить. Родители 80лет. 9 этаж. Написали в прокуратуру, тишина. Что посоветует юрист?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 +3 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

Собрать собрание, очное, заочное, провести его, принять положительное решение, собирать деньги.
Иначе никак.

А так не заставить нижние этажи, им вот лифт нахрен не нужен.

Отредактировано demmax2004 (, 5 лет назад)

7 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

По результатам диагностики лифты признаны непригодными к эксплуатации?

8 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

Были уже такие прецеденты. И вопрос решается на собрании ТСЖ. ТСЖ на общем собрании решает: чинить/не чинить, кто будет оплачивать, кто не будет. А вот решение ТСЖ, если оно правильно оформлено, обязаны соблюдать все жильцы дома.
Хоть прокуратура, тот комитет по жилищному чотатам могут только проверить правильность оформления протоколом собрания жильцов. Был о ли собрание, был ли кворум и т.д.
Грубо говоря, если ТСЖ решили, что пока копим деньги на лифт, он будет отключен, то никто не сможет этому помешать.
Што же делать? 1. Лучший вариант: переехать в свежее жилье или в частный дом. 2. Выносить мозга председателю, заставить провести еще одно собрание, отстаивать своё желание пользоваться лифтом, найти подрядчика, который произведет работы в долг и т.д.

9 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

demmax2004 пишет:

А так не заставить нижние этажи, им вот лифт нахрен не нужен.

первые этажи в коммунальных платежах же за лифт платят)

10 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

antooon, у нас в доме максимальный тариф у тех кто на 17 этаже. На первых платят какие-то копейки. "Компенсация" такая мля...

11 +2 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

vital_xbc пишет:

antooon, у нас в доме максимальный тариф у тех кто на 17 этаже. На первых платят какие-то копейки. "Компенсация" такая мля...

Дык вполне справедливо.Электроэнергию и ресурс лифта тратят жители верхних этажей в большей степени.

12 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

dima2284, На верхних этажах берут обычно из-за более низкой цены. А по итогу коммуналка выходит почему-то больше... oO

13 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

dima2284 пишет:
vital_xbc пишет:

antooon, у нас в доме максимальный тариф у тех кто на 17 этаже. На первых платят какие-то копейки. "Компенсация" такая мля...

Дык вполне справедливо.Электроэнергию и ресурс лифта тратят жители верхних этажей в большей степени.

почему?)))  все кто с 3 и выше этажа точно так же гоняют лифт вверх и вниз )))

14 +1 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

vital_xbc, сам же говорил-виды прекрасные,меньше пыли,комаров нет…Вот и плати за удовольствие. laughing
А я в частном доме страдать буду.

Dimorus, чего это?Ежели я с 1 на 4 или 5 еду,разве равнозначно поездке с 1 на 17?

Отредактировано (, 5 лет назад)

15 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

Dimorus пишет:
dima2284 пишет:
vital_xbc пишет:

antooon, у нас в доме максимальный тариф у тех кто на 17 этаже. На первых платят какие-то копейки. "Компенсация" такая мля...

Дык вполне справедливо.Электроэнергию и ресурс лифта тратят жители верхних этажей в большей степени.

почему?)))  все кто с 3 и выше этажа точно так же гоняют лифт вверх и вниз )))

Я с 5-го вниз практически всегда пешком. Думаешь можно написать в ТСЖ, чтоб скостили платеж за лифт в два раза? smile
(шучу slightly_smiling_face )

16 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

bis пишет:

Я с 5-го вниз практически всегда пешком. Думаешь можно написать в ТСЖ, чтоб скостили платеж за лифт в два раза?

ДА у тебя лифта в доме нет

17 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

А вот такое знаете?
http://www.aif.ru/realty/house/poyavyat … tnye_lifty

18 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

Михаилл пишет:

Дословно: В связи с тем,что собственниками МКД по адресу Малахова 128 не принято решение по проведению последиагностического ремонта лифтового оборудования, 04.03.2019г лифты отключены до принятия положительного решения.
ООО "Эталон".
Сумма 1500руб с квартиры. Нижние этажи не хотят платить. Родители 80лет. 9 этаж. Написали в прокуратуру, тишина. Что посоветует юрист?

На кого писали-то? На тех, кто проверял или на тех, кто не хочет платить? Если диагностика выявила неисправности, не допускающие эксплуатацию - хоть Президенту пишите, лифт будет стоять.
А на жильцов можно повлиять только общедомовым собранием, если они откажутся платить после его решения, тогда в прокуратуру на них писать

demmax2004 пишет:
bis пишет:

Я с 5-го вниз практически всегда пешком. Думаешь можно написать в ТСЖ, чтоб скостили платеж за лифт в два раза?

ДА у тебя лифта в доме нет

Ну значит это не лифт, а телепорт smile Просто он, собака злая, очень медленный, поэтому вниз всяко быстрее пешком. Посему и бегаю smile

Отредактировано (, 5 лет назад)

19 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

Вообще скиньтесь и заплатите за жителей нижних этаже. по 100 руб переплатите.

20 -1 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

bis, конечно!А еще можно сказать им,что в туалет ходишь только на работе. smile

21 +1 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

У вас управляющая компания! Вы платите текущий ремонт жилья! Ремонт лифта, Согласно МДК 2-04.2004, входит в общедомовое имущество и должен оплачиваться из средств текущего ремонта жилья

Ищите договор с вашей ук, где будет это прописано

Отредактировано Nadush-ka (, 5 лет назад)

22 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

dima2284 пишет:

А я в частном доме страдать буду.

Частный дом будет попозже, надо сначала с одной ипотекой рассчитаться и квартиру достроить...а то столько лет а оно все не доделано.

Nadush-ka, вы забыли в какой строне живете? Капремонт идет на капремонт коттеджей машин владельцев УК! А не куда-то еще... laughing

Отредактировано (, 5 лет назад)

23 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

vital_xbc пишет:
dima2284 пишет:

А я в частном доме страдать буду.

Частный дом будет попозже, надо сначала с одной ипотекой рассчитаться и квартиру достроить...а то столько лет а оно все не доделано.

А доя кого это все делается, коль детей не хотите ??? Пока строите - жизнь уходит

24 +1 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

vital_xbc пишет:
dima2284 пишет:

А я в частном доме страдать буду.

Частный дом будет попозже, надо сначала с одной ипотекой рассчитаться и квартиру достроить...а то столько лет а оно все не доделано.

Nadush-ka, вы забыли в какой строне живете? Капремонт идет на капремонт коттеджей машин владельцев УК! А не куда-то еще... laughing

Не капремонт, а текущий ремонт. Не забыла, я живу в стране, где люди своих прав не знают, а на законы жалуются.

25 (5 лет назад)

Re: Отключили лифт

dima2284 пишет:

Dimorus, чего это?Ежели я с 1 на 4 или 5 еду,разве равнозначно поездке с 1 на 17?

а лифт всегда стоит на 1 этаже?