201 -3 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

Ilyich, я вот и говорю сплошное быдло, к сожалению...половину с прайса знаю - в жизни не ведут себя как быдло, тока на прайсе. wink

202 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

был лансер 9, владел 5 лет, один раз рейку заменил и стойки поменял, накатал 220 тысяч, еще масло менял, на этом все!

203 -4 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

spaun0111, Lancer 9 производился по 2007год или 12лет назад, при среднем пробеге 16-20т.км. в год реальные пробег авто на вторичке не менее 200-250т.км., о каком выборе теперь может быть речь, этот ленсер сдается и сыпется при пробегах овер 200т.км.?

204 +1 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

vital_xbc пишет:

spaun0111, Lancer 9 производился по 2007год или 12лет назад, при среднем пробеге 16-20т.км. в год реальные пробег авто на вторичке не менее 200-250т.км., о каком выборе теперь может быть речь, этот ленсер сдается и сыпется при пробегах овер 200т.км.?

не знаю про овер 200 продал)  но сделать его не дорого, это точно знаю)

мое мнение, неважно какой  пробег и сколько лет, главное как следили за авто, а убить можно хоть что.

Отредактировано (, 5 лет назад)

205 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

Киа сид, огонь, сам езжу, расходники дешёвые, салон нормальный,мягкий пластик, просторный, довольно резвый аппарат, ни разу не повёл в морозы, всегда заводится с полпинка, кроме случаев когда забывал выключить лампу с салоне))

206 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

vital_xbc пишет:

Shimon, Ленсер 9. Есть у меня один знакомый которого эта машина разувает по 60т в год запчастями...не бита не крашена...брал около 100т.км....потом понеслась коробка сдохла двиг в капиталку постепенно помирало все навесное...и оно ооочень дорогое на него.

У знакомого был Лансер и понеслось.
У родственника 5 лет был 10 Лансер, проблем не знал, менял только масло в двигатели.
Хватит уже ересть то писать.

Приезжай покажу у соседа в огороде двигатель витца валяется, купил витц и через погода двига застрелилась, значит витц гавно ?

Отредактировано (, 5 лет назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

207 -6 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

pavel230576 пишет:

значит витц гавно

Реальные пробеги витцов 1го поколения перешагнули 500-600т.км., а они все ездят и ездят поменяв штуки 2-3 двигателя за жизнь...

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет назад)

208 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

vital_xbc пишет:
pavel230576 пишет:

значит витц гавно

Реальные пробеги витцов 1го поколения перешагнули 500-600т.км., а они все ездят и ездят поменяв штуки 2-3 двигателя за жизнь...

там ломаться то нечему, две педали, пихло, и руль в бардачке.

тел В g23 б5О б57O

209 +1 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

vital_xbc пишет:

Реальные пробеги витцов 1го поколения перешагнули 500-600т.км.

Головой ударься об стену, ей богу уже тошнит от твоей ереси worried
Витцы пошли с 01.1999, т.е. максимум они на дорогах 19 лет, из них минимум 3-5 лет надо вычитать, ибо по Японии они практически не ездили с точки зрения пробега.
600 / 19 = свыше 30к в год. При том что это ГОРОДСКАЯ МАШИНА, где средний пробег редко превышает 16к км в год (16000 км это около 45 км в день ежедневно)

У меня машина 1995 г.в., родной пробег приближается к 390 т.км. Машина не простаивает ни одного дня, в год минимум два броска за 1к в одну сторону. При этом за 10 лет владения проехал всего около 170к км

Отредактировано bis (, 5 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

210 -3 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

bis, у жены пробег на машине 237т.км., последние 100т. с чем-то наши, двигатель стоит второй или третий - выяснить точно не удалось, панель явно меняная, ты веришь в такую маленькую цифру пробега? Ресурс 1SZ-FE не менее 300-350т.км. до масложора. Задние стекла и дверные карты из пластика сильно ушорканы изнутри (машина была в такси). Какой там реальный пробег? Явно в 2-3 раза больше.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет назад)

211 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

vital_xbc пишет:
pavel230576 пишет:

значит витц гавно

Реальные пробеги витцов 1го поколения перешагнули 500-600т.км., а они все ездят и ездят поменяв штуки 2-3 двигателя за жизнь...

если моторы менять и всё остальное - любая машина хоть сколько проедет smile

только смысл их менять, нормальную машину если взять, например любого логана возьми чтобы 600тыс. км проехать - одной капиталки достаточно, также и с полноценными тойотами объёмом от 1.5л и кучи других машин

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

212 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

Mr.Boeing пишет:

только смысл их менять, нормальную машину если взять, например любого логана возьми чтобы 600тыс. км проехать - одной капиталки достаточно, также и с полноценными тойотами объёмом от 1.5л и кучи других машин

мне, как практически каждому автолюбителю, не такси) чтобы 600 000 проехать потребуется около 40 лет)

тел В g23 б5О б57O

213 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

послушает - послушает все высказывания VladiZ, да и починит свою "ласточку", причём за гораздо меньшую сумму, чем решил потратить на "тёмную лошадку"  smile, а на оставшиеся деньги - жене сапоги и себе лодку  smile  smile

всем добра!

214 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

vital_xbc пишет:

bis, у жены пробег на машине 237т.км., последние 100т. с чем-то наши, двигатель стоит второй или третий - выяснить точно не удалось, панель явно меняная, ты веришь в такую маленькую цифру пробега? Ресурс 1SZ-FE не менее 300-350т.км. до масложора. Задние стекла и дверные карты из пластика сильно ушорканы изнутри (машина была в такси). Какой там реальный пробег? Явно в 2-3 раза больше.

Опять бред про ресурс литрового движка. Откуда у него такой ресурс при такой мощности?
Про 237т. км - Ну я брал свою в 2008 году с пробегом 223т. км. При том что она повидала практически весь край, я последний владелец по ПТС. И пробег был родной
Для городской машины 237000 - вполне нормальный реальный пробег

D-Altay пишет:

послушает - послушает все высказывания VladiZ, да и починит свою "ласточку", причём за гораздо меньшую сумму, чем решил потратить на "тёмную лошадку"  smile, а на оставшиеся деньги - жене сапоги и себе лодку  smile  smile

Я бы так и поступил, если честно. В эти деньги найти что-то с гарантией надежности - верх везения frowning_face Только если брать что-то попроще, практически новое и чуть подороже

Отредактировано (, 5 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

215 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

vital_xbc пишет:

Какой там реальный пробег? Явно в 2-3 раза больше.

я в прошлом году продал леворукого японца 11 лет от роду с пробегом 60 000 км. Не смотанным  slightly_smiling_face  Так что бывает по-разному

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

216 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

тут вопрос даже не в марке, а живости авто.
вот Зубару. кто как. Брат ездил на форе 2 года атмо (2003 гв) только масло менял да колодки.
и таких историй много
могу отчеты по авто выслать, которые на дроме заказывал. жесть же просто.
как пример:   авто меган за 450 типа все ок не бита не крашена, а на деле ее взяли за 150 вкруг ударенную...
про пробег вообще молчу.
авто с 27 т пробега выставлена в идеале - на деле 150 было 2 года назад...
ит д и тп...
и так 3 месяца

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

217 -1 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

bis пишет:

Откуда у него такой ресурс при такой мощности?

1SZ-FE не смотря на 1литр и 70лошадей и на то что ему таскать приходится более 1тонны - имеет неплохой ресурс. Ответ - чугунный блок, цепь Морзе и нормальный объем масляного картера в 3,3л. Чо там у современных движков? 1,5-2литра масла на 1л. объема. laughing Ну и радиатор на этот 1литр повешали таких размеров, во всю морду, как будто там 2литра движок. В результате вентилятор не включается можно сказать никогда, только если за бортом под +40С и кондей на всю шпилит. Без кондея вентилятор охлаждения не включается.

Далее вполне неплохой 1SZ-FE заменили 3х горшковым алюминиевым безобразием совместной разработки пежо-ситроен-дайхатцу 1KR-FE, ресурс которого в среднем не превышает 100-150т.км., момент хуже, лошадей столько же, он сильно вибрирует и вообще не едет...

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет назад)

218 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

Автор возьми другого алекса просто и всё.  Или ранкса,  желательно 1.8. Сейчас в ~350 сегменте ничего путного

Egeon.ru - профессиональный подбор и монтаж систем видеонаблюдения любой сложности.

219 (5 лет назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

самые дорогие авто 2дорогая эксплуатация авто
кто не видел..

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

220 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

ТС выбрал что, не?)

221 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

КОТ, runx  slightly_smiling_face

Теперь я сижу голову ломаю  smile

222 -1 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

До 550-650тыщ лучше вообще ничего не смотреть и не брать. Либо искать заведомо днищенские комплектации без ничего и на МКПП.

223 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

vital_xbc пишет:

До 550-650тыщ лучше вообще ничего не смотреть и не брать

это про любой бюджет

224 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

vital_xbc пишет:

До 550-650тыщ лучше вообще ничего не смотреть и не брать. Либо искать заведомо днищенские комплектации без ничего и на МКПП.

Где то сообщение было, что стоимость машины не должна превышать определенный процент от годового дохода. Тут как быть?

225 -1 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Выбор машины. Бюджет 300-350к

BB, всякая машина хороша если она новая и на гарантии. Покупка любого бу автомобиля в РФ - ЛОТОРЕЯ. Даже у родственников...

make.believe, попробуй посчитать мой доход если я передвигаюсь пешкодрыпом. А есть люди которые млн ворочают...пешком...

Отредактировано (, 4 года 9 месяцев назад)