26 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Есть же проги, тестирующие износ батареи ноутбука

891302781чч

27 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Главная деталь пишет:

все зависит от продавца, но по закону товар бу-возврата нет!!! oO

Если берешь у дяди Васи с авито, тогда да, согласен - сложно что-то доказать и вернуть, тут только от продавца зависит.
А если покупаешь в магазине и все документы на руках - то тут закон по другому говорит.

28 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Полный перечень товаров не подлежащих обмену и возврату Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998г. N 55..


Источник: http://pravapot.ru/tovar/vozvrat-obmen/ … telya.html

29 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Главная деталь пишет:

Полный перечень товаров не подлежащих обмену и возврату Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998г. N 55..


Источник: http://pravapot.ru/tovar/vozvrat-obmen/ … telya.html

Этот список для исправных товаров, которые потребитель изволил вернуть в 14 дневный срок не по причине брака.

30 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Главная деталь пишет:

Полный перечень товаров не подлежащих обмену и возврату Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998г. N 55..


Источник: http://pravapot.ru/tovar/vozvrat-obmen/ … telya.html

Так это для адептов секты 14 дней

Тут про Комиссионный товар, доступно и по полочкам.
http://potrebitel-expert.ru/vozvrat-i-o … go-tovara/

Отредактировано (, 5 лет назад)

Никто не умрёт девственником: жизнь поимеет нас всех.

31 -1 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

99999 пишет:
Men пишет:
99999 пишет:

если при 100% ноут держит 3 часа, это не значит что при 50% он будет держать 1,5 часа

В точку. А если я купил товар без проверки, и если, меня, что-то в нем не устраивает, то идите на х.й?

тут от продавца зависит, сочуствую

любой продавец отвечает за товар 14 дней и не исправный можно вернуть (даже частнику). Комиссионке вообще без проблем и сложность вообще пофиг если найдена не заявленная при покупке неисправность.

32 -1 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

samec пишет:

Если берешь у дяди Васи с авито, тогда да, согласен - сложно что-то доказать и вернуть, тут только от продавца зависит.
А если покупаешь в магазине и все документы на руках - то тут закон по другому говорит.

если в квитанции не указано что например батарея не держит заряд то вообще похрен на % износа - претензия оперируется величиной заявленной производителем. потому на уценке и пишут что за недостатки.

33 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Dim76 пишет:

любой продавец отвечает за товар 14 дней и не исправный можно вернуть (даже частнику)

как можно что-то вернуть частнику? интересуюсь как продавец. Если к примеру покупателю "не подошел" товар и он просит возврат slightly_smiling_face

8-(92З)-1б1-552I
*

34 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Думаю тему можно закрывать. Да продавец - Evgeny Z. Каждый для себя сделает соответствующие выводы.Безымянный

35 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

KT_ пишет:
Dim76 пишет:

любой продавец отвечает за товар 14 дней и не исправный можно вернуть (даже частнику)

как можно что-то вернуть частнику? интересуюсь как продавец. Если к примеру покупателю "не подошел" товар и он просит возврат slightly_smiling_face

Смотря какой продавец, какой покупатель. Бывало и возвращал. Бывало и назад принимал.

36 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Износ на 15% больше заявленного продавцом. Не сильно обманул

Отредактировано Ilyich (, 5 лет назад)

891302781чч

37 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

samec пишет:
KT_ пишет:
Dim76 пишет:

любой продавец отвечает за товар 14 дней и не исправный можно вернуть (даже частнику)

как можно что-то вернуть частнику? интересуюсь как продавец. Если к примеру покупателю "не подошел" товар и он просит возврат slightly_smiling_face

Смотря какой продавец, какой покупатель. Бывало и возвращал. Бывало и назад принимал.

да я не про это. К примеру я дал гарантию 3 суток, любые проверки и т.д. Через 13 дней человек хочет вернуть товар, как он может заставить меня это сделать?

8-(92З)-1б1-552I
*

38 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

KT_ пишет:

как он может заставить меня это сделать?

никак  slightly_smiling_face
Разве что, сказать что жена из дома выгонит, если деньги назад не верну  smile  smile  smile

Men пишет:

Думаю тему можно закрывать. Да продавец - Evgeny Z. Каждый для себя сделает соответствующие выводы.Безымянный

Он пишет что "Честная гарантия 14-30 дней. Только у нас самое лояльное отношение к клиентам."
вот и вся любовь )))

Отредактировано (, 5 лет назад)

39 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Ага, самое лояльное))) Продал за 14000, куплю обратно за 8000)))

40 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Есть одно золотое правило - скупой платит дважды. Оно выполняется вне зависимости от законодательства  wink . По сути то что батарея держит мало заряд не является существенным недостатком, она даже не "неисправна" возможно на момент продажи она держала заряд и перестала его держать после продажи. Продавец мог не знать, да и не обязан был знать какая там батарея, а так же мог ошибаться. Короче попробуйте вернуть машину купленную на барахолке с плохим аккумулятором  smile  smile  smile .

Еще можно пойти и за 14К купить новый ноутбук, там вообще наверное батаеи не будет, и процессора с памятью slightly_smiling_face . Так что всё ном я думаю просто ожидания превзошли реальность...

Отредактировано (, 5 лет назад)

41 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

MIDI пишет:

Есть одно золотое правило - скупой платит дважды. Оно выполняется вне зависимости от законодательства  wink . По сути то что батарея держит мало заряд не является существенным недостатком, она даже не "неисправна" возможно на момент продажи она держала заряд и перестала его держать после продажи. Продавец мог не знать, да и не обязан был знать какая там батарея, а так же мог ошибаться. Короче попробуйте вернуть машину купленную на барахолке с плохим аккумулятором  smile  smile  smile .

Еще можно пойти и за 14К купить новый ноутбук, там вообще наверное батаеи не будет, и процессора с памятью slightly_smiling_face . Так что всё ном я думаю просто ожидания превзошли реальность...

Я, отнюдь, не скупой. И ноут мне был нужен для повседневных дел без розетки. И это ИП, а не "физик". Еще раз повторю: " Если я покупаю, то беру все риски на себя". Поэтому без последствий для данного предпринимателя.
Зы. Продавец должен отвечать за свои слова и продаваемый товар, а не знать,как вы тут пишите.

И, кстати, я скинул в личку продавцу ссылку о данной теме. А в ответ - тишина.

Отредактировано (, 5 лет назад)

42 +3 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Я честно говоря так и не понял в чем проблема))
хрен с ним, износ не 50% а 60% - погоды не играет) в целом как я понял ноут рабочий к нему вопросов нет)
на что претензии если заранее известно, что батарея полудохлая у БУ ноутбука?
и как ТС определил в минутах сколько должна держать б/у батарея? у БУ ноутбука?))
я бы тоже не принял назад если честно), тк заранее все было известно)
другое дело если бы продаван сказал что АКБ новая, а там труп...
как говориться сомневаешься - бери новое.
Самый простой и бюджетный вариант купить новый - АКБ.

тел В g23 б5О б57O

43 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

antooon, фишка не в минутах, а в %% неправильно указанных продавцом

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

44 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Athlon82 пишет:

antooon, фишка не в минутах, а в %% неправильно указанных продавцом

ну так надо смотреть что покупаешь, особенно бу?!
износ акб не так сложно проверить, даже я знаю))
будь там даже не 60%, а 50, не на много бы увеличился режим работы.., то прибавилось бы ну 10-15 мин

Отредактировано antooon (, 5 лет назад)

тел В g23 б5О б57O

45 (5 лет назад)

Re: Возврат б.у. ноута в комиссионку.

Батарейки в буках, бывает деградируют довольно стремительно. И, возможно, когда продавец проверял бук там было по факту 50%. А через неделю активного использования осталось 40%, а ещё через неделю она вообще может до 90% деградирует. Это особенность б/у аккумуляторов ноутбуков.
Автономность и компактность оплачивается износом батареи и системы охлаждения. ТС ещё бы пожаловался на уставшую СО.
Если бук нравится, в целом, купи аккумулятор новый и всё.