1 (5 лет 1 месяц назад)

Тема: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

Раньше владел телевизором kdl-43w756c
Но было это несколько лет назад
Сейчас купил kd-43xf7096

По техническим данным 120гц против 60

В магазине заверили при покупке что 4к даже в 60гц,уже лучше чем 120 в fhd

Но при просмотре нового телевизора сказывается,что где то я ошибся.на новом не наблюдаю такой насыщеной цветопередачи что было у 756с.
Хотя с другой стороны глубина чёрного у xf7096 намного серьёзнее.
Кто хорошо разбирается в моделях и матрицах,объясните на пальцах какой из этих моделей чем лучше/хуже
За качественный ответ с меня +

2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

В магазине заверили при покупке что 4к даже в 60гц,уже лучше чем 120 в fhd,вот это точно бред)

3 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

spaun0111 пишет:

В магазине заверили при покупке что 4к даже в 60гц,уже лучше чем 120 в fhd,вот это точно бред)

Это уже дошло.интересует сравнение двух моделей

4 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

У нового ips Матрица у старого wa или swa,по крайне мере раньше ставили,у старого контрастность больше при одинаковых настройках,плюс у старой матрицы плавность движения при динамических сценах выше,ну а новый 4k поддерживает,и hdr,но эти все плюсы при соответствующем контенте,если смотреть обычную цифру,та старый лучше будет показывать

Имхо Я бы оставил старую модель в пользование

Отредактировано (, 5 лет 1 месяц назад)

5 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

spaun0111 пишет:

если смотреть обычную цифру,та старый лучше будет показывать

Это логично

spaun0111 пишет:

у старого контрастность больше при одинаковых настройках

Это меня и беспокоит,у нового уровень чёрного больше в разы...но цветов реальных меньше,если нагружать доп цветами,становиться как Самсунг
Просто пока вижу в ips матрице больше минусов чем плюсов
Но хочу услащать мнение экспертов,может все не так плохо?

Отредактировано (, 5 лет 1 месяц назад)

6 +1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

v222os22, Рекомендую плазму. Там таких проблем нет. И цветопередача куда лучше чем у жк панелей и черный супер.

7 -1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

okadriver пишет:

v222os22, Рекомендую плазму. Там таких проблем нет. И цветопередача куда лучше чем у жк панелей и черный супер.

когда это у плазмы был глубокий черный цвет??? да и плазмы давно уже не выпускают

лично мое мнение мнение, уж лучше samsung чем sony. качество изображения поприятнее

Отредактировано (, 5 лет 1 месяц назад)

8 +1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

андрей1991 пишет:

когда это у плазмы был глубокий черный цвет???

Технологи бро технология.
Посмотрите как формируется цвета.

9 +1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

андрей1991 пишет:

когда это у плазмы был глубокий черный цвет???

в последние года выпуска у panasonic

10 +1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

Andrey пишет:

в последние года выпуска у panasonic

+ slightly_smiling_face

11 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

андрей1991 пишет:

лично мое мнение мнение, уж лучше samsung чем sony. качество изображения поприятнее

Именно поэтому я не купил Самсунг,хотя они были на 10к дешевле
Рядом были 3 телевизора на одном ролике,лыжа передовада неплохо изображение,Самсунг много искажал,сони победила.
Но теперь в цветопередачи я начинаю сомневаться,грешу на ips или на 60гц.
Внятного ответа никто так и не дал.хоть Виталика в тему зови..

okadriver пишет:

v222os22, Рекомендую плазму. Там таких проблем нет. И цветопередача куда лучше чем у жк панелей и черный супер.

Плазма много ест,телевизор работает почти 20/7

Отредактировано (, 5 лет 1 месяц назад)

12 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

v222os22 пишет:

Плазма много ест,телевизор работает почти

Обычно она ест. чуть больше. Глаза и удовольствие дороже!
После плазмы от жк тошнит. Только от самых дорогих жк нет этого, там слегка подташнивает. smile  smile
Лица пластмассовые, полутонов нет вообще почти. Мультики смотреть ништяк, все остальное.....

Отредактировано okadriver (, 5 лет 1 месяц назад)

13 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

v222os22 пишет:
андрей1991 пишет:

лично мое мнение мнение, уж лучше samsung чем sony. качество изображения поприятнее

Именно поэтому я не купил Самсунг,хотя они были на 10к дешевле
Рядом были 3 телевизора на одном ролике,лыжа передовада неплохо изображение,Самсунг много искажал,сони победила.
Но теперь в цветопередачи я начинаю сомневаться,грешу на ips или на 60гц.
Внятного ответа никто так и не дал.хоть Виталика в тему зови..

okadriver пишет:

v222os22, Рекомендую плазму. Там таких проблем нет. И цветопередача куда лучше чем у жк панелей и черный супер.

Плазма много ест,телевизор работает почти 20/7

плазма много не ест уже … у мну 65-я 180 ватт  stuck_out_tongue матрицу сможете узнать ток из сервисного муму … с поддержкой 4к у соня будя ещё возня с подключением к компу и прочим устройствам... по качеству картинки супер … просто мтс уже писал что кажет 4 канала в 4к тв .. сравните на досуге … по хд - старушка всё никак не изсохнет … все ремасты ужО ещё с 17-ого года в 4к ползут ... stuck_out_tongue просто запасайтесь местом  wink
ну и так то тута не тот уровень по соню узнавать  frowning_face есть ихбт тама и смотрите … да и многое от настройки зависит , ну и контент тож … кабелёк бы фирмовый на хдми прикупить и сравнить … а то за 60 руб мыло смотреть не тот экспиренс в 4к laughing

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

14 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

dRomka, у меня аж глаз задёргался от вашего описания smile
Понял толко 10%
По факту что ещё не устраивает,то что при просмотре фильмов через браузер не даёт никакой Настройки изображения (вообще никакой!)
При просмотре приложений,типа ivi и тд,есть только настройка изображения (и то некоторые режимы недоступны),не даёт выбирать сцену(поэтому невозможно включить HDR),с флешки,пк,жёсткого ещё не пробовал

Думаю был бы он на андроиде,не было бы таких заморочек,а Linux какой-то не допиленный

Конечно взял бы OLED и не знал бы этих гемороев,но 43 за 80-100к как то не комильфо покупать astonished

Отредактировано (, 5 лет 1 месяц назад)

15 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

v222os22 пишет:

dRomka, у меня аж глаз задёргался от вашего описания smile
Понял толко 10%
По факту что ещё не устраивает,то что при просмотре фильмов через браузер не даёт никакой Настройки изображения (вообще никакой!)
При просмотре приложений,типа ivi и тд,есть только настройка изображения (и то некоторые режимы недоступны),не даёт выбирать сцену(поэтому невозможно включить HDR),с флешки,пк,жёсткого ещё не пробовал

Думаю был бы он на андроиде,не было бы таких заморочек,а Linux какой-то не допиленный

Конечно взял бы OLED и не знал бы этих гемороев,но 43 за 80-100к как то не комильфо покупать astonished

хорошо что толко глаз  laughing у сони поддержка вроде как на ведроиде … хотя мож и есть исключения  frowning_face в описании тела есть условия где  и с какого входа можно использовать наложение еффектов (hdr или DV) посмотрите в иструкции sunglasses обычно с кабельного тв и хдми входа
у меня , на сони не олеД, везде можно вкл\выкл hdr\dv. настройка сони ещё та тема  smile  smile

Отредактировано dRomka (, 5 лет 1 месяц назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

16 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

dRomka пишет:

на сони не олеД, везде можно вкл\выкл hdr\dv. настройка сони ещё та тема   

Наверное на андроиде?

17 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

v222os22 пишет:
dRomka пишет:

на сони не олеД, везде можно вкл\выкл hdr\dv. настройка сони ещё та тема   

Наверное на андроиде?

http://ultrahd.su/tv/sony/kd-43xf7096-obzor.html
В качестве Smart TV платформы в серии XF70 применена уникальная «noname» оболочка  smile
Список установленных приложений сравнительно мал. Самые важные потоковые сервисы есть в наличии: NetFlix, YouTube и Amazon Prime. Все они поддерживают HDR видео контент
Для обычного пользователя будет достаточно того, что установлено на заводе - жесь  frowning_face
апля тв 4к 64 в помощь как говорится ...

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

18 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

dRomka пишет:

апля тв 4к 64 в помощь как говорится ...

Ещё раз по Русски можно?

И кстати на «ведро»данную модель реально прошить?


Думается мне у этой матрицы неплохой потенциал,только урезан системой

Отредактировано (, 5 лет 1 месяц назад)

19 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

v222os22 пишет:
dRomka пишет:

апля тв 4к 64 в помощь как говорится ...

Ещё раз по Русски можно?

И кстати на «ведро»данную модель реально прошить?


Думается мне у этой матрицы неплохой потенциал,только урезан системой

прошить не реально  wink использовать для дополнительных функций или приставку от сяоми 4к или приставку от апл тв 4к, вот только порт помойму который поймёт 4к у данной модели один  frowning_face придётся ещё и свитч-переключатель портов для hdmi 4K ставить

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

20 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

неоспоримый плюс у сони это андройд тв, на остальное можно забить с высокой колокольни, качество приемлемое

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

21 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

dRomka пишет:
v222os22 пишет:
dRomka пишет:

апля тв 4к 64 в помощь как говорится ...

Ещё раз по Русски можно?

И кстати на «ведро»данную модель реально прошить?


Думается мне у этой матрицы неплохой потенциал,только урезан системой

прошить не реально  wink использовать для дополнительных функций или приставку от сяоми 4к или приставку от апл тв 4к, вот только порт помойму который поймёт 4к у данной модели один  frowning_face придётся ещё и свитч-переключатель портов для hdmi 4K ставить

Сколько этот свитч стоит и с чем его едят?)

vovganmgk пишет:

неоспоримый плюс у сони это андройд тв, на остальное можно забить с высокой колокольни, качество приемлемое

Да ну???у самсунгом качество лучше?не поверю никогда

Отредактировано (, 5 лет 1 месяц назад)

22 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

v222os22 пишет:
dRomka пишет:
v222os22 пишет:
dRomka пишет:

апля тв 4к 64 в помощь как говорится ...

Ещё раз по Русски можно?

И кстати на «ведро»данную модель реально прошить?


Думается мне у этой матрицы неплохой потенциал,только урезан системой

прошить не реально  wink использовать для дополнительных функций или приставку от сяоми 4к или приставку от апл тв 4к, вот только порт помойму который поймёт 4к у данной модели один  frowning_face придётся ещё и свитч-переключатель портов для hdmi 4K ставить

Сколько этот свитч стоит и с чем его едят?)

vovganmgk пишет:

неоспоримый плюс у сони это андройд тв, на остальное можно забить с высокой колокольни, качество приемлемое

Да ну???у самсунгом качество лучше?не поверю никогда

самсунг по качеству картинки и восприятию не переплюнет ни кто, а вот остальное  желает лучшего....
у самого сони D7005 и старый самс 6000 серии

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

23 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

v222os22, Раньше один телевизор владел твоим разумом, теперь твоим разумом будет владеть другой телевизор. Принципиально твоя жизнь от этого не изменится. Товарищ один хвастался недавно телеком за 500т.р., картинка чёткая 4К, только контента почти нет для него. Вообщем есть люди которым этот телек бесплатно не нужен... slightly_smiling_face

24 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

--==Andrey==-- пишет:

v222os22, Раньше один телевизор владел твоим разумом, теперь твоим разумом будет владеть другой телевизор. Принципиально твоя жизнь от этого не изменится. Товарищ один хвастался недавно телеком за 500т.р., картинка чёткая 4К, только контента почти нет для него. Вообщем есть люди которым этот телек бесплатно не нужен... slightly_smiling_face

контента просто море , вот складывать его некуда и типа дорого , фильмы по 100 гиг  wink мтс 4 канала запустил в 4к (два причём фильмы)
ну и так то https://smarttvnews.ru/4k-kontent-dlya- … hno-nayti/
отличий от фулл хд много ... hdr\dv сила  smile  smile ну и атмос ... шик конечна  stuck_out_tongue

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

25 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Помогите адекватно взвесить + и - двух телевизоров SONY

--==Andrey==-- пишет:

Товарищ один хвастался недавно телеком за 500т.р

Андрюха ну телек за 500к...я столько не зарабатываю 
Можно конечно и хер золотой себе пришить,но не думаю что это изменит ощущения  smile