1 (5 лет 2 месяца назад)

Тема: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

В общем беда такая: дочь утопила аппарат, нашли "авторизованный" сервисный центр на Молодежной! Два месяца продержали, сказали ставили три разных дисплея "китайца" - работают не корректно! В остальном всё должно быть рабочее (написали сами на наклейке!), денег не взяли и сказали искать оригинальный дисплей...

В принципе если есть у кого. то есть возможность ремонта, готов оплатить установку и доведение до ума...

.


.

Отредактировано (, 5 лет 2 месяца назад)

2 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

Доброго времени суток. Везите, посмотрим, что они там за 2 месяца наремонтовали. аппарат хотя бы внешне выглядит так же хорошо как и до обращения в сервис?
K2 Service Center Малахова 97. Цоколь. Офис 5\6

3 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

karakym пишет:

Доброго времени суток. Везите, посмотрим, что они там за 2 месяца наремонтовали. аппарат хотя бы внешне выглядит так же хорошо как и до обращения в сервис?
K2 Service Center Малахова 97. Цоколь. Офис 5\6

... выглядит вроде так же.

4 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

а не возникла мысль, что проблема может еще и в плате у вас...

Чистка ноутбуков, Установка Windows

5 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

ALaN_1 пишет:

а не возникла мысль, что проблема может еще и в плате у вас...

Я думаю работоспособность они проверили при подключении экранов. Если они посчитали, что проблема в экранах, наверное у них такие экраны были...

6 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

как-то не складывается авторизованный сервис и кривые экраны. что-то тут не складно. и почему уверены,что родной экран вышел из строя по причине жидкости, а не при  разборе в данном сервисе?

7 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

да, хрен его знает! Я не спец в смартфонах! Главное бабло не взяли, могли бы ещё ныть, что два месяца без сна паяли круглые сутки! Таких тож сейчас как конь н..б ...

8 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

Если в приемной квитанции нет пометки, что вы платите диагностику при любом исходе ремонта, которую вы добровольно подписали, то и требовать не могут. Если и просят деньги за диагностику, то должны дать диагностический лист, в котором по пунктам будет описано что нужно заменить в аппарате. И это просто проверить обратившись потом в другой более менее ответственный сервис. Хотя как показывает практика, зачастую даже приемную квитанцию то не дают.

9 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

karakym пишет:

Если и просят деньги за диагностику, то должны дать диагностический лист, в котором по пунктам будет описано что нужно заменить в аппарате.

Очень часто самое сложное в ремонте и отнимающее время и силы  это диагностика. 
А заменить деталюшку это (не всегда но зачастую) 3 копейки.
Пример: мастер берет 3р.3коп. За Работу 3 коп. За знания 3р.  Конечно не во всех случаях это правило действует но гораздо больше половины.

Пришел в сервис и говоришь покажите что менять я сам заменю дома. Отдал 3коп. и Дома сам сделал. Мало кто так согласиться работать.
Т.к. помрет с голоду.

Отредактировано okadriver (, 5 лет 2 месяца назад)

10 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

Berendey, забудь про этот телефон.

если купишь оригинал для него - будет дорого и на топляк который не известно когда сдохнет и что заглючит ставить глупо.
копии на нокиях все глючат.

11 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

Berendey пишет:

ставили три разных дисплея "китайца" - работают не корректно!

размазаная формулировка .
точнее диагноз то есть в чем проявлялось?

Отредактировано stasone (, 5 лет 2 месяца назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

12 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

okadriver пишет:

Пришел в сервис и говоришь покажите что менять я сам заменю дома. Отдал 3коп. и Дома сам сделал. Мало кто так согласиться работать.
Т.к. помрет с голоду.

увы, вокруг все хитрожопые и хотят за 200р что бы им сказали что чинить что бы они потом сами сделали, да еще и не просто сказали, а с гарантией и материальной ответственностью.

13 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

Archer пишет:
okadriver пишет:

Пришел в сервис и говоришь покажите что менять я сам заменю дома. Отдал 3коп. и Дома сам сделал. Мало кто так согласиться работать.
Т.к. помрет с голоду.

увы, вокруг все хитрожопые и хотят за 200р что бы им сказали что чинить что бы они потом сами сделали, да еще и не просто сказали, а с гарантией и материальной ответственностью.

Примерная стоимость ремонта была озвучена (далеко не 200 рублей!!!), согласились и ждали что сделают! В тему - Я ремонтирую компы уже 20 лет и наоборот не занимаюсь хитрожопостью как сервисники! Я сразу объясняю сколько денег и сколько по времени! А гарантия у меня пожизненная пока я жив (и пока не убили smile )!  Приносят мои железки и порой меняю в ущерб себе! Для меня это не основной доход а в основном больше хобби. Конечно, если нужно пожрать, побухать, да ещё аренду заплатить за помещение надо выдумать у "больного кучу болезней" и кто хитрожопей?

stasone пишет:
Berendey пишет:

ставили три разных дисплея "китайца" - работают не корректно!

размазаная формулировка .
точнее диагноз то есть в чем проявлялось?

Да черт его знает, я говорю, если б я в них шарил, расспросил бы поподробней... Для меня примерно прозвучало: "монитор сдох, а системник ещё живой" slightly_smiling_face

Отредактировано (, 5 лет 2 месяца назад)

14 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

мы не про тебя, мы в целом про диагностику и хитрожопых)

15 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

сервис

... вот! Авторизованный СЦ, не я придумал! Да у меня к ним претензий нет!!!
Хотел просто восстановить аппарат, а получается если они не могут то в Барнеаполе ни кто не сможет?

Archer пишет:

мы не про тебя, мы в целом про диагностику и хитрожопых)

Сейчас богатое время!!! smile  Все научились быть хитрожопыми smile  smile  smile

Отредактировано (, 5 лет 2 месяца назад)

16 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

Berendey пишет:

если они не могут то в Барнеаполе ни кто не сможет?

Вовсе не обязательно. То что  авторизованный центр  еще не значит что мастера хорошие.

17 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

Berendey, сервисник явно припиздел что авторизированый.
на будущее авторизированый сервис надо смотреть на сайте производителя техники.
да и в асц лучше по гарантии обращаться только - не заморачиваются и меняют модульно не пытаясь что то чинить.
итого ценник очень кусучий получается.
у нас полный прайс нормальных ремонтников, нечего по мутным конторам ходить - неси кому ближе или кому больше доверяешь

добрый волшебник,правда начинающий.

18 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

Это же круто написать, что ты авторизован. Я выше уже писал адрес, но повторю.  Авторизоваться, даже собравшись всем этим нищебродным компашкам вместе, не хватит средств.
K2 Service Center Малахова 97. Цоколь. Офис 5\6
Несите очень интересно, думаю будет и Вам и всем, кто тут в теме участвовал. Фотоотчет сделаем

19 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

Berendey пишет:

сервис

... вот! Авторизованный СЦ, не я придумал! Да у меня к ним претензий нет!!!
Хотел просто восстановить аппарат, а получается если они не могут то в Барнеаполе ни кто не сможет?

https://barnaul.service-centers.ru/authorized/nokia
https://allnokia.ru/ofservices/view.php?r=29838
Вроде нет твоей конторы в списке авторизованных

https://www.nokia.com/phones/ru_ru/supp … r-locator/ - поисковик сервисных центров от Nokia

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

20 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен ремонт nokia 5 (TA-1053)

Можно было и не искать, никто не даст авторозацию мастерской работающей в будке. может они делают нормально, но нет там не оборудования ни условий для этого.