1 +10 (5 лет 1 месяц назад)

Тема: Наш ответ чемберлену :[

есть тут у нас один товарисч периодически изливающий свои комплексы в форме уничижительных высказываний
об одном из ВУЗов г.Барнаула  worried
последний его поспешный пост на стр 19 никак не мог оставить без ответа, а поскольку имеется некоторый опыт от оппонентов в виде поспешного съезда с темы путем её удаления, в случае, ведения аргументированной дискуссии - решил завести свою ветку
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12/03/2019 как и ожидалось п.котик создал новую темку и не читая свои же ссылочки кинулся учить всех уму-разуму в свойственной
ему манере. Но что-то пошло не так и котика забанили, а темка вдруг пропала. Однако интернет все помнит, а скрины приложены ниже
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12/02/2019
за месяц то хоть прочитал свои ссылочки?

Stranger пишет:

очередной рейтинг на этот раз студенческий
http://tabiturient.ru/rating/

дюже прикольно - строить какие то рейтинги по отзывам студентов (примерно, так 10 - 15) oO
причем сами организаторы оценивать достоверность ряда отзывов в % - типа "67%"  astonished  это как?  где критерии?
еще прикольнее читать самые популярные отзывы:

"... Теперь несколько слов об учебном процессе. Он безобразен во всем, начиная от постановки цели обучения. Целью образовательного процесса здесь ставится не научить, не дать какие-либо навыки и не повысить уровень математической, общенаучной или какой-либо другой культуры, а, во-первых, формально отчитать необходимые темы на лекциях и отвести их на семинарах, а во-вторых, нагрузить невероятным количеством самостоятельной работы..."

ну да там много букафф - желающим потроллить деда хватит цитат на пол-года  smile

дальше вообще все печальнее:
новость из разряда "телеграмма-молния" @ля от 12.02.2019

Stranger пишет:

даже тупое правительство понимает что есть ВУЗы, а есть говновузики=полутехи
https://news.ngs.ru/more/65941431/?utm_ … p9CGzSedCo

я даже начинаю подозревать, что некоторые товарищи купили диплом НГУ потому, что не знают элементарных вещей  frowning_face
ну, а для тех кто не в теме немного пояснений:
звучит конечно громко astonished
"Медведев дал НГУ 860 миллионов на борьбу с конкурентами"
но читаем дальше - чего же хочет правительство:

«Подписанным распоряжением утверждается распределение в 2019 году субсидий из федерального бюджета в размере 9,9 миллиарда рублей 21 российскому вузу в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Господдержка ведущих университетов предусмотрена федеральным проектом "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование"», — говорится в пояснительной записке к распоряжению.

заявленная цель - Повышение конкурентоспособности профессионального образования
реализация - недостижима
поясняю - уже 2 года как из титулов док-в и печатей ВУЗов исчезла аббревиатура ВПО (высшее профессиональное образование)
осталось ВО, даже если это высЧая школа верховой езды, а все П (профессиональное) отошло к техникумам и шарагам (ПТУ еще местами остались), но это не вышка!
исчо одна опупенная цель:  worried

Одна из целей проекта — попадание России в 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

вообще то теперешнее общее образование при прошлом, некошерном коммунячьем режиме называлось средним и получалось в школе astonished
это при лучшем друге физкультурников - Пиночете всех чиликов массово загоняли на стадионы - куда они потом делись в школах теперь не объясняют  frowning_face , а в СССР в те страшные времена кровавая Гебня в полном соответствии с заветами великого У.(Л.) всех загоняла в школы  slightly_smiling_face  и без всякого ерничания можно сказать, что по Гамбургскому счету мы были в тройке лидеров...
короче - бабло должны давать школам, или НГУ повышает квалификацию школярам?  worried  (сделаем еще одну галочку на полях)
след.цель:

Кроме того, предполагается увеличение числа российских вузов в топ-500 глобальных рейтингов университетов к концу 2024 года в два раза и увеличение иностранных студентов, учащихся в российских вузах, до 425 тысяч человек

звучит очень печально: учитывая, что деньги дают второй раз (см. ниже) - первая попытка попасть в ТОП-500 закончилась неудачно  frowning_face
вторая пичалька (более глобальная): деньги дают еще 20 ВУЗам - нас, что там в ТОПах вообще нет?  astonished
да нет, робяты, расслабьте булки - Политеху денег не дают - значит он уже там!  smile

В 2015 году для повышения конкурентоспособности НГУ получил 761 миллион рублей

а вот здесь по поводу освоенных денег победных реляции не слышно, хотя наверно всем интересно:
- сколько профессианалов подготовили? (не надо путать с выпускниками)
- на сколько пунктов поднялись в ТОП?
- сколько иностранцев приехало учиться?
ну и т.п.
кстати, окончившие 3 класса церковно-приходской без труда решат ребус - а скока иносранцев по логике правительства должен принять НГУ на следующую 4-х летку (у меня получилось по 9 240 в год, а всего 37тыс)

таким образом подытожим:
1. Политех - суперкрут и вообще форева  slightly_smiling_face
     т.к. НГУ дают доп.деньги чтоб ему составить конкуренцию  astonished  astonished  astonished
2. все бабло уже попилено и отправлено назад чемоданами - новосибу дадут понюхать ХХХХХХ старого ХХХХХХ  <- цензура

пысы 4 ашипки в слове из 3-х букаф и т.п. сделаны исключительно из любви к великом и могучему

Отредактировано vl-a (, 5 лет назад)

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

2 +6 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

vl-a, Забей, шерстяного просто в "полутех" не взяли или выгнали за неуспеваемость. Вот и трусит его. А может слов просто других не знает.
Насчет насвистел и норку это он умеет, критику принять, или не ответить за свои высказывания, это он может. slightly_smiling_face
Была задачка насвистел и в домик сбежал. До сих пор объяснения жду.  Тролит он просто.
А насчет политеха не переживай, 2 место после москвы заняли. Так что все норм.

3 +2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

vl-a, С учетом цитат - и что ты хочешь всем этим в итоге сказать?Подкинуть новые идейки решили ?

разве сразу не понятно - субьект "смог" "отучиться" , но не смог там остаться

вопрос - разве такой субект-"светло" в г. Барнауле что это значит? (с учетом что город далеко не топ (хотя мне имхо и тут нормально))

Вот только не надо ля-ля что весь ИТ Барнаульский был сформирован (или не сформирован) под чутким руководством "светала".
А насчет ВУЗом и прочие где ВО и ВПО - это уж 70% от студента зависит, 20% от преподавателя и 10% от организации.
К примеру - кому надо бумажку в рамочку, могут и за рубежом кучу денег оставить и знать пару модный словечек стоя на кассе в Маке

или просто горит?
https://www.meme-arsenal.com/memes/08c4fad9329bc95ab3073fce05926ed2.jpg

Отредактировано AlexPSS (, 5 лет 1 месяц назад)

4 +2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

Да этому тупорылому бесполезно пытаться что-то объяснить. Он же "самый умный". Сейчас снова пизданет что-нибудь и свалит

5 +5 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

Чем больше вы будете рефлексией кормить пациента, тем с бОльшим энтузиазмом он будет нести свои проповеди )

6 -2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

С таким интересом реагировать на бред - тоже маразм, не вижу отличий ТС от героя  smile

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

7 +2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

Здесь все не однозначно

Я с 1994 по 2005 год обучался в АлтГТУ - бакалавриат, магистратура, аспирантура + работал там с 1996 по 2005 год
Дед где-то прав но раздувает и добавляет своего соуса на букву Г

По уровню образования - все зависит от преподавательского состава - он везде разный
До поступления в вуз я 2 года - обучался в лицее при Алма-Атинском государственном университете - среди преподавателей были  профессора, академики. Так вот здесь часть предметов мне тупо либо зачли либо проставили автоматом. Например экономику - здесь нам читали по книге женщины, которая непосредственно преподовала мне ее в Алма-Ате, Химия - тоже легко сдал - хотя у многих были проблемы, начертательная геометрия - вела зав кафедрой - на лекции вступил в дискуссию и после аргументировал свою позицию - признала что была неправа - автомат.
Но были и предметы как то высшая математика,  сопромат - перездавал. Из интересныех предметов - композиционные материалы - зав кафедрой Марков, металловедение, информатика во всех ее проявлениях.

В Агу сильный физмат - много народу по всему миру разъехались и работают

Часто слышу от директоров фирм что предпочитают брать из политеха выпускников - типа даешь задание делает и не кичится и не озвучивает сразу цену а по факту сделать не может.

Дед хвалит свой вуз - ностальгия у него ни кто не говорит что НСК, Томск - это наукограды - там и специалисты там и база - у нас то здесь все заводы или закрыли или разбили на ИП - выпускникам работать негде

А дед он повис между небом и землей - амбиции большие а оторваться от земли не может - и плюс у него разрыв между виртуальным и реальным (там он бог - а здесь приходится разгребать)

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

8 +2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

anod пишет:

Часто слышу от директоров фирм что предпочитают брать из политеха выпускников - типа даешь задание делает и не кичится и не озвучивает сразу цену а по факту сделать не может.

перед директорами может и молчат, а вот внутри отдела ... гонора хоть отбавляй, особенно ИТ сфера, что не спроси умею, знаю, даешь задание, ни...я не движется, а спросить гордость политеховца не дает

такие не все, но большая часть

с АГУ все проще, сколько оттуда людей собеседование проводил, проблем не было, тут главное честность - могу или нет, ибо изначально все НЕМОГУТ, но кто то не боится это признать

9 -1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

sanya22-96 пишет:

Да этому тупорылому бесполезно пытаться что-то объяснить. Он же "самый умный". Сейчас снова пизданет что-нибудь и свалит

и вот ещё одно полутеховское чудо  laughing  laughing

даже спец тему создали для идиотов из полутеха  laughing  laughing

anod пишет:

В Агу сильный физмат - много народу по всему миру разъехались и работают

ага ядерная физика на пальцах  laughing  laughing  ну и так далее в том же духе

как сейчас помню одного "радиофизика" пытавшегося написать диплом на ворованных "оттуда" данных 10 летней давности,
после написания оказалось что "всё уже сделано до нас"  laughing  laughing  laughing

ну и так далее в том же духе, все ваши доводы сводятся к " я учился в крутом вузе потому что в говновузе я великий учиться не мог"  laughing  laughing  laughing

Отредактировано Stranger (, 5 лет 1 месяц назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

10 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

Stranger пишет:
anod пишет:

В Агу сильный физмат - много народу по всему миру разъехались и работают

ага ядерная физика на пальцах  laughing  laughing  ну и так далее в том же духе

как сейчас помню одного "радиофизика" пытавшегося написать диплом на ворованных "оттуда" данных 10 летней давности,
после написания оказалось что "всё уже сделано до нас"  laughing  laughing  laughing

Не буду спорить - приведу лишь один факт - тамограф что стоит на ляпидевского 1 (считаю самый лучший у нас в городе) - обслуживает Агушник - с физмата - который сейчас живет в германии - и его вызывают для обслуживания

Отредактировано anod (, 5 лет 1 месяц назад)

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

11 -3 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

anod пишет:
Stranger пишет:
anod пишет:

В Агу сильный физмат - много народу по всему миру разъехались и работают

ага ядерная физика на пальцах  laughing  laughing  ну и так далее в том же духе

как сейчас помню одного "радиофизика" пытавшегося написать диплом на ворованных "оттуда" данных 10 летней давности,
после написания оказалось что "всё уже сделано до нас"  laughing  laughing  laughing

Не буду спорить - приведу лишь один факт - тамограф что стоит на ляпидевского 1 (считаю самый лучший у нас в городе) - обслуживает Агушник - с физмата - который сейчас живет в германии - и его вызывают для обслуживания

сравнение пля ... фёкл самураев - мусорку у тя из подЪезда убирает ... вот он забухает на пару недель - норм будя ?? так что ваша выЖка в нияфЕ ... был тама - ну ничётак ... даж лифт был ..он и в политехе был ...и чё?? учат станки и дома строить - а на самом деле собрать два этожа или мост построить - ?? рабочих нет ... зато все с во  laughing  laughing
то чему учли - руки отбивали с,спп,шарпе ... а ща пришОл семикласник с пайтоном и заткнул пару прогеров ... так что всё развивается ...
многие сисы даж кат6 не смогут то обжать на 10гиг ..чего уж тут ...  laughing

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

12 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

12/03/2019 как и ожидалось п.котик создал новую темку и не читая свои же ссылочки кинулся учить всех уму-разуму в свойственной
ему манере. Но что-то пошло не так и котика забанили, а темка вдруг пропала. Однако интернет все помнит, а скрины приложены ниже

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

13 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

Классная тема, очень нужная и полезная, чтобы потешить своё эго laughing

14 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

дело не в вузе...

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

15 +1 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

--==Andrey==-- пишет:

Классная тема, очень нужная и полезная, чтобы потешить своё эго laughing

скорее, чтобы котик был скромнее, помнил, что он под колпаком, ну, и начал кругозор расширять, мозг включать периодически - нельзя верить всему, что пишут в интернете  frowning_face  , а уж брызгая слюнями убеждать в этом других  worried
вдруг, и в его возрасте это лечится  oO

пы.сы. кстати, насчет нелеченых вовремя фобий есть печальная, но реальная и даже поучительная история:
жил да был один геройский американский перец - адмирал Форрестол, крут был немерянно как и все мореманы,
в овальный кабинет ногами дверь открывал, никого не боялся, вот только русских недолюбливал - как только
слышал о них так сразу мундир приходилось менять  oO 
и вот однажды, когда энтот перец решил послать своих психиатров и их таблетками по короткому адресу
клинануло его и с криками "русские идут" он в окошко и вышел скоренько, да во только этаж там был совсем не первый  astonished
ну, чтоб ходил он не соврем зазря решили мерикосы новенький авианосец его именем назвать
только тот тоже несчастливым оказался - чуть не утопили его по пьянке мореманы беспонтовые
да, песенку исчо сложили, попсовую - "русские идут"... но, как водится, события все переврали

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

16 +2 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

Учился в политехе на it-направлении. Качество образования не хромает, оно просто в жопе. Знаний никаких, преподы некомпетентны, все ленивые и принципиальные, никто ничего не хочет. В качестве общего образования - ОК (что абсурдно, непрофильные дисциплины преподавали очень хорошо), стать специалистом с такими знаниями - нереально.
Сейчас работаю по профессии, всё только благодаря самообразованию.

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

17 +1 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

Да, что у нас, что в НСК одинаково бесполезное ВО. Ну кроме меда, само собой. Так, галочка для родителей и для резюме.
Мне, политех общие представления там сям дал, конечно, но профессию, я там не получил.

18 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

Made man пишет:

всё только благодаря самообразованию.

и это в 99 % случаев....

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

19 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

Yus пишет:

дело не в вузе...

+100500

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

20 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

vitalnew пишет:

Да, что у нас, что в НСК одинаково бесполезное ВО. Ну кроме меда, само собой. Так, галочка для родителей и для резюме.
Мне, политех общие представления там сям дал, конечно, но профессию, я там не получил.

Мед чем отличается?

21 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

--==Andrey==-- пишет:
vitalnew пишет:

Да, что у нас, что в НСК одинаково бесполезное ВО. Ну кроме меда, само собой. Так, галочка для родителей и для резюме.
Мне, политех общие представления там сям дал, конечно, но профессию, я там не получил.

Мед чем отличается?

Мед почти гарантирует трудоустройство, за копейки, но тем не менее. И образование там полноценное.

22 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

vitalnew пишет:
--==Andrey==-- пишет:
vitalnew пишет:

Да, что у нас, что в НСК одинаково бесполезное ВО. Ну кроме меда, само собой. Так, галочка для родителей и для резюме.
Мне, политех общие представления там сям дал, конечно, но профессию, я там не получил.

Мед чем отличается?

Мед почти гарантирует трудоустройство, за копейки, но тем не менее. И образование там полноценное.

За копейки любой имбцил может найти себе работу.
А образование там да, полноценное. Только вот как раньше лечили зубы например, мне лично, так лучше бы вовсе не лечили ИМХО конечно. Я думаю что с прочими лечебными процедурами - аналогично. А лет через двести всё нынешнее лечение возможно будет считаться такой же дикостью как для нас процедуры из средних веков...
http://www.ratsoff.net/207-srednevekova … isceleniya

Отредактировано --==Andrey==-- (, 5 лет назад)

23 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

anod пишет:

тамограф что стоит на ляпидевского 1 (считаю самый лучший у нас в городе) - обслуживает Агушник - с физмата - который сейчас живет в германии - и его вызывают для обслуживания

Кто?

24 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

tcup пишет:
anod пишет:

тамограф что стоит на ляпидевского 1 (считаю самый лучший у нас в городе) - обслуживает Агушник - с физмата - который сейчас живет в германии - и его вызывают для обслуживания

Кто?

Фирма Вариан (США) ставила  - настраивал Вячеслав Ш... - наши хотели брать второй но в связи с санкциями - взяли Philips
както так

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

25 -4 (5 лет назад)

Re: Наш ответ чемберлену :[

Высшее образование в России - ГОВНО и это бесспорно, хоть АГУ хоть НГТУ хоть МГУ или МГТУ. Изучают на доске и бумаге в теории...

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет назад)