1 (5 лет 2 месяца назад)

Тема: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

Не для кого не секрет, что здоровая спина является залогом здоровья для организма человека. А вот больная спина, напротив, приносит человеку сильные неудобства. Всем известно, что для спины очень полезно, когда человек выполняет гимнастические упражнения для укрепления мышц спины, а также много двигается (например, ходит много пешком каждый день), причем движения эти должны быть плавными. При этом спина очень не любит большие "сгибательные" нагрузки, удары (прыжки, падения) и долгое сидение в неподвижной позе. Так случилось, что по роду своей деятельности я долгое время провожу сидя за компьютером и к концу рабочего дня в спине чувствуется сильная усталость. Отчасти я это связываю и с плохим офисным креслом, сидя на котором целый день, все мышцы затекают и начинают болеть.
Поэтому вопрос такой: кто-нибудь пользуется ортопедическим офисным креслом, либо офисным креслом со специальным валиком под поясницу? Что можете посоветовать? Где купить?

Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

2 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

Ирвин, если не ошибаюсь форумчанин two-ya в курсе

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

3 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

Девочка на работе покупала мужу в Фик прайсе, прикольная штука, говорит отлично спину держит.
ТС думаю у вас на крутую штучку хватит денег, обязательно купите!

_______
Богиня

4 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

Nata, что покупала то? Имитацию поясничной поддержки? Речь идёт именно об ортопедическом кресле

5 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

У меня дорогое кресло (Aeron), с бухты-барахты такое не покупают slightly_smiling_face

Когда интересовался этим вопросом - сложилось мнение, что из недорогих есть в Икее два кресла: Маркус и какой-то второй, забыл название. Я себе на работу как-раз этот второй купил - мне нравится, но надо не забывать сидеть плотно к спинке, не растекаться тушкой. Второй стул сейчас в ассортименте Икеи в России нет, так что остается только Маркус slightly_smiling_face Мне он внешне не понравился, так что по нему сказать ничего не могу из своего опыта. Но в итернетах про него много пишут, можно почитать. Вроде на хоботе был трэд, где люди делились впечатлениями.

https://www.ikea.com/ru/ru/images/products/markus-rabocij-stul-cernyj__0392583_PE564516_S4.JPG

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40383638/

Отредактировано two-ya (, 5 лет 2 месяца назад)

6 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

two-ya, хорошее кресло, подскажите, спинка сильно не откидывается? поясничная поддержка выражена?

Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

7 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

Ирвин пишет:

two-ya, хорошее кресло, подскажите, спинка сильно не откидывается? поясничная поддержка выражена?

Если про Маркус - то я не знаю, я его сам не использую. Это пример кресла, который чаще всего советуют тем, кто много сидит slightly_smiling_face

В Aeron можно откидывать спинку, а можно заблокировать ее уклонение как вперед, так и назад. И можно регулировать поясницу. Но он стоит очень дорого  frowning_face

Отредактировано two-ya (, 5 лет 2 месяца назад)

8 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

...я решал такие проблемы покупкой обычной маленькой подушки (под цвет стула) можно перемещать её позицию по высоте...и при этом застоя на спину в одном положении существенно меньше было.

9 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

А не проще рассмотреть вариант хорошего офисного кресла и ортопедической накладки на него?

В разы дешевле и намного легче подобрать оптимальный вариант под себя. Просто варианты, где каждый узел отвечает за свой функционал, обычно лучше вариантов "два в одном"

Отредактировано (, 5 лет 2 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

10 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

Цены жесть. я, например, столько не зарабатываю

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

11 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

bis, хороший вариант, можно попробовать\
Athlon82, как по мне, это необоснованно дорого
Я нашел недорогое кресло российского производителя с анатомической формой спинки и поддерживающим супинатором поясницы, пока удобно, буду тестировать.

Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

12 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

Ирвин пишет:

bis, хороший вариант, можно попробовать\
Athlon82, как по мне, это необоснованно дорого
Я нашел недорогое кресло российского производителя с анатомической формой спинки и поддерживающим супинатором поясницы, пока удобно, буду тестировать.

какое и цена

13 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Давайте обсудим офисные кресла (ортопедические).

Arc, Компьютерное кресло Метта

Отредактировано Ирвин (, 5 лет 2 месяца назад)

Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.