26 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Каждый человек раз в жизни имеет право на 100 кубов леса бесплатно?

KT_ пишет:

у папы карло

Вот с этого и надо было начинать  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile
Как Моника Левински у Билла Клинтона в Овальном кабинете ..... astonished

Отредактировано ЖИШИ (, 7 лет 11 месяцев назад)

27 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Каждый человек раз в жизни имеет право на 100 кубов леса бесплатно?

Где нашли слово бесплатно в законе?

Торгуйтесь бессовестно, но не Безбожно!

http://nekuru.com/images/yursky/t2.png

Продажа: Кабель, Провода, Светотехника дешевле БАКО, Планеты Электрика и ЭТМ.
                 Хоз товары в широком ассортименте дешевле  Гратиса и т.д.

Демпинг, откатинг.

28 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Каждый человек раз в жизни имеет право на 100 кубов леса бесплатно?

Кто-нибудь пробовал получить лес? Недавно узнал об этом. Интересует мнение людей, реально прошедших процедуру получения разрешения и т.д.

29 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Каждый человек раз в жизни имеет право на 100 кубов леса бесплатно?

kakao, в Павловске родственник по нормативам получает дрова. Остается только самому позаботиться, чтобы погрузить и вывезти из леса.

30 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Каждый человек раз в жизни имеет право на 100 кубов леса бесплатно?

Я получал эти 100 кубов в Павловске, но дают их не бесплатно был 1800 куб, сейчас вроде дороже,там можно и договорится,чтоб привезли обработали и так далее,ждал год

31 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Каждый человек раз в жизни имеет право на 100 кубов леса бесплатно?

spaun0111 пишет:

Я получал эти 100 кубов в Павловске, но дают их не бесплатно был 1800 куб, сейчас вроде дороже,там можно и договорится,чтоб привезли обработали и так далее,ждал год

+ распиловка рублей 700. дают не бесплатно тк ты заготовщиков как бы нанимаешь на срезку и привоз леса. Лес нормальный был? деловой?

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

32 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Каждый человек раз в жизни имеет право на 100 кубов леса бесплатно?

В упор не увидел где тут бесплатно? Вроде написано до 100куб норматив на покупку как физическое лицо, а с выше уже "для предпринимательской деятельности регулируется Лесным кодексом РФ."
Максимум можете получить разрешение на заготовку и делянку где нибудь за тыщу верст, и едьте рубите сами  smile , или нанимайте, но на малых объемах может выйти даже дороже

Отредактировано Alexandr (, 5 лет 2 месяца назад)

33 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Каждый человек раз в жизни имеет право на 100 кубов леса бесплатно?

http://www.amic.ru/voprosdnya/423918/amp/

Кроме того, это право закреплено в краевом законе "О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края" (от 10.09.2007 №87-ЗС). Так, граждане вправе заготавливать древесину для собственных нужд на лесных участках, находящихся в государственной собственности (бесплатно), а также приобретать (платно) древесину у арендаторов лесных участков, которым такие участки переданы в аренду для заготовки древесины.

В первоочередном порядке право на заготовку древесины имеют:

официально признанные нуждающимися в жилых помещениях, имеющие земельный участок,
получившие бюджетные средства на строительство жилого помещения, и не воспользовавшиеся этим правом,
граждане не имеющие жилья, получившие разрешение на строительство.
&__________&
Как я понимаю, бесплатно можно получить лес для спила, если есть земельный участок и разрешение на строительство дома. Поправьте меня, если я не так понимаю.

Отредактировано kakao (, 5 лет 2 месяца назад)