26 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Квартира на первом этаже

нет смысла сравнивать первый этаж новостроек и старого фонда, в новостроях в основном подвал под магазины

27 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Квартира на первом этаже

первый этаж в девятке. с 91 года.
мне нравится.
от лифта не зависишь.
мусор выкидывать проще в бак чем в мусоропровод.
подать в окно не заходя домой/взять поданое из окна.
вот тут пишут, что говном затопит....  а если пожар/землетрясение?
естественная вытяжка тянет так, что надо прикрывать её. на последних этажах как раз таки не тянет нифига.
напор воды есть всегда. Если отключили, то на девятом уже нету а у меня ещё немного есть  slightly_smiling_face
курильщикам у подъезда достаточно один раз сказать что дым несёт в квартиру - отходят на 5-10 метров.
про перенос кухни/санузла уже написали.

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

28 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Квартира на первом этаже

Еще из минусов это:
Пыль и грязь с ветром надувает через окна очень много по сравнению с 4-5 этажом.

Слвшно всех кто ходит под окнами, если окна во двор то постоянное пиликание домофона.

Из подвала звери ходят.

Воздух у земли ночью более холодный и влажный чем на 5 этаже.

29 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Квартира на первом этаже

Evgenzag пишет:

а если пожар/землетрясение?

если землетрясение, дома разрушаются как раз с первых этажей, и чем выше, тем больше шансов выжить slightly_smiling_face

30 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Квартира на первом этаже

PufonBarn, а если течет крыша то сначала верхние пролеты падают  slightly_smiling_face
https://pp.userapi.com/c638523/v638523684/3fa23/2pFrgxihFHg.jpg

31 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Квартира на первом этаже

почти 20 лет жил на 1м этаже.
Уже 4й год живу на последнем, 14м этаже.

Минусы первого этаже куда больше, чем последнего.

Конечно и от дома, района зависит и 1й этаж в хрущевке это не тот 1й в новостройке.

Хлопает дверь в подъезд? Это все слышно на 1м, меньше на 2м и т.д.
В подъезде собирается толпа "местных жителей"? Будут сидеть между 1м и 2м этажом.
Подвал сырой? 1й этаж соберет все "прелести" этой проблемы
Окна низко? Всегда будут шторы задернуты.
Авто под окнами "греется" зимой. Вся гарь может в квартиру идти.

Но всего этого может и не быть. Ведь дом, дому рознь.

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

32 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

Жил на 1м этаже пятерки на Комсомольский 112 (где Мейпл), потом когда они стройку делали это была жопа шум отбойников пыль грязь куски кирпичей в окно (я прям над ними был), начинали в 6.00 всегда. Потом на Бабуркина жил на 1м этаже девятки, как-то везло мне - вроде ничего, даже балкон был, никто не мешал, не ходил не курил, тихо мирно. Немного слышно было в кухне домофон. Чуток сыровато было. Как и везде - пыльновато. Потом в пятерке на Малахова-Павлик жил на первом - в принципе тоже никаких проблем, там место было не проходное...ничего не мешало, домофон и двери немного хлопали и все. Во всех случаях зимой на первом было прямо очень холодно, особенно по полу туманчик был (пол промерзал до нуля и вода конденсировалась в воздухе) когда на улице за -35С уходило, приходилось ходить в толстенных носках. Самое неприятно летом был настоящий ад во всех квартирах. Потом на Павлике-Малахова третий этаж - лифтом не пользовался. Место не очень Павлик ночью шумное место, летом спать мешают говностритсракеры и полиция за ними гоняющаяся. Кирпичные стены это жопа слышно весь этаж и всех тремя этажами сверху и снизу. При бухании кого или прочих громких звуках (супружеский долг прям очень слышно) или кто телик слушает громко или кто музыку (низы проходят насквозь)  - весь дом участвует в процессе. Теперь на последнем этаже, высоко - 17й а все-таки здорово на высоте жить. Улицу не слышно совершенно. Никого не слышно (повезло с соседями?), ночью тишина гробовая. Изредка снизу одинокая мамаша ночами орет (слышу звуки по трубам отопления, сквозь пол не слышно) на своих детей или в окно орет - зовет домой с площадки, они потом тоже орут на нее и затем плачут. Иногда к ней приходит йопарь-террорист (раз в месяц примерно) и зажигают на полночи, но не громко, слышно только как они бегают в ванну по 3-5 раз и в туалет чето смывают. Боковых соседей в упор не слышно и не видно, но я знаю что они там есть. В окнах до домов далеко с обоих сторон, неплохой вид - в одно окно площадка и лес, в другое невысокий гараж тоже лес, Павлик видно, Метро, Арену, до домов далеко. Никто не ходит сверху. Пыли нет вообще. Комары и мухи не долетают. Иногда птицы только могут в окно врезаться. Единственные несколько нюнсов - если ветрища начинается окна может выдавливать, они немного приоткрываются и через щели дует, в доме холодеет. Вообще если в ветер открыть окно - можно вдвоем потом его долго держать, чтобы не вырвало нахрен. Летом жарища неописуемая и солнце слепит так аж глаза выпадывают, на балконах можно натурально загорать. Зимой наоборот немного холоднее и ветреннее чем на первых этажах. Но все это вполне терпимо и в пределах нюансов. Лифт только ждать замахаешься, можно встать на 5-10 минут смотреть на цифры как лифт туда-сюда по этажам. Идти на 17й 6минут, спускаться 2минуты.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 2 месяца назад)

33 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

MEHANIC пишет:

Поделитесь опытом проживания в квартире на первом этаже. Стоит ли покупать? Дом конца 90-х, пятиэтажка, высокий цоколь, без балкона, окна выходят на немноголюдную тихую улицу, пол не деревянный.

Живу на 1-м, соседей снизу нет, следовательно у детей не получиться никого затопить, кроме мышей и крыс подвальных. Да и жене с коляской сподручнее. Так что  - одни плюсы.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

34 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

Первый этаж отстой)
Только если выбора нет, или сильно дешевле.

35 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

снимал в дружном хату пока своя достраивалась, снимал на первом - кроме более холодного пола минусов не было

36 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

за 10 лет в среднем один раз топит канализацию

37 +1 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

Я купил в итоге эту квартиру на 1ом этаже. Нисколько не жалею.

38 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

vital_xbc, Штаааа?Комары с мухами не долетают? smile
Тогда у меня на кране что за насекомые летом? roll_eyes

39 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

dima2284, у нас какой-то дом ветреный попался, комары и мухи, которые долетают расшибаются об окно...сеток на окнах НЕТ.

40 +1 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

vital_xbc пишет:

Жил на 1м этаже пятерки на Комсомольский 112 (где Мейпл), потом когда они стройку делали это была жопа шум отбойников пыль грязь куски кирпичей в окно (я прям над ними был), начинали в 6.00 всегда. Потом на Бабуркина жил на 1м этаже девятки, как-то везло мне - вроде ничего, даже балкон был, никто не мешал, не ходил не курил, тихо мирно. Немного слышно было в кухне домофон. Чуток сыровато было. Как и везде - пыльновато. Потом в пятерке на Малахова-Павлик жил на первом - в принципе тоже никаких проблем, там место было не проходное...ничего не мешало, домофон и двери немного хлопали и все. Во всех случаях зимой на первом было прямо очень холодно, особенно по полу туманчик был (пол промерзал до нуля и вода конденсировалась в воздухе) когда на улице за -35С уходило, приходилось ходить в толстенных носках. Самое неприятно летом был настоящий ад во всех квартирах. Потом на Павлике-Малахова третий этаж - лифтом не пользовался. Место не очень Павлик ночью шумное место, летом спать мешают говностритсракеры и полиция за ними гоняющаяся. Кирпичные стены это жопа слышно весь этаж и всех тремя этажами сверху и снизу. При бухании кого или прочих громких звуках (супружеский долг прям очень слышно) или кто телик слушает громко или кто музыку (низы проходят насквозь)  - весь дом участвует в процессе. Теперь на последнем этаже, высоко - 17й а все-таки здорово на высоте жить. Улицу не слышно совершенно. Никого не слышно (повезло с соседями?), ночью тишина гробовая. Изредка снизу одинокая мамаша ночами орет (слышу звуки по трубам отопления, сквозь пол не слышно) на своих детей или в окно орет - зовет домой с площадки, они потом тоже орут на нее и затем плачут. Иногда к ней приходит йопарь-террорист (раз в месяц примерно) и зажигают на полночи, но не громко, слышно только как они бегают в ванну по 3-5 раз и в туалет чето смывают. Боковых соседей в упор не слышно и не видно, но я знаю что они там есть. В окнах до домов далеко с обоих сторон, неплохой вид - в одно окно площадка и лес, в другое невысокий гараж тоже лес, Павлик видно, Метро, Арену, до домов далеко. Никто не ходит сверху. Пыли нет вообще. Комары и мухи не долетают. Иногда птицы только могут в окно врезаться. Единственные несколько нюнсов - если ветрища начинается окна может выдавливать, они немного приоткрываются и через щели дует, в доме холодеет. Вообще если в ветер открыть окно - можно вдвоем потом его долго держать, чтобы не вырвало нахрен. Летом жарища неописуемая и солнце слепит так аж глаза выпадывают, на балконах можно натурально загорать. Зимой наоборот немного холоднее и ветреннее чем на первых этажах. Но все это вполне терпимо и в пределах нюансов. Лифт только ждать замахаешься, можно встать на 5-10 минут смотреть на цифры как лифт туда-сюда по этажам. Идти на 17й 6минут, спускаться 2минуты.

Вот не лень человеку поднять тему двухлетней давности, натыкать более 2000 буковок, причем спрашивают про 1й этаж, а пол поста про последний smile  16 часов в день вкалывать - это огонь!

41 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

снимал на первом этаже в хруще на советской, крысы из канализации лезли... но это давно было в 90-е

42 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

Довелось пожить в панельке на 1ом это Матросова3а ,вроде ни чего из живности не бегало,довольно тепло,но было одно но...в подвале находилась кандейка сантехников или х..знает кого ещё так вот пробуждение от жужжания болгарки это нечто! smile

43 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

dima2284 пишет:

Тогда у меня на кране что за насекомые летом?

Тебе сказали что не долетают - значит не долетают.
Поэтому это не мухи и не комары, а вот что это тогда за насекомые - гусары молчать! smile  smile  smile

По теме - никогда не жил ниже 2-го этажа. Самый любимый - 3-й этаж. И не высоко если пешком, и не низко чтоб проходящие мимо в окна заглядывали slightly_smiling_face Из тех, кого лично знаю и кто жил на первом - в основном ругались на холодный пол и сырость из подвала. Но это в основном были хрущевки, про новые дома не в курсе

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

44 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

независимо от наличия или отсутствия всяческого рода проблем первый этаж имеет только один действительно постоянный недостаток это ликвидность в остальном как повезёт или не повезёт. Как я понял самый офигительный способ проверки квартиры это пожить в ней перед покупкой )))

45 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квартира на первом этаже

Продам трешку на первом этаже smile