26 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

vital_xbc пишет:

При приеме на работу необходимо
1. Родственные и дружественные связи, знакомства
2. Какие-то рекомендации или особые способности
3. Иногда возможно какие-то сертификаты
Трудовая может и нужна...иногда...меня например без нормальных записей в трудовой не взяли начальником сервисного в 3х местах (((

ничего этого не надо ты просто повел себя неуверенно, в этом вся проблема,
если бы не тыкал, мыкал, а уверенно разговаривал - взяли бы без проблем
если есть желание можжно заключить пари на деньги естественно, сходим в одну и туже точку по очереди, меня возьмут, а тебя вряд ли, хотя я в этом деле полный ДУБ, но подготовиться и прогрузить эйчара, это уже 75% в плюс, на тестовом задании я естественно засыплюсь ибо не дружу с паяльником, а если тестового задания не будет, грузану так, что они подумают, что я супер пупер великий паяльник и могу сделать - невозможное  smile  smile  smile

Отредактировано Hanks (, 5 лет 2 месяца назад)

27 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

Hanks пишет:
vital_xbc пишет:

При приеме на работу необходимо
1. Родственные и дружественные связи, знакомства
2. Какие-то рекомендации или особые способности
3. Иногда возможно какие-то сертификаты
Трудовая может и нужна...иногда...меня например без нормальных записей в трудовой не взяли начальником сервисного в 3х местах (((

ничего этого не надо ты просто повел себя неуверенно, в этом вся проблема,
если бы не тыкал, мыкал, а уверенно разговаривал - взяли бы без проблем
если есть желание можжно заключить пари на деньги естественно, сходим в одну и туже точку по очереди, меня возьмут, а тебя вряд ли, хотя я в этом деле полный ДУБ, но подготовиться и прогрузить эйчара, это уже 75% в плюс, на тестовом задании я естественно засыплюсь ибо не дружу с паяльником, а если тестового задания не будет, грузану так, что они подумают, что я супер пупер великий паяльник и могу сделать - невозможное  smile  smile  smile

Разрыв шаблона достигнут,поциэнт впал в прострацию. laughing

28 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

Hanks, начальнику сервисного не нужно уметь паять. Нужно уметь понимать специфику работы и управлять людьми. Все. laughing
Это были мои первые собеседования за всю жизнь. Отвечал четко и ясно, смотрел директорам строго в глаза (принимали именно они).
Спроси любого, кто меня знает говорю ли я четко, ясно и понятно? Ровно также как и пишу. Дизлексией либо дизграфией не страдаю.

29 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

vital_xbc пишет:

Hanks, начальнику сервисного не нужно уметь паять. Нужно уметь понимать специфику работы и управлять людьми. Все. laughing
Это были мои первые собеседования за всю жизнь. Отвечал четко и ясно, смотрел директорам строго в глаза (принимали именно они).
Спроси любого, кто меня знает говорю ли я четко, ясно и понятно? Ровно также как и пишу. Дизлексией либо дизграфией не страдаю.

Виталя просто веди себя более уверенней и все остальное будет без проблем

30 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

В настоящее время трудовая книжка для ПРФ просто бумажка, требуются заверенные справки с каждого места работы  с указанием периода работы и зарплаты, если таких учреждений уже не существует делается запрос в архив. Если в архиве нет данных, то" селяви". Может пора рассмотреть такой вариант: https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_ … ii_6289432

31 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

vital_xbc пишет:

Я на последнем месте застрял на 7,5лет...только официально взяли меньше года назад.

Читаем цитату,и ржем как у виатальки на аве)
Сам себя опустил данным Сообщением

32 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

v222os22, я не рассчитываю ни на какую пенсию. Как и какие работодателю удобно платить налоги - это не мои проблемы. wink

33 -1 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

vital_xbc пишет:

Как и какие работодателю удобно платить налоги - это не мои проблемы.

гифки-маникюр-автомат-3228002

34 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

vital_xbc пишет:

Как и какие работодателю удобно платить налоги - это не мои проблемы

как говорит наша доблестная милиция
незнание закона не избавляет от ответственности
и дело пришить могут любое, а так же прессануть заодно,
если человек попавшийся им в руки юридически не грамотный, то может все не очень хорошо закончиться, поэтому лучше просто молчать и опираться на 51 статью проституции

vital_xbc пишет:

налоги - это не мои проблемы

так что согласно законодательства - это как раз твои проблемы
а работодатель может уже сидит давно и тебя ждет в гости

Отредактировано Hanks (, 5 лет 2 месяца назад)

35 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

Hanks, в той конторе где работал так долго без оформления - уже давно не работаю, работаю в отделившейся и разделившейся.
Т.е. в одной конторе пережил уже 2 разделения и 2 переезда...даже люди поменялись все полностью и стал аксакалом этой конторы...
Контора разделилась уже в третий раз, однако к следующему отпочкования уже не пошел, надоели мне эти политически игры.
Пока пытаюсь как могу не дать загнуться остаткам от конторы, уже вышли из минусов хоть что-то радует...

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 2 месяца назад)

36 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

vital_xbc пишет:

Пока пытаюсь как могу не дать загнуться остаткам от конторы, уже вышли из минусов хоть что-то радует...

просто совет, Виталь заканчивай нудеть, просто веди себя более уверенно
эту контору бросай у меня была похожая проблема в молодости, просто все бросил и ушел
особо не жалею, иногда встречаемся, на корпоратив зовут каждый год, сидим общаемся, но уже не как начальник- подчиненный, а как независимые люди

37 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

Все такие интересные. Откуда решили, что трудовая книжка больше не нужна? Как будто она только для ПФР. Например, для оформления ипотеки нужна заверенная копия всех страниц трудовой книжки. И это только один пример.

38 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

В пенсионом и в трудовой  99% отличия

Отредактировано pavel230576 (, 5 лет 2 месяца назад)

39 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

Nadush-ka пишет:

Все такие интересные. Откуда решили, что трудовая книжка больше не нужна? Как будто она только для ПФР. Например, для оформления ипотеки нужна заверенная копия всех страниц трудовой книжки. И это только один пример.

Банку это надо для отчетности это их придурь, нарисовать то можно что угодно
Там кстати в типовом договоре галочка есть разрешать ли доступ банку к персональным данным заемщика, если она есть, то сб банка пробьет по пфр
Без проблем, они и без нее пробьют  smile,  но это уже будет не совсем законно  smile

40 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

Hanks, какой ты простой то а...уходишь и все, с голой жопой остаешься, можно сразу на улицу бомжевать уходить... smile

41 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

vital_xbc пишет:

Hanks, какой ты простой то а...уходишь и все, с голой жопой остаешься, можно сразу на улицу бомжевать уходить... smile

просто так никто не уходит, по минимуму еще отпускные можно сдернуть и годовой бонус типа 13 зп, но надо быть очень уверенным - иначе могут и послать пинком под зад и по белой рассчитать  smile  smile  smile

42 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

Hanks, у меня отпуска не было и не предусмотрен уже как 15 лет не был в отпуске. Никаких годовых бонусов. Никакой 13 ЗП.

43 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

vital_xbc пишет:

Hanks, у меня отпуска не было и не предусмотрен уже как 15 лет не был в отпуске. Никаких годовых бонусов. Никакой 13 ЗП.

это все от неуверенности в себе

44 -1 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

Hanks, При сдельной зарплате невозможны 1. отпуск, отпускные будут 0р. 2. 13я зарплата с чего ее платить? 3. Бонусы с чего?
Как говорится - не нравится, увольняйся, иди работать грузчиком в днс. laughing Как же у вас все просто в жизни я смотрю, так не у всех.

45 +1 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

и опять всё свелось к нытью про работодателей  laughing

ну не нравится работодатель ну не работай у него, не концлагерь же  laughing

46 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

vital_xbc пишет:

Hanks, При сдельной зарплате невозможны 1. отпуск, отпускные будут 0р. 2. 13я зарплата с чего ее платить? 3. Бонусы с чего?
Как говорится - не нравится, увольняйся, иди работать грузчиком в днс. laughing Как же у вас все просто в жизни я смотрю, так не у всех.

Я тебя услышал, плачь дальше, походу тебе это нравится

47 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

Stranger пишет:

ну не нравится работодатель ну не работай у него, не концлагерь же

Пытался сменить 6 лет подряд - ничего не вышло, только успевал собеседования раз в месяц проходить, ни куда не взяли ни разу. wink
Ну а сейчас кризис - даже работа за 10-13т в месяц стоит того, чтобы держаться за нее и не пытаться куда-то сбежать, работы нет...

48 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

vital_xbc пишет:
Stranger пишет:

ну не нравится работодатель ну не работай у него, не концлагерь же

Пытался сменить 6 лет подряд - ничего не вышло, только успевал собеседования раз в месяц проходить, ни куда не взяли ни разу. wink
Ну а сейчас кризис - даже работа за 10-13т в месяц стоит того, чтобы держаться за нее и не пытаться куда-то сбежать, работы нет...

ну тогда не ной если сменить и то не можешь

49 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

Hanks пишет:

Я тебя услышал, плачь дальше, походу тебе это нравится

Был бы какой-то выбор...обычно реальные предложения, на которые бы взяли были такими:
1. Рабочий день 12ч, либо ненормированный, 1 выходной или их 1-2шт в месяц.
2. Полная неофициальщина без какого-либо шанса устроиться официально.
3. Очень маленький % с работ, очень много пахать, мало зарабатывать.
Про то что отпуска нет нигде вообще тихо промолчу. Вообще в тихом ах...е от барнаульских работодателей, рабовладельцы сплошные.

Stranger пишет:

ну тогда не ной если сменить и то не можешь

Ну как бы дано было учиться, жаль что возможности не было...жить негде было, жрать нечего было, в студенчестве весил 50кг! astonished
Чувствую в нашем городе открыть свой бизнес (про прибыльность пока умолчу) на порядок проще, чем найти нормальную работу.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 2 месяца назад)

50 (5 лет 2 месяца назад)

Re: потеряли Трудовую книжку - что делать? кто сталкивался?

vital_xbc пишет:

Ну как бы дано было учиться, жаль что возможности не было...жить негде было, жрать нечего было, в студенчестве весил 50кг!

и что? многие так  smile