1 (5 лет 3 месяца назад)

Тема: Выбор дивана

Подскажите с выбором дивана (раскладной, чтобы спать можно. Либо, диван-кровать, еще что-либо).
Не хочу купить не пойми что, с поролоном и дсп внутри, но не разбираюсь в них.
Знаю, раньше был вариант с металлическим складным корпусом, вроде неплохой.
Несколько вариантов ширины.
Может, подскажете, какие и где посмотреть?
20-30 т.р

Отредактировано tcup (, 5 лет 3 месяца назад)

2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

Че замарачиваться - пришел посидел - купил slightly_smiling_face

3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

BB,

tcup пишет:

Не хочу купить не пойми что, с поролоном и дсп внутри, но не разбираюсь в них.

4 +2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

отталкивайся от роста есть допустим неплохие диванчики со сменными чехлами типа клик-кляк, типа книжки вбок раскладывается, но еще и боковинки можно приподнимать в три положения
мне он как то маловат, сын спит пока, хотя по росту меня уже скоро догонит  smile
вот фотка подобного
6394b843_68c7_11e8_a2c3_000c29dcdf3d
а есть вариант который выдвигается вперед, низ смотри чтобы из фанеры был иначе ДСП
расползется скоро, чехол тоже сменный, латы на спальном месте как на кровати, каркас выдвижной стальной. и у него спальное место 220, поэтому я норм в него вхожу и ноги не свисают в воздухе  smile
ну и влево вправо почти 2 метра можно спать хоть по диагонали  slightly_smiling_face
фотка подобного
akkordeon-tvist

З.Ы. до этого были большие угловые диваны, вроде и удобные, но его фиг подвинешь, только разбирать, а эти без проблем вертятся в любое положение, хоть на бок ставь и не особо тяжелые
ну и ящики для белья в них могут присутствовать, а могут и нет, смотреть на месте надо

Отредактировано Hanks (, 5 лет 3 месяца назад)

5 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

Очень хороши и функциональны диваны системы "АККОРДИОН" (Есть даже кресло). Каркас металл, а матрас от паралона до пружинных, на ваш вкус и кошелёк
https://yandex.ru/images/search?text=ди … 0аккордеон
Вариантов масса  у меня два дивана и кресло все без бортов, как на первом фото
origFQvsUd_GFvO0JotcBl4h2u5c7TDa5Cv3Ut8HZ_XyexUZF3fei3WgsZzt7OjgszP5TudmdHb7orRD-XlXsl11dlSQu04Wx97-NObbTY3Xdsqsnu9

6 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

Я ещё не нашел универсальный диван. Было много и разных у меня, с различными механизмами. На которых удобно спать - не очень удобно долго сидеть, а на которых кайфово сидеть  - не очень удобно спать (механизм "французская раскладушка"). Если каждый день собираешься спать, то рекомендую взять с механизмом "аккордеон" - больше всего мне этот понравился (у меня был мебельной фабрики "Гранд"). И раскладывается легко, и спать комфортно, но надо выбирать чтобы пенополиуретан нормальный был и достаточно плотный.

7 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

Спасибо за советы всем
XOTTA6, скорее всего, про такой и говорил, без спинок боковых
Есть еще варианты у кого?

8 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

tcup пишет:

Спасибо за советы всем
XOTTA6, скорее всего, про такой и говорил, без спинок боковых
Есть еще варианты у кого?

Бери второй вариант, который я и Хоттабыч предложил, не пожалеешь
Он вперед выдвигается, и чехол сменный, механизм надежный, за 5 лет эксплуатации, одна лата поломалась, сучок был, купил за 200 рублей другую вставил
И забыл

Отредактировано Hanks (, 5 лет 3 месяца назад)

9 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

В бывшем прорабе посмотри, выбор не плохой, там недавно взяли угловой пружинный с системой раскладывания "тик-так" за 21к

Отредактировано MaxiM85 (, 5 лет 3 месяца назад)

услуги по перетяжке
т. 89о5о8о4672 whatsapp
Instagram: @rulbrn22
Вк - https://vk.com/rulbrn22
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/738951.gif

10 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

Hanks, поглядим
MaxiM85, спасибо. Надо еще знать, из чего смотреть. А то, мало ли что там под тряпочкой скрыто

11 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

tcup пишет:

А то, мало ли что там под тряпочкой скрыто

фанера простукивается легко ее по звуку слышно, звук более звонкий, у ДСП глухой, даже через тряпку,просто постучи по деталям фалангой пальца  slightly_smiling_face

MaxiM85 пишет:

В бывшем прорабе посмотри, выбор не плохой, там недавно взяли угловой пружинный с системой раскладывания "тик-так" за 21к

+1 оба дивана там брал и недорого кстати
Не доходя до самого прораба там много отделов и киоск есть где фурнитура и сменные латы продают

Отредактировано Hanks (, 5 лет 3 месяца назад)

12 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

Зашел в Прораб ака Маяк. Любезная девушка из Мегамебель показала варианты. Сказал, что нужен надежный диван.
По сути, два варианта - еврокнижка и аккордеон. Каркасы металлические. Но, насколько я понял, они крепятся к ЛДСП-ящикам на прикрученных ножках. В этом, думаю, может быть косяк по прочности. Еврокнижка идет с пружинным спальным местом, аккордеон с ППУ.
Ранее встречался с вариантом, где каркас металлический был с ножками изначально, хотя, аккордеон, возможно, такой и есть, мог не досмотреть.
Диваны от 20 т.р.

13 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор дивана

tcup пишет:

Зашел в Прораб ака Маяк. Любезная девушка из Мегамебель показала варианты. Сказал, что нужен надежный диван.
По сути, два варианта - еврокнижка и аккордеон. Каркасы металлические. Но, насколько я понял, они крепятся к ЛДСП-ящикам на прикрученных ножках. В этом, думаю, может быть косяк по прочности. Еврокнижка идет с пружинным спальным местом, аккордеон с ППУ.
Ранее встречался с вариантом, где каркас металлический был с ножками изначально, хотя, аккордеон, возможно, такой и есть, мог не досмотреть.
Диваны от 20 т.р.

Аккордион весь металл, ящик прикручивается к металлическим ножкам болтами. Еврокнижка - трещина по середине будет, а аккордион -цельное спальное место