26 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

2000 за 45кв на Змеиногорском

27 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

44 по квитанции, по плану 48 квадрата 1 комната, энергетиков 1600р, счетчиков нет

89133696169

28 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

На 57квадратов за отопление 2400, а со всем остальным 7к коммуналка вылазит

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

29 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

Shuster пишет:

Screenshot_3
Подскажите люди добрые почему такие цены конь? frowning_face Кто сталкивался с подобным вопросом? А то цена 3 к не радует...откуда такие расчеты?За подсказку что с этим делать и как с эти жить + в карму и репу) а то я не бельме smile
Илиь это я скупердяй и цены такие в брн вполне естественные
Счет за декабрь. 44кв

тариф у всех одинаков. надо смотреть объём полученной услуги. В декабре квитанции обычно раньше приносят, так что в январе должно быть ешё больше slightly_smiling_face .

30 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

vital_xbc пишет:

Был у меня в центре лет 15 назад знакомый, директор УК (скорее всего в живых его уже нет, тогда ему было около 55лет), так вот они че чудили - по теплосчетчикам Х2 за отопление, на этом и жили неплохо. Чем холоднее тем круче прибыль, чем больше натопят - тем больше насчитают. Не в курсе сейчас также или нет, к общедомовому теплосчетчику и его показаниям у нас нет доступа ни о кого, что там - тайна за 7ю печатями.

Да, да, полностью подтверждаю. У меня матушка на южном живет, так когда начали снимать показания счетчиков в присутствии собственников жилья, отопление  уменьшилось в 1,5-2 раза. УК крутят, мутят, как хотят. Накручивают чего и как хотят, а потом раз в 1-2 года меняют счетчик (сломался сволочь) и дело с концом. ЖКХ это кормушка для жульманов шикарная и никем не контролируемая.

31 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

sllat пишет:

У меня матушка на южном живет

Южный это вообще отдельная страна чудес, там столько наворачивают ппц...как будто это какой-то элитный поселок закрытого типа! smile

32 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

sllat пишет:
vital_xbc пишет:

Был у меня в центре лет 15 назад знакомый, директор УК (скорее всего в живых его уже нет, тогда ему было около 55лет), так вот они че чудили - по теплосчетчикам Х2 за отопление, на этом и жили неплохо. Чем холоднее тем круче прибыль, чем больше натопят - тем больше насчитают. Не в курсе сейчас также или нет, к общедомовому теплосчетчику и его показаниям у нас нет доступа ни о кого, что там - тайна за 7ю печатями.

Да, да, полностью подтверждаю. У меня матушка на южном живет, так когда начали снимать показания счетчиков в присутствии собственников жилья, отопление  уменьшилось в 1,5-2 раза. УК крутят, мутят, как хотят. Накручивают чего и как хотят, а потом раз в 1-2 года меняют счетчик (сломался сволочь) и дело с концом. ЖКХ это кормушка для жульманов шикарная и никем не контролируемая.

Точно, меняют именно с такой периодичностью, счётчики эти у них постоянно ломаются)))

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

33 -2 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

Коттедж 200 м2. 18000 руб. в год за отопление и горячую воду.

34 +1 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

ro_ пишет:

Коттедж 200 м2. 18000 руб. в год за отопление и горячую воду.

Один наверное живёшь и две комнаты топишь smile

35 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

rus85 пишет:
ro_ пишет:

Коттедж 200 м2. 18000 руб. в год за отопление и горячую воду.

Один наверное живёшь и две комнаты топишь smile

Семья. Весь дом топлю.

36 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

Работал с теплосчетчиками около 7 лет. Могу рассказать что там чудят с показания теплосчетчиков...лично не участвовал но видел...

37 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

vital_xbc пишет:

Работал с теплосчетчиками около 7 лет. Могу рассказать что там чудят с показания теплосчетчиков...лично не участвовал но видел...

Рассказывай.

38 +1 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

наебать можно везде даже с теплосчетчиками чтобы больше платили, а вот в меньшую ни как.... придет инспектор оштрафует потом теплоснабждающая компания через суд добьется перерасчета в её пользу.

можно платить меньше, но для этого должны быть вменяемые жильцы, и определенный комплекс технических мер для дома

Отредактировано (, 5 лет 2 месяца назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

39 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

Мне кажется выход один: топить печь дровами и углем! Тогда ты точно знаешь, сколько тебе надо угля и дров, и когда подкинуть или вовсе не топить! А в многоквартирном доме такого не получится!

_______
Богиня

40 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

Anat, берется к теплосчентчику подключается к обоим каналом (подача и обратка) генератор которые выдает импульсы, получается потребление в 1,5-2 раза больше, чем в реальности, он и считает расход...в разрыв провода термодатчика в силиконовую изоляцию незаметно врезаются резисторы, в подачу последовательно (завышает показания температуры на подаче), в обратку параллельно (занижает показания термодатчика). Пик пилотизма - прошить теплосчетчик и переставляя дату и время набивать показания ежечасные. Ну и самый банальный - подделка распечатки в екселе с помощью вычислений...а затем распечатка. Потом теплосчетчик ежегодно якобы выходит из строя. Если у вас происходит такая фигня - значит кто-то обманывает. В среднем теплосчетчики живут 15-25лет, иногда 10-15лет. Расходомеры и термодатчики могут жить меньше, т.к. не пройдут госповерку с большой вероятностью уже через 3-5лет. На крупных предприятий делается обратная операция - показания незаметно занижаются в 2-3 раза, чтобы меньше платить...

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 2 месяца назад)

41 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

vital_xbc, в чём выгода УК, если оплата идёт напрямую в РСО?

42 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

KUK707, раньше УК выставляла счет за отопление. Сейчас у них видимо договоренность - часть средств забирается откатами... smile

43 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

vital_xbc пишет:

KUK707, раньше УК выставляла счет за отопление. Сейчас у них видимо договоренность - часть средств забирается откатами... smile

Раньше трава была зеленеет, деревья выше, пиздюли мягче smile Сетевикам нафиг не нужны сговоры с УК, если только УК не покрывает хотя бы четверть города wink

Nata пишет:

Мне кажется выход один: топить печь дровами и углем! Тогда ты точно знаешь, сколько тебе надо угля и дров, и когда подкинуть или вовсе не топить! А в многоквартирном доме такого не получится!

Тебя бы на месяце отправить топиться дровами и углем - посмотрел бы как бы ты запела

Отредактировано (, 5 лет 2 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

44 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

bis, я полжизни провел в деревне и печку чистил и дровами с углем топил, ничего сверхъестественного. И баня так же топится. slightly_smiling_face

45 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

bis пишет:

Тебя бы на месяце отправить топиться дровами и углем - посмотрел бы как бы ты запела

С тт котлами сейчас проще,3-5 ведер угля засыпал раз в день и всё,но ната бы ныла,что уголь плохой,поэтому дорого выходит  laughing

46 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

Arc пишет:
bis пишет:

Тебя бы на месяце отправить топиться дровами и углем - посмотрел бы как бы ты запела

С тт котлами сейчас проще,3-5 ведер угля засыпал раз в день и всё,но ната бы ныла,что уголь плохой,поэтому дорого выходит  laughing

На Алтае везде газ!  Где ты уголь то нашел?

47 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

Мясник пишет:
Rezus пишет:

2800-3000 за отопление еще год назад платили за 52 квадрата(2ка), Шукшина. В этом месяце будет все 4-5 думаю.

Shuster, цены за январь удивлять будут еще больше. astonished  slightly_smiling_face

2500 врз за 55 квадратов.

4500 ВРЗ за 40 квадратов

48 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

vital_xbc пишет:

Южный это вообще отдельная страна чудес, там столько наворачивают ппц

Можно поподробнее, что именно наворачивают?

49 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

olls, по отзывам знакомых кто там живет, коммуналка там золотая...

50 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Оплата по отоплению (3к за однушку)...

ro_ пишет:
rus85 пишет:
ro_ пишет:

Коттедж 200 м2. 18000 руб. в год за отопление и горячую воду.

Один наверное живёшь и две комнаты топишь smile

Семья. Весь дом топлю.

Ёлками после нового года?

Nata пишет:

Мне кажется выход один: топить печь дровами и углем! Тогда ты точно знаешь, сколько тебе надо угля и дров, и когда подкинуть или вовсе не топить! А в многоквартирном доме такого не получится!

Прикинь труба с окна третьего этажа, с огоньком  laughing


bis пишет:

пиздюли мягче

Точно  laughing

Отредактировано (, 5 лет 2 месяца назад)

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88