1 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Тема: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

В общем стоял у меня телик, ждал запчасти (светодиоды на подсветку), стоял очень долго примерно год, впоследствии сегодня после замены (60 диодов заменить представляете сколько работы в одну харю - 8часов убил со сборкой разборкой выпаиванием диодов и впаиванием новых - там торцевая подсветка - кошмар ремонтника) сначала оказалось что попутно еще и сгнил шлейф светодиодов, коннектор и несколько дорожек на плате диодов (хотя следов не видно было - все было отмыто до меня в каком-то сервисе), ну и вдобавок матрица толи сгнила толи ее подменили - хрен теперь знает. Показывала она или нет до разборки - неизвестно, поверил на слово (в очередной раз пытаюсь верить людям), теперь с меня будут трясти деньги как за исправный ТВ и светодиоды не выдержат еще одного снятия-установки, т.е. я их даже забрать не могу...пичаль вся в том что я его дома делал, а не в конторе ни бумаг нихрена естественно нету, что делать в этом случае? В принципе если бы в конторе изменений бы не было - один хрен все бы с меня высчитали подчистую. Постоянно происходят вот такие неприятные казусы...то бесплатный ремонт, то в минуса...уже если честно надоело...

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

проверять всегда и желательно всё фотать.
сам пытаюсь так делать, но иногда забываю(

3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

Athlon82, подсветка была мертва полностью, матрица там такая что ее на просвет никак не проверить она всегда черная...

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

Год делать телевизор smile

5 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

головой пользоваться. сам создал такую ситуацию, не первый же день в этой сфере что бы так разводиться.

6 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

если не секрет,люди что ждали такой длительный срок ремонт и судя по количеству впаянных диодов да и всего описанного обьема им проше новый было купить телик

7 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

Archer, мне недоговорили что его заливали, при первой разборке я даже и не увидел что залито, матрицу и ее шлейфа тогда осмотрел не увидел ничего криминального. Короче понятно, мало того что я в этом месяце коммуналку не заплатил так и ипотеку не заплачу. Замечательная ситуация! А еще и за телек мне выставят тыщ 15...как же млять это все уже надоело...почему чиня подсветку нести ответственность за весь телик или за матрицу? Пример - чинят машину - капиталят ДВС, а после ремонта оказывается что коробка застрелилась еще - клиент не договорил...и че это автосервис бесплатно коробку заменит или починит?

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 +2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

IronMan пишет:

Год делать телевизор

У меня полтора года телик стоит в ремонте,ждёт хз чего,вдохновления моего наверно smile

9 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

wowan0007, думали делать не делать...там деньгов 2000р диоды и 3000р ремонт, т.к. ремонт крайне трудоемкий - остаешься без спины и без рук после таких подвигов...диоды приехали я сразу делаю, не жду третьего пришествия. Оказалось телик с кучей подводных камней. Завтра шлейфы прозвоню от T-CON и проверю коннекторы, да и сам T-CON матрица подозрительно нихрена не показывает - как будто к ней ничего не подключено.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

Зайцы косят трын траву slightly_smiling_face

11 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

vital_xbc пишет:

....В принципе если бы в конторе изменений бы не было - один хрен все бы с меня высчитали подчистую. Постоянно происходят вот такие неприятные казусы...то бесплатный ремонт, то в минуса...уже если честно надоело...

Не сотрудник, а мечта!!!!

а по факту, я так рад, что тебя выпустили, ты всяко веселее Деда Алексея. У того давно фантазия погибла под гнетом амбиций, а ты пока ещё горазд на всяческие фантазии, хоть и извращенец (писать высеры целый год под видом жены) )))).

Ну и ещё, как-то пару лет назад я предложил тебе заняться ремонтом сдохшего огрызка седьмой модели и ты отказался, под страхом добить его и вляпаться на цену нового, а подписаться под ремонт телека, который скорее всего дороже любого огрызка - это смелый ход! Безумству храбрых поём мы песню.

Ну и почему ты в теме называешь клиентов экстремистами???? Они-то в чем виноваты??? В том что ты жертвенный олень?????))))))))))))))))))))

12 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

Ладно, в этом месяце я буду в крупнейших минусах...буду отрабатывать починкой ноутбуков... frowning_face надоело конечно, но что делать...

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Неприятная история с ТВ, клиенты-экстремисты

vital_xbc, ищи следы залития, показывай фото и посылай.