1 (13 лет 6 месяцев назад)

Тема: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

1. Как я понял, лучше (экономичнее) брать XBOX360 прошитый. Как они себя ведут (чипованые)? Горят? К Инету их можно подрубать?
2. Чем же лучше PS3
3. Кто чипует XBOX? Цена? Гарантия?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

У каждой из платформ есть своя сеть — Playstation Network и Xbox Live. В обеих можно покупать игры, качать демки, общаться с другими игроками. А вот играть по этой сети в Xbox Live можно только при наличии платного аккаунта ($100/год), в PSN сетевые игры бесплатны.

Графика примерно одинаковая, в Xbox - Radeon в PS3 - Nvidia. Хотя говорят, что в первой все чуть реалистичней.

Кстати о форматах. В xbox их довольно мало. Есть конечно, самые популярные, но для PS3 кодеков больше. Кроме того Xbox не в состоянии воспроизвести файлы больше 4Гб — ограничение файловой системы.

В XBOX нет wi-fi.

Но у Xbox есть жирный плюс: его можно взломать. Этим он сейчас и привлекателен для многих. Да, если вы похакаете приставку, то вас, вероятно, забанят в Xbox Live, но вы сможете качать игры с торентов, а не платить за них. Да - уже не новинки, но бесплатно.

Итог. Xbox — система заточенная под игры. Заточенная настолько, что про всё остальное забыли. Не слишком удобный интерфейс, отсутствие популярных кодеков, браузера, веб-сервисов в каком-либо виде, официального Xbox Live в России, ограничения файловой системы 20-летней давности, монополия на аксессуары (которые продаются по непонятным ценам). Однако, если вам от приставки нужны только игры и ничего больше, Xbox — ваш вариант. Игры здесь хоть немного, но красивее. К тому же, если вы решитесь похакать приставку, игры будут ещё и нахаляву.

Приставка PS3 меньше, здесь нет внешнего блока питания, слотовая загрузка дисков удобнее выезжающего лотка. Шума меньше на порядок, даже когда консоль крутит диск.

Джойстик меньше и легче. Не такой ухватистый, но вполне удобный. Клавиши на крестовине раздельные. Случайных нажатий гораздо меньше. В джойстик встроен аккумулятор, а заряжается он посредством обычного USB-miniUSB кабеля. Кнопки справа большие и плоские. В джойстике есть вибрация и акселерометр — он чувствителен к изменению положения в пространстве. К тому же к приставке подходит большое число аксессуаров сторонних производителей. Наличие Blueray, хоть и не является для меня чем-то значимым на данный момент, но радует. Wi-fi встроен. Вскоре обещают новые контроллеры а-ля Nindendo Wii. В приставке есть некоторые интересные функции. Например можно подключить гарнитуру для голосового чата и приставка будет налету менять ваш голос. Так же есть возможность подключить вэб камеру.

Напоследок, плюсы и минусы каждой системы.
Xbox 360
Плюсы:
Наличие дешёвых комплектаций
Более мощная  графическая система
Качество картинки в играх часто лучше
Возможность взлома — игры нахаляву

Минусы:
Монополия на дорогие аксессуары
Сравнимая с PS3 конфигурация дороже
Игры по сети и немногочисленные веб-сервисы только на платном аккаунте
Xbox Live официально не запущен в России
Нет браузера
Интерфейс плохо продуман
Джойстик удобно держать, но играть им не так удобно
Джойстик поставляется с 2-мя пальчиковыми батарейками. Аккумулятор и зарядки — за отдельную плату
Не воспроизводит видео объемом более 4Гб

Playstation 3
Плюсы:
Подходят контроллеры других производителей (в том числе очень дешёвые)
Игра по сети бесплатна
Наличие Blueray привода
Налчие wi-fi
Имеется встроенный браузер
PlayStation Home, напоминающая Second Life
Удобный бепроводной джойстик с акселерометром
Возможность установки Linux (UPD: только старые модели «толстушки»)
Более продуманный интерфейс
Поддерживается больше кодеков

Минусы:
Медленее чем Xbox
Качество встроенного браузера оставляет желать лучшего
Пока не взломали — нет игр нахаляву (кроме прошивки 3.41 - при этом теряется доступ в онлайн игры)
Хуже картинка в некоторых играх.

3 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

в дополнение
http://dyranov.ru/wp-content/uploads/2010/03/Xbox-360.jpg http://dyranov.ru/wp-content/uploads/2010/03/xbox360controller.jpg
http://dyranov.ru/wp-content/uploads/2010/03/ps3_slim_640_ars-thumb-640xauto-7741.jpg http://dyranov.ru/wp-content/uploads/2010/03/dualshock3_1209764789.jpg

4 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

бери бокс если хочешь в игры играть а не на полки в магазинах с играми за 2000-2500 косаря смотреть.бывает и другое например у меня недавно три огня было отдал знакомому на ИК станции ребол гпешника сделали и дальше играть.а вообще на пс3 запас мощности поболее будет чем у коробки

5 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

у меня их нет, но думаю к новому году себе подарю и это будет Сони, диски,конечно, дорогие, но я не игроман что бы за месяц проходить по 10 игр, да и если не сидишь на шеи у кого либо и сам зарабатываешь, то потратить 2-3 рубля в месяц на игру для себя любимого - не такая уж и трагедия  roll_eyes

Отредактировано legion (, 13 лет 5 месяцев назад)

6 (13 лет 5 месяцев назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Уже пару лет юзаю PS3. Из плюсов могу выделить.
+Внешний вид, все таки Sony slightly_smiling_face
+BlueRay
+WiFi
+HDMI
+GamePad (удобство, внешний вид, зарядка от любого USB).
+Регулярно обновляется ПО.
+PlayStation Store (регулярно обновляются демки, ролики и т.д - все это бесплатно), Зарегил несколько аккаунтов в разных регионах (отличается разным игровым контентом).
Вообще считаю что это "больше" чем просто консоль для игр, больше подходит к  дом. медиацентру.

Не спорю, игры дорогие и все подряд брать не стоит, но вот некоторые из них отработают каждый потраченный рубль. Все идет на BlueRay естественно диски лицензия, поэтому всегда приятно что все запускается и работает как часы.
Весь кайф это игра по сетке (естественно бесплатно). По этому, не вижу смысла покупать XBOX360 хакать и сидеть гамать офлайн, для этого есть PC. С учетом DX10 и DX11 на PC графика на выходящих играх уже лучше плюс есть Antialiasing. Так что спор где лучше графика, очевиден, где лучше адаптация и заточка под платформу, там быстрей и лучше slightly_smiling_face Но это уже политика и маркетинг:)

7 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

По любым вопросам о консолях обращайтесь в личку или по контактам в этой теме Продажа новых игровых приставок + аксессуары, по самым низким ценам!!!

8 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

еще на пс3 в некоторых играх 4д графика киллзон например,если брать тупо поиграть то тогда хбокс,если инет блюрей,в онлайне поиграть то пс3,соглашусь с кем-то тут,что потратить 2,5к на игру раз в месяц\два не такая уж и затрата

9 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

4D графика?  astonished  это как?

10 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Avangard пишет:

4D графика?  astonished  это как?

+1
Тоже интересно  slightly_smiling_face

11 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

4Д)
это в европе есть когда еще кресла двигаются и 3д очки))))))))
будет у тебя дт\иван по всей кваритире летать)))

12 (13 лет 3 месяца назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

В PS3 поддержка игр в 3D и 3D для Blue-Ray пришла с прошивкой 3.50 т.е давненько.
Про поддержку 4D - бред.

13 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Rimskiy777 пишет:

еще на пс3 в некоторых играх 4д графика киллзон например,если брать тупо поиграть то тогда хбокс,если инет блюрей,в онлайне поиграть то пс3,соглашусь с кем-то тут,что потратить 2,5к на игру раз в месяц\два не такая уж и затрата

laughing  laughing
laughing
Щас всё шьётся и боксы и ПС,тут выбор падает на сами игры которые есть на консоли,везде есть свои эксклюзивы)

14 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

у меня в свое время были и плэйстешн1 и плестешн2, сейчас бокс. Что лично мне очень нравится в боксе - это геймпад. Сонивские джойстики не меняются по форме со времен первой плойки. И лично мне они не удобны - играть в современных играх нужно стиками,а стики там расположены так,что большой палец левой руки все время свернут в бок,от чего через час игры уже ощущаешь дискомфорт. Может японские руки по другому устроены,раз сони дизайн не меняет уже кучу лет - хз. У бокса же все очень эргономично и удобно - именно с анатомической точки зрения.

Отредактировано Dexter (, 13 лет 2 месяца назад)

15 (13 лет назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Атсто какой то приставка, разводка для богатых. Кстати ценник на PS3 + 2 джойстика + 5 дисков на гарантии)?

16 (13 лет назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Stas пишет:

Атсто какой то приставка, разводка для богатых. Кстати ценник на PS3 + 2 джойстика + 5 дисков на гарантии)?

да ну нафиг. мне на приставке игры нравятся куда больше чем на компе. За хорошую игру не жалко и денег отдать.

17 (13 лет назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Прошивать консоль идиотизм в принципе, онлайн игры будут на "вечно" похеряны(PS3 точно знаю можно обратно в оф прошиву зашить дорого и муторно результат 80%) как правильно писали 1 диск на 1-2 месяца "в зависимости как играть может и 3" я на PS3 в Бога войны играя 6-7 часов в день на работе  smile (работа у меня такая laughing ) прошел за 2,5 недели (легкую 1 день, среднюю 3 дня тяжолая неделя, бог забил непрошол, притаранил бук и он-найн еще 3 недели играл) пока наша глубинка непоняла что за синие диски с 50 гигами памяти за 500-700 руб. штука и думают вот дурачки такие диски берут,а в РУБЦОВСКЕ  в маленьком отдельчике 15-20 в день начали покупать у всех спросил на чем смотрят ps3 и остальные скоро поймут что blu-ray формат будующего. КилЗон, ДедСпейс, ЛитлБигПленет2(20000000 игроков) эксклюзив ps3 и купить правда проматично.Играл в обе приставки долго в "х"-коробке плюсов ненашел купил плойку себе домой.И на будующее диски б.у не бери коды активации действуют только на одну консоль, а они 10000000000000% активированы даже если продавец говорит что незнает что это такое купить игру и не играть онлайн тоже что купить машину и на ней не ездить!!!

18 (13 лет назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

не всем нужны игры он-лайн   - об этом не забывайте. мне вот они даром не нужны. Играю ради сюжета,а не ради бегать и херачить мне подобных

19 (13 лет назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

онлайн нужен что бы качать обновы и дополнения, хотя можно иногда под пиво с народом в жирную принцессу погонять на одной плойке по сети slightly_smiling_face правда игруха 500 рублЁв стоит slightly_smiling_face

20 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Самое главное что отличает PS3 от Xbox360 это
- она абсолютно бесшумная, совсем не издаёт звуков (покрайней мере Slim)
- отличный джойстик с мощной аккум-ом (у xbox360, жирная херня с батарейками, которые садятся каждые 5 часов, даже дорогостоящие аккумуляторные)
- геймпад заряжается быстро и можно играть во время зарядки
- все эксклюзивные игры по 20-45Гб (понятно что на гробе такой объём невозможен)
- Соня гораздо качественней, не то что халтурный ящик, она не дребезжит, лоток не заедает (т.к его нет), не перегревается, не взрывается, нет красных огней-смерти laughing
- мульти-региональные игры, т.е. любая игра пойдёт на любом телевизоре, в отличие как обычно от гробика

- И в итоге Xbox360 все продают, а PS3 с рук фиг найдёшь. Её Вообще никто не продаёт.

Продам PS3 Slim 320GB Sony Playstation 3 320GB, прошита, идут пиратки (Продаю/меняю)

21 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Quality пишет:
Avangard пишет:

4D графика?  astonished  это как?

+1
Тоже интересно  slightly_smiling_face


это когда ты чувствуешь, по запаху, что твой соратник по warfare2 наложил в шт0ны XD

22 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Димкин пишет:

Самое главное что отличает PS3 от Xbox360 это
- она абсолютно бесшумная, совсем не издаёт звуков (покрайней мере Slim)

после установки игры на жесткий - кулеры шумят и там и там одинаково.

Димкин пишет:

- отличный джойстик с мощной аккум-ом (у xbox360, жирная херня с батарейками, которые садятся каждые 5 часов, даже дорогостоящие аккумуляторные)

заряжаю аккумы на 2100 не чаще раза в две недели,при 2 часах игры в день

Димкин пишет:

- Соня гораздо качественней, не то что халтурный ящик, она не дребезжит, лоток не заедает (т.к его нет),

и поэтому иногда диски просто застревают внутри и вытащить их могут только в авторизованном сервисе сони в москве

Димкин пишет:

нет красных огней-смерти laughing

их давно уже нет на новых версиях боксов и на фатках после версии джаспер тоже

Димкин пишет:

- мульти-региональные игры, т.е. любая игра пойдёт на любом телевизоре, в отличие как обычно от гробика

какие бы пиратки не качал - все ,независимо от версии шли

Димкин пишет:

- И в итоге Xbox360 все продают, а PS3 с рук фиг найдёшь. Её Вообще никто не продаёт.

кроме тебя smile  smile  smile  Не меньше боксов сони продают т.к. игры дьявольски дорогие,а шьются они сложнее и небезопаснее для самой консоли

PS все вышеописанно на правах личного мнения. Бросать говно в вентилятор не нужно. Просто если взялся обсирать вещь - делай это аргументированно,а не просто делая сравнение основанное на твоем незнании

23 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Это были плюсы PS3.... Скоро напишу боксовские....когда продавать его буду smile
Не, ну в общем Сони мне нравится больше

24 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

Люди у меня xbox 360 slim  с приводом 0225 он уже шьется.подскажите кто у нас в городе этим занимается

25 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: Что лучше XBOX360 или Sony PS3?

А денди круче  wink Танчики, тетрис, марио форевер  stuck_out_tongue