76 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

я все ждал когда ж произойдет подмена понятий...

Отредактировано axum (, 5 лет 4 месяца назад)

__________________
Онлайн ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ
ИНТЕРНЕТ в отдаленных районах и усиление сотовой связи
СЕТИ - Локальные и WiFi на территории заказчика
СКУД и учет рабочего времени сотрудников
ЭЛЕКТРОМОНТАЖные работы

77 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

axum пишет:

я все ждал когда ж произойдет подмена понятий...

а она произошла?  laughing

просто не надо применять полутеховский метод = если не можем решить задачу или кто то показывает что ты идиот то начинаем изменять=добавлять условия

попробуйте набраться мужества и просто признать что не доконца понимали технологии 1С  slightly_smiling_face  это не страшно

задача вот "не позорься беги отсюда, 1С в серверном варианте умеет без SQL работать"  пост номер 11

а свои фантазии раскажите сами себе на досуге  laughing  или однокашникам по полутеху  laughing  laughing

Отредактировано Stranger (, 5 лет 4 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

78 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

axum пишет:

я все ждал когда ж произойдет подмена понятий...

не дождешься цирк то давно уехал, а клоуны остались, вроде и тема не особо приметная, а комментов уже 4 страницы  smile

79 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

Hanks пишет:
axum пишет:

я все ждал когда ж произойдет подмена понятий...

не дождешься цирк то давно уехал, а клоуны остались, вроде и тема не особо приметная, а комментов уже 4 страницы  smile

тема всегда на 4 страницы когда таким олухам как ты доходчиво показывают что вы олухи  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

80 +1 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

УРРА, Stranger нам раскрыл глаза, что файловые базы можно публиковать на web сервере. laughing Но , ска, съезжать с моего прямого вопроса. А других то я ему и не задавал.

81 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

yurik84 пишет:

УРРА, Stranger нам раскрыл глаза, что файловые базы можно публиковать на web сервере. laughing Но , ска, съезжать с моего прямого вопроса. А других то я ему и не задавал.

задача вот "не позорься беги отсюда, 1С в серверном варианте умеет без SQL работать"  пост номер 11

а фантазируй у мамки в гостях, для неё ты будешь всегда самый самый  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

82 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

Stranger, вот не юли. Мне не интересен вариант работы через модуль расширения web сервера. (в базе пользователей от 70 чел). Научи меня работать с файловой базой через, повторюсь, сервер приложений 1С.

83 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

1) Никто не пинтересовался об объемах документооборота ? Если там 100-200 документов в месяц, это фигня, конечно файловая база, а если тысячи доков, однако даже серверная бывает тормозит.
2) Никто не сказал, что в файловой базе, если одна из таблиц достигнет 4 Гб, то база стопорнется экстренно, она даже не откроется
3) Все зависит объемов документов
4) а ИТС -ы действительно, 3 штуки годовых - это втюхали, достаточно одной
Это от 1с ника  slightly_smiling_face

84 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

yurik84 пишет:

Почитайте про блокировки в файловом режиме, в клиент-серверном. Про разделение итогов в регистрах накопления. Оцените свой документооборот (колво доков, есть ли одновременный ввод, каких документов ввод и т.д).

ну как то было:)

85 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

yurik84 пишет:

Stranger, вот не юли. Мне не интересен вариант работы через модуль расширения web сервера. (в базе пользователей от 70 чел). Научи меня работать с файловой базой через, повторюсь, сервер приложений 1С.

вот и не фантазируй

и поверь мне насрать что тебе интересно или нет  laughing  и почему я должен тебя чему то учить? ты самомнение поубавь дурень  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

86 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

BB, респект! slightly_smiling_face
хоть кто-то зашёл в этом споре со стороны грамотной постановки ТЗ (техзадания)
а то развели тут IT-тёрки: сервер не сервер, скуль не скуль slightly_smiling_face))

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976

87 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

Medved22RUS пишет:

BB, респект! slightly_smiling_face
хоть кто-то зашёл в этом споре со стороны грамотной постановки ТЗ (техзадания)
а то развели тут IT-тёрки: сервер не сервер, скуль не скуль slightly_smiling_face))

Виталий просто звонил по телефону утром ситуацию прояснил, все не так "пичально" как было описано в заголовке темы
Дублировать разговор сюда я не посчитал нужным хватит им файлухи за глаза, на край базу можно и порезать/свернуть раз в год

Отредактировано Hanks (, 5 лет 4 месяца назад)

88 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

ну и отлично slightly_smiling_face

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976

89 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

Stranger пишет:
rider91 пишет:
Stranger пишет:
Hanks пишет:
vitalnew пишет:

Много букв. Завтра на свежую голову попытаюсь

оно и правильно, а то дед своим консультатам 1с спать не дает, они его консультируют - консультируют, все никак проконсультировать грамотно не могут  smile  smile  smile

дурачок про серверную часть никто лучше меня не расскажет  laughing   так что не брызжи слюной, просто не лезь туда в чём профан laughing

rider91 пишет:
Stranger пишет:

так вот файловый вариант всегда был и будет вариант когда база тупо лежит на сервере и расшарена как обычный файл, серверная часть тут не причём

laughing  я вижу вы в ИТ вообще профан да?

Когда база лежит в папке как обычный файл то используется "файловая СУБД" из вашей ссылки, вы же сами назвали такой вариант серверным

давай на пальцах, ты знаешь что такое "серверная часть 1С" или "1С сервер" ?  slightly_smiling_face

как идёт работа при доступе к базе через браузер(веб клиент)?  slightly_smiling_face

Да причем тут это. Давайте с начала. В вашей ссылке говорится что платформа 1С8 поддерживает работу с 5ю СУБД. Давайте проясним: работа с 1с через "файловую СУБД которая включена в платформу"  это серверный или файловый вариант работы?

у случае с файловой субд разница между серверным и файловым вариантом будет как раз в цитата:

Клиент - серверный вариант работы
Клиент-серверный вариант работы предназначен для использования в рабочих группах или в масштабе предприятия. Он реализован на основе трехуровневой архитектуры «клиент-сервер». В этом варианте информационная база хранится в одной из поддерживаемых систем управления базами данных, а взаимодействие между клиентским приложением и СУБД осуществляет кластер серверов 1С:Предприятия 8.

кто будет обращаться к тому самому чудо файлу  slightly_smiling_face

Это тогда что? Вы говорили что разница между файловым  и клиент серверным вариантом  - это использование  кластера серверов 1С:Предприятия 8.

При публикации файловой базы на веб-сервере вы используете Кластер серверов 1с?

90 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

BB пишет:

2) Никто не сказал, что в файловой базе, если одна из таблиц достигнет 4 Гб, то база стопорнется экстренно, она даже не откроется

насколько мне помнится в старых версиях платформы это было, внутри файла информация хранилась блоками по 4096 байт - т.е. по 4 Кб и тогда было ограничение на размер таблиц
в более свежих версиях 8.2 и 8.3 ввели еще и понятие размер блока данных и ограничение на 4 Гб на таблицу убрали, раньше было интересно с этим играться, заполняешь какую нить таблицу
на 4 Гб левой инфой и да база стопорилась, давно не заморачивался с этим, вроде как исправили, но ради принципа можно обработкой забить какую нить таблицу и проверить

91 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

rider91 пишет:

Это тогда что? Вы говорили что разница между файловым  и клиент серверным вариантом  - это использование  кластера серверов 1С:Предприятия 8.

При публикации файловой базы на веб-сервере вы используете Кластер серверов 1с?

уважаемый полутехник, кластер из одного сервака может состоять? laughing

так что ДА Я ИСПОЛЬЗУЮ КЛАСТЕР СЕРВЕРОВ ИЗ ОДНОГО СЕРВЕРА  smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

92 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

Stranger, так ты же гений, грех у такого не поучиться. Глядишь умнее станем. Будем на тебя точь в точь похожи - обосремся и будем кричать на всех, чего там доказывая  smile  smile  smile

93 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

yurik84 пишет:

Stranger, так ты же гений, грех у такого не поучиться. Глядишь умнее станем. Будем на тебя точь в точь похожи - обосремся и будем кричать на всех, чего там доказывая  smile  smile  smile

для тебя обучение у меня 1600 руб в час  laughing  laughing

вы уже обосрались, всем стадом ИТ тупья барнаульского, даже картинки 1С-овские на сайте понять не в состоянии  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

94 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

Stranger пишет:

для тебя обучение у меня 1600 руб в час  laughing  laughing

а чего так мало? Похоже учить то нечему за эту сумму.

95 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

yurik84 пишет:
Stranger пишет:

для тебя обучение у меня 1600 руб в час  laughing  laughing

а чего так мало? Похоже учить то нечему за эту сумму.

нищебродам скидки, ты и это не потянешь, а учится судя по теме тебе надо очень много чему, например научиться мыслить laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

96 +1 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

в сухом остатке, Stranger, не ответил и не привел доводов именно на мой вопрос. Вертится как вошь на гребешке. Так, Человек-обсирун.

97 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

yurik84 пишет:

в сухом остатке, Stranger, не ответил и не привел доводов именно на мой вопрос. Вертится как вошь на гребешке. Так, Человек-обсирун.

в сухом остатке я показал как легко серверная часть 1С работает с базой без SQL, чего местные "специалисты" НЕ ЗНАЛИ и были
уверены что не может  laughing

фантазии местны дурачков мне не интересны  laughing  оно и понятно

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

98 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

Stranger пишет:
yurik84 пишет:

в сухом остатке, Stranger, не ответил и не привел доводов именно на мой вопрос. Вертится как вошь на гребешке. Так, Человек-обсирун.

в сухом остатке я показал как легко серверная часть 1С работает с базой без SQL, чего местные "специалисты" НЕ ЗНАЛИ и были
уверены что не может  laughing

фантазии местны дурачков мне не интересны  laughing  оно и понятно

вот уж у кого фантазии.. Модули расширения серверной частью называть

99 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как оптимизировать затраты на переход на 1с торговля 8.3

rider91 пишет:

вот уж у кого фантазии.. Модули расширения серверной частью называть

а какая это часть это раз

во вторых веб расширение входит в 1С Сервер  slightly_smiling_face  чем я и пользуюсь, впрочем это всё на картинках на сайте 1С есть, надо
просто уметь мыслить, вас этому не научили  smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.