1 -5 (5 лет 3 месяца назад)

Тема: Политика продавцов в магазине, я в шоке

Зашли вечером с женой в один отдельчик, торгующий проф товарами для парикмахеров, хотели купить фен. Выбирали между двумя моделями, выбрали которая дороже, продавец рассказала об особенностях, включила, проверила. Ок. Звоню своему мастеру-есть скидка в этом отделе, есть. Ок. Ответ продавца просто убил-скидка только при личном присутствии мастера.... Бля, ты видишь что мы готовы купить, предложи хоть 10% и мы бы купили, а так магаз потерял покупателя.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 +3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

Ужос

3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

Писец просто

4 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

А вы потеряли время

5 +2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

зачем звонил мастеру то ?
надо было сказать что сам мастер - жене бы дали 10% скидки и тебе как мастеру 20%
по итогу бы 30% сэкономил бы  smile  smile  smile

6 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

кошмар просто.

7 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

gyram, Пусть мастер сам сходит и купит?

8 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

gyram, вообще то правильно, тк либо карточка, либо личное присутствие, либо предзаказ  человеком у кого есть скидка, либо личная просьба человека что от него придут и продать по его цене.

просто как вы делаете то так можно везде по вашему мнению, например пришли в магазин, сказали я тут знаю Васю он у вас оптовик, он разрешил купить по потовой цене в розницу, а Вася даже не позвонил  и не сказал что от него придут, то конечно же будет болт.  laughing

да и 10% от фена это 200-300р, сомневаюсь что брали фен за 7-10тыр

Отредактировано CrashX (, 5 лет 3 месяца назад)

9 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

CrashX пишет:

можно везде по вашему мнению, например пришли в магазин, сказали

и сказать сделайте мне скидку. И ничего зазорного тут нет просить скидку.

10 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

Меня жуть как обламывает тот факт, что в ЗооМире заводчикам и ветеринарам скидос на корма и аптеку - 20%... бля, чем я не заводчик, у меня 4 кота! Фиг с вами, куплю в Джунглях slightly_smiling_face
Теперь по теме... ТС!
Проще надо ко всему такому относиться, продавец не сама эти правила придумала, а их неисполнение может сказаться на её зарплате и вообще работе в магазине... понимать надо.

demmax2004 пишет:
CrashX пишет:

можно везде по вашему мнению, например пришли в магазин, сказали

и сказать сделайте мне скидку. И ничего зазорного тут нет просить скидку.

Да, это правильно. Не переть трактором на амбразуру, а вежливо попросить. Многие откликаются. Мне вот, видя как я замучился ветпрепараты покупать, когда у меня кот подцепил кальцевироз, втихушку дали карту не 5%, а 10% ...

Отредактировано Митрий (, 5 лет 3 месяца назад)

11 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

demmax2004 пишет:

И ничего зазорного тут нет просить скидку.

попросить,

вот когда меня просили сделать скидку на товары в Гратисе, я говорил заранее что придет человек, и сделайте ему скидку по опту
и все было норм, хотя обычно нужно что бы я был на кассе, но всегда можно было договориться

в других местах так же делал скидку, предупреждал что придет человек, и делали скидку

а тут наобум, ИМХО бред!

12 +3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

Пошёл за хлебом в марийку, попросил 10% скинуть, не скинули, они потеряли покупателя, пошел в пекарне булочку купил.

13 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

Если про Модерн, то есть там такое. Когда жена подруге дала карту и там заметили, ее предупредили, что в следующий раз вообще заберут...поэтому с ее присцтствием только сейчас

14 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

открываем магазин придумываем правила - вуаля, ахуеваем от того, скока народу и хуй всем угодишь)))
а по факту имея на кармане 3 тыщи может не стоит пытаться мир поработить?

15 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

Жутчайшая история!!

16 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

если всем делать скидки то как заработать?  laughing

17 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

Aivan пишет:

Пошёл за хлебом в марийку, попросил 10% скинуть, не скинули, они потеряли покупателя, пошел в пекарне булочку купил.

в мария ра есть определенная хитрость и скидос 10% можно получить если продавец типа под себя возьмет товар и махнет своей карточкой мария-ра, из за булки хлеба конечно заморачиваться не имеет смысла, а вот когда коту много упаковок еды покупаешь на несколько тыщ и продавец давно знакомый на кассе все решаемо

Отредактировано Hanks (, 5 лет 3 месяца назад)

18 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

Hanks,  нафиг такого кота)))

19 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

IronMan пишет:

Hanks,  нафиг такого кота)))

дело то не в коте, не буду же я бегать каждый день по 2 пакетика покупать, купил сразу несколько коробок и корми потихоньку

20 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Политика продавцов в магазине, я в шоке

Hanks пишет:
IronMan пишет:

Hanks,  нафиг такого кота)))

дело то не в коте, не буду же я бегать каждый день по 2 пакетика покупать, купил сразу несколько коробок и корми потихоньку

нафиг такого кота ))) пусть птиц/мышей/других котов ловит и ест  smile