51 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Понедельника псто. О работе и жизни сисадмина.

Nicko пишет:
dRomka пишет:
Nicko пишет:
dRomka пишет:

.....:lol:......

это всё к чему? В огороде бузина, в Киеве дядька.  smile

это всё к тому что дядька точна в Киеве  laughing  laughing
"кодить" чёт все хотят ... особенно в 30 лет... нихера не зная в этом - идите работать на стройку - раз образования не получили вовремя  sunglasses я почему то не лезу в деление митохондрий и не торгую семяшками  laughing
пысы - для начала посмотри лекции Тимофея Хирьянова - для торговца странствиями  wink

laughing Видимо зацепило...  laughing

видимо наверна да ... wink
пиченьки и сосалки ... уже накодили  laughing  laughing вот теперь до иксов добираются ...  frowning_face
а как Вы думаете - средний возраст индусов в хухле  smile ?

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

52 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Понедельника псто. О работе и жизни сисадмина.

Странствующий торговец пишет:

Привет, ребятки! Мне 29 лет лет и я офисный сисадмин. Как некоторые помнят, в конце лета мне вырезали аппендицит и полежав в больничке, я осознал, что я не бессмертный (а еще что черная ЗП есть, а черного больничного - нет  frowning_face  ) и стоило бы немного переосмыслить свою жизнь. На работе я внедрял крутые вещи, типа СКУДа с самописным модулем для управления дверями из телеги, резервированием серверов на платформе AWS Amazon, с нуля развернул Астериск, и делал я это не ради денег(что зря), не ради понтов, а чисто по фану, потому что мне это нравится. Периодически внедрял разные интересные технические решения и был счастлив. А потом, в больнице ко мне пришло осознание того, что я не вечен, и то что работа отнимает столько сил, что у меня совсем не остается времени зарабатывать деньги. Я понял что нужно что-то менять в своей жизни и раз меня периодически тянет программировать, то почему бы не бросить это ебаное беговое колесо сисадминства, перестать лазить как обезьяна с проводами (30 лет ведь почти), а взять и заниматься программированием. Сразу после выписки из больницы я купил себе курс обучения Ruby on Rails, прошел половину, но из-за того что с работы я приходу уже наполовину уставший, а нужно еще заниматься семьей (сыну 2 года), прогресс идет не такими темпами которые я мог бы себе позволить если был бы свободен от работы. Сказать что семья меня не поддержала - ничего не сказать))) Они посмотрели на меня как на идиота, типа как можно отказаться по своей воле от 40к+ редких премий, в такое время такими ЗП раскидываться нельзя. А я понимаю, что если я еще поработаю лет 5-7 простым сисадмином, то очень вероятно что по итогу окажусь за бортом, с набором навыков как у 20-летних студентов. А я не могу себе этого позволить, ведь теперь я отец, глава семейства. Короче, я написал заявление об уходе и нашел человека, который который согласился взять меня в ученики(реально кодить, а не верстать лендинги) и даже платить 10к в мес. (не ржать, потерянные 30к.\мес. я воспринимаю как инвестиции в будущее). Хотел просто поделиться жизненной ситуацией, буду рад получить любые комментарии.

ну и как успехи?

Отредактировано Stranger (, 5 лет 4 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.