1 (5 лет 5 месяцев назад)

Тема: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

100 дней без процентов. Оформлял кто-нибудь недавно? есть вопрос.

8-(92З)-1б1-552I
*

2 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

KT_ пишет:

100 дней без процентов. Оформлял кто-нибудь недавно? есть вопрос.

Там процент конский, мне ее навяливали несколько раз в прошлом году
Больше 30 годовых, если просрочишь

3 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

Hanks пишет:
KT_ пишет:

100 дней без процентов. Оформлял кто-нибудь недавно? есть вопрос.

Там процент конский, мне ее навяливали несколько раз в прошлом году
Больше 30 годовых, если просрочишь

это я знаю. Там у них интересный пункт есть в договоре, который мне не смогли объяснить в отделении. А сфотать я забыл.. вот может есть у кого договор. Верхняя часть, на последней странице.

8-(92З)-1б1-552I
*

4 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

нах она тебе, халву лучше оформи тогда.

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

5 +2 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

недавно пытался получить эту карту, всё закончилось не успев начаться slightly_smiling_face оказалась обязательна активация карты в отделении после получения  astonished
несмотря на действующую валютную карту и безупречную кредитную историю получил отказ, потому что отказался от этой процедуры активации
вообще Альфа стал говнобанком, ИМХО frowning_face 12 лет назад когда с ними начал работать совсем другое отношение было к клиентам
сейчас процент конский, основной принцип специалистов в отделении - не нае..шь, не проживёшь
в общем не рекомендую

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976

6 +2 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

Я через и нтернет заказал, курьер принес, ничего не надо было активировать, успеваю всегда во время гасить и всего делов

7 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

Можно забирать с отделения не активируя, просто падает сотруднику в план после активации

89133696169

8 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

Medved22RUS пишет:

обязательна активация карты в отделении

у мене не было такого, карту домой привезли, документы прям в автомобиле заполнили, фото на память - и всё.

Hanks пишет:

Больше 30 годовых, если просрочишь

Саш, ща по-моему по любой кредитке так. Кредитные карты - не для снятия наличных и не для кредита.
Они для - перехватить до зарплаты slightly_smiling_face
А если их несколько - то умело можно пользоваться деньгами банка.
Ещё с них удобно машину в аренду брать. Там залог снимают, крайний раз почти 500 баксов брали. Чтобы своё бабло не вбухивать - пользуешься банковским.


KT_ пишет:

Верхняя часть, на последней странице.

IMG_20181121_212844

Отредактировано (, 5 лет 5 месяцев назад)

9 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

samec, хм.. у меня на последней странице вверху были как бы 2 блока квадратных, так вот в левом было написано что-то типа "При полном погашении взятой суммы в течении 100 дней, начисляется комиссия ~20 %
Сказали типа это какая-то тех.ошибка.. и что исправят-позвонят ) но это же типовой договор на всю страну, там ничего нельзя просто так исправить.

Ушастый дрянь пишет:

нах она тебе, халву лучше оформи тогда.

мне надо 100 дней без % ) или близко к этому.

8-(92З)-1б1-552I
*

10 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

KT_ пишет:

хм..

так это ужеж не договор, а допсоглашение к нему slightly_smiling_face
вот
IMG_20181121_214904

Я тоже в ЛК переписывался по этим пунктам с тех.поддержкой. Выяснилось - что это абон.плата годовая, за пользование картой.


Кстати, не реклама - но плюс этой кредитки в том, что можно налом 50 тыщ в любом банкомате снять - и это тоже войдёт в грэйс период.

Отредактировано (, 5 лет 5 месяцев назад)

11 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

samec пишет:
KT_ пишет:

хм..

так это ужеж не договор, а допсоглашение к нему slightly_smiling_face
вот
IMG_20181121_214904

Я тоже в ЛК переписывался по этим пунктам с тех.поддержкой. Выяснилось - что это абон.плата годовая, за пользование картой.


Кстати, не реклама - но плюс этой кредитки в том, что можно налом 50 тыщ в любом банкомате снять - и это тоже войдёт в грэйс период.

вот прикол в том, что у меня там было 22 или 23% !! работники банка не смогли внятно ничего объяснить, кроме того что это ошибка.

8-(92З)-1б1-552I
*

12 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

вот, но это уже сам договор и такая ставка действует - если в грэйс период не закрыл долг - и начал выплачивать его после:
IMG_20181121_215751

13 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

ага, похоже у них реально в программе цифры съехали ))

8-(92З)-1б1-552I
*

14 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

На нал или покупки?

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

15 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

Вчера получил вторую карту. На первую тоже подключил услугу беспроцентного снятия 50 тыр. Так что теперь могу использовать эту сумму без процентов бесконечно))

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

16 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

Блин займите мне кто нить на 1 месяц с процентами roll_eyes

17 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

samec пишет:

Кстати, не реклама - но плюс этой кредитки в том, что можно налом 50 тыщ в любом банкомате снять - и это тоже войдёт в грэйс период.

Да, но за это с тебя допом еще 300 рублей за годовое обслуживание берут. Если не подключил услугу, то не снимешь без % и в льготном периоде не останешься. Сам обладатель данной карты.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

18 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

jora пишет:

Да, но за это с тебя допом еще 300 рублей за годовое обслуживание берут. Если не подключил услугу, то не снимешь без % и в льготном периоде не останешься. Сам обладатель данной карты.

Не вникал. Отдал 1,5тр за год, за обслуживание.

19 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

samec пишет:
jora пишет:

Да, но за это с тебя допом еще 300 рублей за годовое обслуживание берут. Если не подключил услугу, то не снимешь без % и в льготном периоде не останешься. Сам обладатель данной карты.

Не вникал. Отдал 1,5тр за год, за обслуживание.

Участникам зарплатного проекта скидка 200 рублей на обслуживание годовое. по итогу 1290 рублей.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

20 (5 лет 4 месяца назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

У меня две карты с большим лимитом.
Главное не выходить за 100 дней.

А так очень удобная. Через терминалы прокатываю, когда сумма большая нужна.

21 (5 лет 4 месяца назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

Хотел оформить такую карту на всякий случай. В итоге отказался.
1) годовое обслуживание 1400 списывается сразу же, как только выдаётся карта (как мне пояснили) и на эту списанную сумму начисляются процент. То есть, ты ещё не воспользовался картой, а уже должен банку, а если, вдруг забудешь в течение 30 дней внести обязательный платёж, так попадёшь на штрафные проценты.
2) нельзя в одном месяце снять больше 50тыр. Точнее можно, но тогда на все, что больше лимита будет комиссия (около 5%,могу ошибиться)
3) 100 дней без процентов это в случае если ты будешь вносить обязательный платёж, то есть хитрая схема, если вдруг что то забудешь внести и не довнесешь уже через тридцать дней начнут начислять проценты.


Итог: безопасно и без заморочек можно пользоваться картой, если ты снимаешь 50тыр (максимальная сумма которую одно снять без процентов в течение месяца) через 30 дней их кладёшь обратно, потом снова снимаешь либо вносишь обязаьеленый платеж (25% от суммы займа)
И за это удовольствие заплатить 1400. В принципе, если эти деньги позволят заработать больше, то почему бы и нет. НО МНЕ ОДОБРИЛИ ЛИМИТ ВСЕГО 10ТЫСЯЧ, по этому отказался не раздумывая.


А вот история знакомого, у которого такая карта с лимитом в 150000. В общем воспользовался он всем лимитом карты, а теперь, начались сложности, так как перехватив 150000 у знакомого чтобы закрыть её, он не смог снять 150000 что бы деньги сразу вернуть, так как 50 снимается без процентов, а 100 уже с процентом. Так еже подходит срок на внесение очередного платежа, за то он сможет снять и вернуть ещё 50 тысяч, но скоро то снова долг по карте нужно закрывать будет.

Отредактировано Razdor (, 5 лет 4 месяца назад)

22 (5 лет 4 месяца назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

Razdor пишет:

3) 100 дней без процентов это в случае если ты будешь вносить обязательный платёж, то есть хитрая схема, если вдруг что то забудешь внести и не довнесешь уже через тридцать дней начнут начислять проценты.

Не знаю, как можно сейчас прощелкать обязательный платеж, когда банк тебе в виде смс и пушей за несколько дней начинает постоянно напоминать о нем. Здесь устроено по другому: банк под видом "контоля на твою платежеспособность" может и расчитывает что ты можешь пропустить обязательный платеж, дабы накидать тебе процентов за просрочку, ведь сам платеж составляет 5% от задолжности - то есть копейки по сути, но самое зло в том, что ты внося обязательные платежи практически не гасишь долг, оттягивая бОльшую его часть на конец льготного периода. А тут уже может получиться из серии "не подрасчитал" и за последний месяц весь долг оставшийся не закрыл = попал на просрочку.

Сам пользуюсь 2мя кредитками:
Элемент 120 дней (Почта Банк) и Альфабанк 100 дней. Крупные покупки делаю с Почты, если вдруг не успеваю перекрыться - снимаю нал с Альфы и добиваю Почту. Таким образом получается очень длинный беспроцентный период.

23 (5 лет 4 месяца назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

тоже предложили 100 тыс под 39% , перебор, ну нафиг

24 (5 лет 4 месяца назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

Была у меня Альфа карта платинум. Годовое обслуживание 5т.р.
Банк нае&@#ь - проблематично, скорее сам запутаешься рано или поздно, в этом и фишка...
Попробовал поюзать - не понравилось. Дополнительный карман вроде как, но за всё надо платить в этой жизни
Вернул карту - говорю надо деактивировать. Работники банка в шоке и изумлении...

25 (5 лет 4 месяца назад)

Re: кто-нибудь оформлял кредитку Альфы 100дней?

Zi пишет:
Razdor пишет:

3) 100 дней без процентов это в случае если ты будешь вносить обязательный платёж, то есть хитрая схема, если вдруг что то забудешь внести и не довнесешь уже через тридцать дней начнут начислять проценты.

Не знаю, как можно сейчас прощелкать обязательный платеж, когда банк тебе в виде смс и пушей за несколько дней начинает постоянно напоминать о нем. Здесь устроено по другому: банк под видом "контоля на твою платежеспособность" может и расчитывает что ты можешь пропустить обязательный платеж, дабы накидать тебе процентов за просрочку, ведь сам платеж составляет 5% от задолжности - то есть копейки по сути, но самое зло в том, что ты внося обязательные платежи практически не гасишь долг, оттягивая бОльшую его часть на конец льготного периода. А тут уже может получиться из серии "не подрасчитал" и за последний месяц весь долг оставшийся не закрыл = попал на просрочку.

Сам пользуюсь 2мя кредитками:
Элемент 120 дней (Почта Банк) и Альфабанк 100 дней. Крупные покупки делаю с Почты, если вдруг не успеваю перекрыться - снимаю нал с Альфы и добиваю Почту. Таким образом получается очень длинный беспроцентный период.

Да, умные люди так и делают.

Я имел ввиду, что не нашёл денег внести платёж.