26 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

bigbro3er пишет:
trovatore1980 пишет:
bigbro3er пишет:
Athlon82 пишет:

Metamorf, не захотел человек ОС переставлять

Ром, ну согласись, 32 Гб мало под винду? smile

Под W7? У меня на разделе 34Gb живет нормально. Так никто не справился с задачей? Интересно. А вы полный карт-бланш выдали или были условия?

Мне показалось, что быстро засрется. Да, видимо, у меня винда криво стала, она ни с каким винтом работать не хотела. Атлон предложил все по-новой установить. Я решил, что сам установлю на хдд винду и отдам уже ноут родне slightly_smiling_face

А вы отказались, понятно. Все сначала, правильно по-своему, делать сильно проще, нежели чужое разгребать. Ну удачи родне, чо. slightly_smiling_face

27 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

trovatore1980 пишет:
bigbro3er пишет:
trovatore1980 пишет:
bigbro3er пишет:
Athlon82 пишет:

Metamorf, не захотел человек ОС переставлять

Ром, ну согласись, 32 Гб мало под винду? smile

Под W7? У меня на разделе 34Gb живет нормально. Так никто не справился с задачей? Интересно. А вы полный карт-бланш выдали или были условия?

Мне показалось, что быстро засрется. Да, видимо, у меня винда криво стала, она ни с каким винтом работать не хотела. Атлон предложил все по-новой установить. Я решил, что сам установлю на хдд винду и отдам уже ноут родне slightly_smiling_face

А вы отказались, понятно. Все сначала, правильно по-своему, делать сильно проще, нежели чужое разгребать. Ну удачи родне, чо. slightly_smiling_face

уже все давно работает)) и оперативочки добавил - герои пятые чуть по-шустрее работать стали))

28 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

bigbro3er,

bigbro3er пишет:

уже все давно работает)) и оперативочки добавил - герои пятые чуть по-шустрее работать стали))

Это там, где конь по стрелке ездит? Непонятная игра для меня до сих пор. laughing

29 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

trovatore1980, а у меня 7ка занимает около 50гб из 120гб ссд. При этом работает лет 6 уже, куча софта, мусора, хлама. При этом нормально работает. Для ссд важно наличие свободного пространства. А у тс из 32гб оставалось 1,4 после установки оси.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

30 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

Athlon82 пишет:

trovatore1980, а у меня 7ка занимает около 50гб из 120гб ссд. При этом работает лет 6 уже, куча софта, мусора, хлама. При этом нормально работает. Для ссд важно наличие свободного пространства. А у тс из 32гб оставалось 1,4 после установки оси.

Спорить не буду. Но допускаю, что 32Gb SSD только для W7 может хватить и место еще немного останется. Один из разделов SSD, где стоит W7:

2018-11-21_13-46

31 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

trovatore1980, зависит от софта и кастрации ПО

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

32 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

На стационарнике такая же херь, есть 1 ссд и 3 hdd, вставляю 4й hdd не хочет винда стартовать, отключаю 3 ставлю 1 ссд(винда тут) и 1 hdd который нужно подключить...
Вид загрузки и ничего не происходит, черт его знает что такое
Материнка MSI , что-то лазил по инету, какуе-то защиту снимать в биосе надо или что-то такое



Продам ключи для антивируса "Касперский - 1 год", цена 50% от рынка.

33 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

Athlon82 пишет:

trovatore1980, зависит от софта и кастрации ПО

Пустая professional original build x64 (не сборка). И о диске С забыть.

Prad0, Не верю! Сбросьте BIOS, правильно там все выставьте. Подключите пустой SSD, поставьте на него ОС не ниже W7 (чтобы без плясок потом или перед). Работать будет. Если нет, то дело в другом. Затем подключите пустой же HDD, нормально разметьте. И т.д. А то ведь и ОС заново устанавливать многие не хотят, и диски информацией полные разметки непонятной. Откуда и проблем немало. И еще вопрос, а если только один SSD оставить, то загрузка идет?

Отредактировано (, 5 лет 5 месяцев назад)

34 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

trovatore1980 пишет:
Athlon82 пишет:

trovatore1980, зависит от софта и кастрации ПО

Пустая professional original build x64 (не сборка). И о диске С забыть.

Prad0, Не верю! Сбросьте BIOS, правильно там все выставьте. Подключите пустой SSD, поставьте на него ОС не ниже W7 (чтобы без плясок потом или перед). Работать будет. Если нет, то дело в другом. Затем подключите пустой же HDD, нормально разметьте. И т.д. А то ведь и ОС заново устанавливать многие не хотят, и диски информацией полные разметки непонятной. Откуда и проблем немало. И еще вопрос, а если только один SSD оставить, то загрузка идет?

Да, всё нормально работает без именно этого HDD



Продам ключи для антивируса "Касперский - 1 год", цена 50% от рынка.

35 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

Prad0,

Prad0 пишет:

Да, всё нормально работает без именно этого HDD

И какой бы из имеющихся HDD вторым диском к SSD вы не цепляли, перестает грузиться? В таком случае при пустом HDD я бы искал физическую причину. Но поскольку любой из ваших HDD, как понимаю, с данными (имеет разделы), то, скорее всего, проблема в этом. Достаточно того, к примеру, чтобы SSD изначально был заделан под AHCI, а HDD под IDE. И не будет ничего работать. Вот поэтому нужно их в одном месте и в одно время собрав, с нуля (пустые, без разделов), нормально настроить.

36 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

Тут видимо не нравится другой HDD, те 3 шт работаю без нареканий и видит их, а вот 4й, хоть с ними подключу, хоть его с SSD, не включает системы, видно биос, видно картинку загрузки винды и дальше только крутится загрузка виндовс



Продам ключи для антивируса "Касперский - 1 год", цена 50% от рынка.

37 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

Prad0 пишет:

Тут видимо не нравится другой HDD, те 3 шт работаю без нареканий и видит их, а вот 4й, хоть с ними подключу, хоть его с SSD, не включает системы, видно биос, видно картинку загрузки винды и дальше только крутится загрузка виндовс

Работают SSD+3HDD, не работает только один HDD? Что на нем, какие разделы, можно удалить их? Викторией под ДОС SMART глянуть, в случае необходимости проверить ей же. Кабель поменять, порт.

38 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

bigbro3er пишет:

Тем более, он там всего на 32 Гб. Я так прикинул, что этого мало даже для ОСи. Нахера НР его туда вообще запихали, не пойму

под кеш поди использовался, у меня на ноуте леново так первоначально было.
Потом воткнул вместо мелкого нормальный ссд)

39 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Проблема с SSD и HDD

PufonBarn пишет:
bigbro3er пишет:

Тем более, он там всего на 32 Гб. Я так прикинул, что этого мало даже для ОСи. Нахера НР его туда вообще запихали, не пойму

под кеш поди использовался, у меня на ноуте леново так первоначально было.
Потом воткнул вместо мелкого нормальный ссд)

я уже писал об ентом  wink Enhanced Experience 2.0 Windows 7 на компьютерах Lenovo

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.