1 (5 лет 4 месяца назад)

Тема: Проблема с роутером TL-WR841N

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Писал на форуме производителя, но там как-то мертво. Происходит разрыв связи с устройством. Сначала данный роутер стоял у родителей и происходил разрыв с ноутбуком (со всеми остальными устройствами работал идеально), проблему я не смог решить (думал, что виноват ноутбук). Забрал данный роутер к себе. Стал происходить разрыв у меня. Но не со всеми устройствами, а только с одним - mi box 3 (маска 00:9E:C8:B3:92:CB). Со всеми остальными устройствами работает идеально.
Разрыв происходят в случайном порядке - может один раз за день, может подряд раз 10. Сначала на роутере стояла базовая прошивка. Потом обновил до последней, на ми бокс так же обновлялась версия андроид. Софтом проблема не решилась.
В логе разрывы произошли в 19:56 и 20:09, устройство (00:9E:C8:B3:92:CB). Со всеми остальными устройствами разрывы не происходят
Подскажите какие настройки можно попробовать для решения проблемы.
Hardware версия устройства - TL-WR841N v13
Провайдер -  Дом.ру
Тип подключения - PPPoE
Как часто происходят обрывы - периодически, нет последовательности. Могут по несколько подряд, может раз раз в день.
LOG:

2 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Проблема с роутером TL-WR841N

Первое, что приходит в голову - выкинь роутер.
Второе, что приходит в голову - попробуй привязать ip к MAC. Подобная фигня у меня случалась в связке айфон-интеркросс.

3 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Проблема с роутером TL-WR841N

Может теплоотвод на микросхему попробовать прилепить?
И посмотреть на наличие вздутых кондюков внутри

4 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Проблема с роутером TL-WR841N

Darkmonster пишет:

Первое, что приходит в голову - выкинь роутер.
Второе, что приходит в голову - попробуй привязать ip к MAC. Подобная фигня у меня случалась в связке айфон-интеркросс.

роутер новый, попробую

Viktor пишет:

Может теплоотвод на микросхему попробовать прилепить?
И посмотреть на наличие вздутых кондюков внутри

вряд ли, роутер работает со всеми устройствами идеально, кроме одного, вряд ли проблема такого характера. сначала надо попробовать решить проблему софтовым методом

Отредактировано (, 5 лет 4 месяца назад)

5 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Проблема с роутером TL-WR841N

IPTv есть?
мультикаст включен?

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП