26 (5 лет 4 месяца назад)

Re: SSD и Win7

OldFox, а че навастривать то?
включил, винду поставил, забыл

максимум можно
- папку загрузок перенести на HDD
- сделать своп 512Mb
все...

отключать
кеширование, индексации, журналы, переносить софт, - это бред сумашедшего зачем ССД если все будет на HDD
и получим больше тормозов, больше ошибок, больше гемороя тк HDD любит спать...

trovatore1980, прожорлив, да... гиг наедает кеша за сутки, но мне пофиг, уже больше пяти лет убиваю ссд, и пока норм

при том та ссд можно сказать из первых серий сейчас взял бы самсунг про 850 и 960 про

но если оперативы много, то хром живет там, у меня 16гб хром сжирает 6-8гб и пусть...
точнее не так
5 использовано
10 дисковый кеш из них 6гб хром дисквый кеш, что экономит ссд и ускоряет хром

Отредактировано CrashX (, 5 лет 4 месяца назад)

27 (5 лет 4 месяца назад)

Re: SSD и Win7

CrashX, хдд не планируется, загрузок практически нет, торрентов нет совсем.

28 (5 лет 4 месяца назад)

Re: SSD и Win7

OldFox, скажу так отличный выбор ssd
250гб хватит на все и вся, и ставьте 10ку будет быстрее, чем на 7ке

настраивать его ненадо, винду не трогайте, но если ненужна гибернация то отключите ее

powercfg -h off

Отредактировано CrashX (, 5 лет 4 месяца назад)

29 (5 лет 4 месяца назад)

Re: SSD и Win7

как "отправить" кэш браузера в оперативу?

30 (5 лет 4 месяца назад)

Re: SSD и Win7

CrashX пишет:

для nix тоже
если оперативы много то отключить своп и часть рам разрешить дисковый кеш, если мало то запретить дисковый рам кеш

как запретить дисковый кеш??  и, главное, зачем?  slightly_smiling_face  под него всегда используется вся свободная память и сразу освобождается при необходимости

31 (5 лет 4 месяца назад)

Re: SSD и Win7

Ни один SSD за мою историю наблюдений (с 15.12.2012 - 16 разных накопителей) не умер от износа ячеек (ттт). А пишут они у меня по терабайту в неделю в среднем (читают 3-4 тб).
Так что дрочево это все.

У меня уже давно другой номер телефона.

32 (5 лет 4 месяца назад)

Re: SSD и Win7

mixall пишет:

(с 15.12.2012 - 16 разных накопителей) не умер от износа ячеек (ттт). А пишут они у меня по терабайту в неделю в среднем

1 * 50 * 6 = 300
300 / 0.1 = 3000

не сегодня, так завтра начнут умирать, и это при идеально равномерном износе  smile

33 (5 лет 4 месяца назад)

Re: SSD и Win7

Про SSD столько всего на настоящий момент написано, что голову сломать легко, а ведь все проще. Не нужно путать количество информации о предмете с результатом. Особенно в случае, если последний от первого практически не зависит. К примеру, на почтовых форумах есть "эксперты", якобы помогающие отслеживать посылки. Иной раз их благодарят так, словно молятся. Но вот не стань их совсем (ужас, что я говорю), ничего не изменится - посылка или придет, или потеряется.

34 (5 лет 4 месяца назад)

Re: SSD и Win7

Andrey пишет:
mixall пишет:

(с 15.12.2012 - 16 разных накопителей) не умер от износа ячеек (ттт). А пишут они у меня по терабайту в неделю в среднем

1 * 50 * 6 = 300
300 / 0.1 = 3000

не сегодня, так завтра начнут умирать, и это при идеально равномерном износе  smile

Некоторые уже вчера и позавчера, но по другим причинам. Отвал из-за перегрева, например.

У меня уже давно другой номер телефона.

35 (5 лет 4 месяца назад)

Re: SSD и Win7

CrashX пишет:

Debian, просто если опертивки много то винде он ненужен

Да это понятно. Я одельный SSD Для фоторедакторов и видеоредакторов использую. Дело в том что брал обычный китайский с Али.
Вполне не плохо. И не жалко.

А то что нужно или не нужно, не заморачиваюсь. Есть возможность - использую.