51 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Dimorus пишет:
Hanks пишет:

Какая разница что хватать, материнки с запчастями или мешок с мукой,

разница в весе))))

Вес не главное  slightly_smiling_face - главное техника, если на пузе таскать, то спина отвалится, на плечо кинул и пошел ну и бабло мешок упер - копейка прибавилась

Отредактировано Hanks (, 5 лет 4 месяца назад)

52 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Hanks пишет:
Dimorus пишет:
Hanks пишет:

Какая разница что хватать, материнки с запчастями или мешок с мукой,

разница в весе))))

Вес не главное  slightly_smiling_face - главное бабло мешок упер копейка прибавилась

тогда надо в инкассацию идти smile

53 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

PufonBarn пишет:
Hanks пишет:
Dimorus пишет:
Hanks пишет:

Какая разница что хватать, материнки с запчастями или мешок с мукой,

разница в весе))))

Вес не главное  slightly_smiling_face - главное бабло мешок упер копейка прибавилась

тогда надо в инкассацию идти smile

Посадить могут если не в ту сторону понесет  smile

54 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Hanks пишет:
PufonBarn пишет:
Hanks пишет:
Dimorus пишет:
Hanks пишет:

Какая разница что хватать, материнки с запчастями или мешок с мукой,

разница в весе))))

Вес не главное  slightly_smiling_face - главное бабло мешок упер копейка прибавилась

тогда надо в инкассацию идти smile

Посадить могут если не в ту сторону понесет  smile

смотря сколько унесешь slightly_smiling_face

55 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

PufonBarn пишет:
Hanks пишет:
PufonBarn пишет:
Hanks пишет:
Dimorus пишет:

разница в весе))))

Вес не главное  slightly_smiling_face - главное бабло мешок упер копейка прибавилась

тогда надо в инкассацию идти smile

Посадить могут если не в ту сторону понесет  smile

смотря сколько унесешь slightly_smiling_face

Ну как вариант притарить,отсидеть потом выйти сжечь притаренные фантики ибо за столько лет их инфляции с деноминациями сожрут
Махнуть рукой и снова в инкасаторы идти  smile

56 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Не повторяйтесь .... slightly_smiling_face было уже такое предложение -
реакции не последовало - видно не шибко расположен
к физическому труду ... smile
2018-11-02_112507

57 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Я вот ищу кто мне сделает половую доску с пазами толщиной 40мм. Обзвонил пол города, на йух не послали только один знакомый и контора которая делает ооочень дорогую мебель. Никто ещё не озвучил цены и реальную заинтересованность. Так я это к чему - толковых работников совершенно не хватает  в данной теме... В Леруа для сравнения есть доска 36мм по цене в 3 раза выше чем обычно. Тут на прайсе есть человек который вроде как мебель из дерева делает, так я к нему обращался 8 раз и ждал полгода, в итоге плюнул и заказал из ЛДСП с фасадами из фанеры... Вообщем кто ищет и ничего не боится, тот обязательно найдёт работу себе, даже по душе wink

58 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Griboedoff пишет:

В России полно глухих мест, где платят очень большой районный коэффициент, а жизнь обходится так же или дешевле чем у нас.

Одна проблема - там или работы нет (все уже занято), или платят за нее копейки. slightly_smiling_face
В реальности все валят на запад с ДВ. Исключения есть, их не так много, и это не случай ТС.
Я б ещё понял, если у ТС были бы скиллы, например, ветеринара. Тогда дорога в глушь, квартира от конторы и прочее.
Блин, Вы хоть подумайте. Человек не может найти работу тут. Долгое время. Квалификация не подтверждена. Какой ему нафиг переезд?

Отредактировано Approximator (, 5 лет 4 месяца назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

59 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Approximator пишет:

В реальности все валят на запад с ДВ

никто не валит все работают уже не первый год, занимаемся тоже не первый год с ДВ и Сахалином, Камчаткой
может и свалил кто, но это реально единицы

60 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Могу помочь в call-центр Ростелека
По ЗП гавно на мой взгляд, но не сдохнуть поможет. Возьмут 100%, т.к. дефицит
оклад 12-13 тыс +премия 40% = 17 500 точно будет. пока перебится можно
оф. в белую, обучение неделю.есть подработки, оплата в х2 размере.
работа по сути не сложная

knartur пишет:

Уважаемые форумчане так уж случилось, что я остался без работы. Почти 5 лет работал Сис.Админом в трех разных организациях. Есть ли какие то перспективы работы в данной сфере в этом крае ? Даже не знаю куда податься ведь нужно содержать семью. Что вы делали в аналогичной ситуации ?

Работаем по ДВ, ТП от Ростелекома, знаем мы как там живут хорошо)
что ***ть заявки смотришь, и пишут что денег нет на салярку столб в селе поднять, и кран ждут с Хабаровска уже неделю.
так хорошо живут и качественное что оптика просто скрутками валяется вдоль дороги, потому что всем насрать и бабла нет.
это только по телеку все красиво
Сахалин вообще огонь.. платил хоть раз 20 тыс за 3 скаченых фильма?)) Курилы тебе расскажут  smile что такое платить по 4 рубля за мегабайт. Открыл сайт *уяк -15 руб
Мне лично выходила абонентка у которой родители пожилые, поставили себе Ростелеком, и дед накачал за месяц на 70тыс 26гб. Почему? А потому что, безлимита х*й  smile

Approximator пишет:
Griboedoff пишет:

В России полно глухих мест, где платят очень большой районный коэффициент, а жизнь обходится так же или дешевле чем у нас.

Одна проблема - там или работы нет (все уже занято), или платят за нее копейки. slightly_smiling_face
В реальности все валят на запад с ДВ. Исключения есть, их не так много, и это не случай ТС.
Я б ещё понял, если у ТС были бы скиллы, например, ветеринара. Тогда дорога в глушь, квартира от конторы и прочее.
Блин, Вы хоть подумайте. Человек не может найти работу тут. Долгое время. Квалификация не подтверждена. Какой ему нафиг переезд?

Отредактировано (, 5 лет 4 месяца назад)

61 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Hanks пишет:

может и свалил кто, но это реально единицы

Ей-богу, я, наверное, живу в параллельной вселенной.
Вот цитата из мурзилки Вики.

Дальневосточный ФО не является лидером по абсолютным показателям миграции населения в другие регионы, но с учётом малой общей численности населения, этот округ является абсолютным лидером по доле населения мигрировавшего в другие ФО, за 5 лет (с 2009 по 2013 годы) из этого округа уехало около 2,6 % общей численности населения. Это единственный федеральный округ, где почти все субъекты, входящие в него, имеют отрицательное миграционное сальдо. Больше всего убывает население в Республике Саха (Якутии), Магаданской области и Чукотском автономном округе, которые потеряли почти половину своего постоянного населения, а также в Камчатской и Сахалинской областях. Таким образом, здесь, как ни в одном другом округе России, миграция выступает мощным фактором сокращения общей численности населения[10].

Уверяю, с тех пор мало что поменялось. Народ уезжает потихоньку.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

62 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Approximator пишет:

уехало около 2,6 % общей численности населения

епта извиняюсь за выражение это никак массовым переселением не назовешь - я же выше сказал единицы, по Москве проверь там гораздо больше около 5%, по другим регионам таже песня около 2% это вообще ни о чем

GFOX4D пишет:

Сахалин вообще огонь.. платил хоть раз 20 тыс за 3 скаченых фильма?)) Курилы тебе расскажут  smile что такое платить по 4 рубля за мегабайт. Открыл сайт *уяк -15 руб
Мне лично выходила абонентка у которой родители пожилые, поставили себе Ростелеком, и дед накачал за месяц на 70тыс 26гб. Почему? А потому что, безлимита х*й  smile

я может че не понимаю, но скайп и хамачи, рдп у нас сутками работает конкретно с Холмском и Южно-Сахалинском, там вроде как безлимитка, договор правда на конторы, но я уверен если бы там за мегабайт цена была бы, они бы напрягать меня начали не по децки    smile  smile  smile

Отредактировано (, 5 лет 4 месяца назад)

63 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Hanks пишет:

епта извиняюсь за выражение это никак массовым переселением не назовешь

регионы "потеряли половину своего постоянного населения" - это ни о чем, ага. И это только официальная статистика.
Пишу, что "народ уезжает потихоньку" - мне пытаются вхреначить "массовое переселение"
Да, мне, в принципе, пофиг. Оставайтесь свято уверенным в том, что уезжают единицы.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

64 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Это в крупных местах... конкретно курилы вообще без нета
Магаданская обл, инет есть в Магадане, + 5 поселков на тарифах по максимум 15к мб. Открой карту и офигей от того сколько там нас. пунктов без нета)) Камчатка, нет только в 2-3 городах + пригородные поселки. Все остальное вообще отрезано от мира) Вот именно в такую жопу и есть спрос на переселеньцев))
ЧАО дамы и господа)) До сих пор без нета, xDSL и2000 мб трафика) даже у нас  когда с ними говорим задержка 2-3 сек, очень далеко.
Так что, с моей колокольни, там где есть инет (как индикатор развития) туда никто не нужен)
А вот куда нужны люди для миграции, там вообще кромешная тьма.

Звонил как то абонент, на курилах. Нае**улась АТС, нет связи. Скорая только по вертолету
Старики умирали скоряк нечем вызвать. Мобильник? Ловил пару десятков метров возле моря с материка. Дальше абонент-не абонент.
Заявку приняли, нужен номер, техники не будут выезжать без предварительного звонка. Такой регламент.  Указал а че толку, они звонят с материка, трубку не берут, значит хер с ним заявку закрыли. С абонентом 40 минут висел, умолял прислать техников. Ну я заявку возобновил,а она ее снова закрыли так как недозвон абоненту. Оставяли претензию, безстолку.
Бери палатку и живу с**а на пляже жди звонки, иначе опять всем будет насрать....А???Как тебе такое Илон Маск
Так что на надо тут рассказывать про благоустройство ДВ, поработал в Ростелекоме, понял что брн еще какая столица мира.


Hanks пишет:
Approximator пишет:

уехало около 2,6 % общей численности населения

епта извиняюсь за выражение это никак массовым переселением не назовешь - я же выше сказал единицы, по Москве проверь там гораздо больше около 5%, по другим регионам таже песня около 2% это вообще ни о чем

GFOX4D пишет:

Сахалин вообще огонь.. платил хоть раз 20 тыс за 3 скаченых фильма?)) Курилы тебе расскажут  smile что такое платить по 4 рубля за мегабайт. Открыл сайт *уяк -15 руб
Мне лично выходила абонентка у которой родители пожилые, поставили себе Ростелеком, и дед накачал за месяц на 70тыс 26гб. Почему? А потому что, безлимита х*й  smile

я может че не понимаю, но скайп и хамачи, рдп у нас сутками работает конкретно с Холмском и Южно-Сахалинском, там вроде как безлимитка, договор правда на конторы, но я уверен если бы там за мегабайт цена была бы, они бы напрягать меня начали не по децки    smile  smile  smile

65 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

GFOX4D пишет:

Камчатка, нет только в 2-3 городах

назови второй и третий город на камчатке ?  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

66 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

GFOX4D пишет:

Это в крупных местах... конкретно курилы вообще без нета
Магаданская обл, инет есть в Магадане, + 5 поселков на тарифах по максимум 15к мб. Открой карту и офигей от того сколько там нас. пунктов без нета)) Камчатка, нет только в 2-3 городах + пригородные поселки. Все остальное вообще отрезано от мира) Вот именно в такую жопу и есть спрос на переселеньцев))
ЧАО дамы и господа)) До сих пор без нета, xDSL и2000 мб трафика) даже у нас  когда с ними говорим задержка 2-3 сек, очень далеко.
Так что, с моей колокольни, там где есть инет (как индикатор развития) туда никто не нужен)
А вот куда нужны люди для миграции, там вообще кромешная тьма.

вот тут возражу немного ибо у нормальных людей тарелки дуплексные стоят и Ростелеком им в йух не уперся, и скорость там норм, стоит она недорого по их ЗП, а те кто постоянно ныть привык, просто ноют

Отредактировано Hanks (, 5 лет 4 месяца назад)

67 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Петропавловск, Елизово, Вилючинск. Экзамен сдал?

Stranger пишет:
GFOX4D пишет:

Камчатка, нет только в 2-3 городах

назови второй и третий город на камчатке ?  laughing  laughing

68 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

GFOX4D пишет:

Петропавловск, Елизово, Вилючинск. Экзамен сдал?

Stranger пишет:
GFOX4D пишет:

Камчатка, нет только в 2-3 городах

назови второй и третий город на камчатке ?  laughing  laughing

нет, петровпавловск  и елизово это по сути один город  laughing  а вилючинск это зато, про него лучше не упоминать в разрезе есть или нет интернета  laughing

и третий город(городской округ) это палана

Отредактировано Stranger (, 5 лет 4 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

69 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Ок. Возможно мне так кажется так как работаю там куда стекается все это дерьмо  smile
Что за дуплекс?) Варюсь не в этой сфере, просто интересно  slightly_smiling_face

Hanks пишет:
GFOX4D пишет:

Это в крупных местах... конкретно курилы вообще без нета
Магаданская обл, инет есть в Магадане, + 5 поселков на тарифах по максимум 15к мб. Открой карту и офигей от того сколько там нас. пунктов без нета)) Камчатка, нет только в 2-3 городах + пригородные поселки. Все остальное вообще отрезано от мира) Вот именно в такую жопу и есть спрос на переселеньцев))
ЧАО дамы и господа)) До сих пор без нета, xDSL и2000 мб трафика) даже у нас  когда с ними говорим задержка 2-3 сек, очень далеко.
Так что, с моей колокольни, там где есть инет (как индикатор развития) туда никто не нужен)
А вот куда нужны люди для миграции, там вообще кромешная тьма.

вот тут возражу немного ибо у нормальных людей тарелки дуплексные стоят и Ростелеком им в йух не уперся, и скорость там норм, стоит она недорого по их ЗП, а те кто постоянно ныть привык, просто ноют

Мильково само далеко, куда заходит нет.
Усть-Больширецк, далеко от Петропавловска, нотам волс заходит, так что им повезло)

Stranger пишет:
GFOX4D пишет:

Петропавловск, Елизово, Вилючинск. Экзамен сдал?

Stranger пишет:
GFOX4D пишет:

Камчатка, нет только в 2-3 городах

назови второй и третий город на камчатке ?  laughing  laughing

нет, петровпавловск  и елизово это по сути один город  laughing  а вилючинск это зато, про него лучше не упоминать в разрезе есть или нет интернета  laughing

и третий город(городской округ) это палана

Отредактировано (, 5 лет 4 месяца назад)

70 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

GFOX4D пишет:

Что за дуплекс?) Варюсь не в этой сфере, просто интересно 

спутниковая тарелка бывает 2 видов, ну это грубо, т.е. 1 часть на прием, и допустим момед на отдачу это симплекс, и дуплекс которая принимает и передает через спутник
дуплексная тарелка в разы дороже обычной, которая работает только на прием

Отредактировано Hanks (, 5 лет 4 месяца назад)

71 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Дык о оплата идет так же помегабайтная?
Скорость то понятно,но стоимость тарифа?)

Hanks пишет:
GFOX4D пишет:

Что за дуплекс?) Варюсь не в этой сфере, просто интересно 

спутниковая тарелка бывает 2 видов, ну это грубо, т.е. 1 часть на прием, и допустим момед на отдачу это симплекс, и дуплекс которая принимает и передает через спутник
дуплексная тарелка в разы дороже обычной, которая работает только на прием

72 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

GFOX4D пишет:

Дык о оплата идет так же помегабайтная?
Скорость то понятно,но стоимость тарифа?)

безлимитка толи 2-2.5 тыра в месяц
могу позвонить корешу на Сахалин уточнить

73 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Да ладно,не надо. Мне просто интересно было

Hanks пишет:
GFOX4D пишет:

Дык о оплата идет так же помегабайтная?
Скорость то понятно,но стоимость тарифа?)

безлимитка толи 2-2.5 тыра в месяц
могу позвонить корешу на Сахалин уточнить

74 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

GFOX4D, жена работает в Ростелекоме, тоже такие же истории рассказывает.

75 +1 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Остался без работы с Женой и ребёнком

Потрепались?
О ТС не забыли?
Один трёп друг с другом! Название темы почитайте, помощь просит автор темы, а не ваше мерение у кого больше.