26 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбрать UHD телик за 40-50к

Вроде в ашане говорят видели какой-то UHD - самой известной брендовой :) марки NONAME конечно, но зато по такой смешной цене что спрашивать о марке просто не прилично ;)

Да и думаю нет разницы какая марка - матрицы все равно делает в мире единицы фирм, так что такая-же будет как и на дорогих по-любому, в подвале китайцы матрицу не сделают никак, а сборка пофиг где...
(кстати томсон или филипс не делает матрицы?  Какие-то дежавю ;)) )


bigbro3er пишет:

А, что самое интересное, в нем матрица VA честная 4К, а не RGBW, как в большинстве бюджетных UHD

а это как?  В смысле как такая матрица на мелком тексте и графиках будет смотреться вблизи, реальные 4k, или нет?


Нам в общем надо вместо монитора что-то высокого разрешения дешево и сердито чтобы - качество картинки пофиг, но важно чтобы все 4k было честно видно, а то куча графиков не влезает на мелкий монитор, приходиться дофига лишних компов ставить, бррр...
(а так есть идея для обзора рынков повесить один большой телик вместо моника, или дохлая идея, кто-нить пробовал?
Субъективно вблизи сильно большие телики IMHO смотрятся не очень, а вот что-то в районе метра или 40-50" думаю в самый раз - при этом те кто сделаны правильно оптимизированы на какое-то расстояние просмотра и вблизи смотряться не очень IMHO...
Хотя конечно было бы сдорово найти что-то на чем можно и 3d смотреть когда делать не чего, такое реально, или это 2 разных телика придеться держать? )


PS  визуально у SONY цвета вроде по-лучше смотрятся, к тому-же вроде еще ANDROID есть и можно софт без компа прямо на телике запускать!..
(кстати, торговые терминалы для трейдинга кто-нить проверял на совместимость с теликами, пробовали запускать? )

27 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбрать UHD телик за 40-50к

У этого lg матрица innolux, очень средненькая, эти матрицы ставят только для рашки и китая, в сша их нет. А сегодня Сша основной рынок сбыта брендовых тв. учитывая что телек недорогой, можно предположить от HDR там только наклейка oO .
Lg вообще очень любят придумывать наклейки и клеить на телеки.

28 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбрать UHD телик за 40-50к

Agronom пишет:

У этого lg матрица innolux, очень средненькая, эти матрицы ставят только для рашки и китая, в сша их нет. А сегодня Сша основной рынок сбыта брендовых тв. учитывая что телек недорогой, можно предположить от HDR там только наклейка oO .
Lg вообще очень любят придумывать наклейки и клеить на телеки.

Получается у нас дешевле 100 тыс все гавно?

29 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбрать UHD телик за 40-50к

Investor385 пишет:

Вроде в ашане говорят видели какой-то UHD - самой известной брендовой slightly_smiling_face марки NONAME конечно, но зато по такой смешной цене что спрашивать о марке просто не прилично wink

Да и думаю нет разницы какая марка - матрицы все равно делает в мире единицы фирм, так что такая-же будет как и на дорогих по-любому, в подвале китайцы матрицу не сделают никак, а сборка пофиг где...
(кстати томсон или филипс не делает матрицы?  Какие-то дежавю wink) )


bigbro3er пишет:

А, что самое интересное, в нем матрица VA честная 4К, а не RGBW, как в большинстве бюджетных UHD

а это как?  В смысле как такая матрица на мелком тексте и графиках будет смотреться вблизи, реальные 4k, или нет?


Нам в общем надо вместо монитора что-то высокого разрешения дешево и сердито чтобы - качество картинки пофиг, но важно чтобы все 4k было честно видно, а то куча графиков не влезает на мелкий монитор, приходиться дофига лишних компов ставить, бррр...
(а так есть идея для обзора рынков повесить один большой телик вместо моника, или дохлая идея, кто-нить пробовал?
Субъективно вблизи сильно большие телики IMHO смотрятся не очень, а вот что-то в районе метра или 40-50" думаю в самый раз - при этом те кто сделаны правильно оптимизированы на какое-то расстояние просмотра и вблизи смотряться не очень IMHO...
Хотя конечно было бы сдорово найти что-то на чем можно и 3d смотреть когда делать не чего, такое реально, или это 2 разных телика придеться держать? )


PS  визуально у SONY цвета вроде по-лучше смотрятся, к тому-же вроде еще ANDROID есть и можно софт без компа прямо на телике запускать!..
(кстати, торговые терминалы для трейдинга кто-нить проверял на совместимость с теликами, пробовали запускать? )

Вот здесь почитайте про этот телек http://webos-forums.ru/topic5302.html там и фотки есть, и видео

Agronom пишет:

У этого lg матрица innolux, очень средненькая, эти матрицы ставят только для рашки и китая, в сша их нет. А сегодня Сша основной рынок сбыта брендовых тв. учитывая что телек недорогой, можно предположить от HDR там только наклейка oO .
Lg вообще очень любят придумывать наклейки и клеить на телеки.


Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

30 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбрать UHD телик за 40-50к

gvoser пишет:
Agronom пишет:

У этого lg матрица innolux, очень средненькая, эти матрицы ставят только для рашки и китая, в сша их нет. А сегодня Сша основной рынок сбыта брендовых тв. учитывая что телек недорогой, можно предположить от HDR там только наклейка oO .
Lg вообще очень любят придумывать наклейки и клеить на телеки.

Получается у нас дешевле 100 тыс все гавно?

Это смотря в какой диагонали, за 100000 можно нормальные 65 дюймов найти.  По акции правда но можно.
Просто не стоит ждать от производителей тв атракциона невиданной щедрости, они только на наклейки не скупятся. Хотя судя по продажам 99% процентов покупателей только наклейки и интересуют, HDR, UHD, 4K, 3d.
Сейчас все производители отказались от опции 3d, потому что она нахер никому не нужна была с самого начала, свою прибыль сняли и теперь двигают 4k и hdr. Но эти технологии придут в массы лет через 7-10.
Просто при покупке нужно понимать за что деньги платить, лучше взять топовый fullhd, чем средненький 4k, имхо.

Да забыл сказать что с ШИМ у лж беда, сони и самсы давно уже решили эту проблему.

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

31 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбрать UHD телик за 40-50к

нихера вы тут на теликах заморочились)

32 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбрать UHD телик за 40-50к

antooon пишет:

нихера вы тут на теликах заморочились)

Не поверишь, там столько технологий и тонкостей, что голова пухнет)
А вывод, что дешевле 100к норм 4к нету smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбрать UHD телик за 40-50к

bigbro3er пишет:
antooon пишет:

нихера вы тут на теликах заморочились)

Не поверишь, там столько технологий и тонкостей, что голова пухнет)
А вывод, что дешевле 100к норм 4к нету smile

а он тебе реально нужен? этот 4К ?
ну раз в неделю ты посмотришь кино в этом формате)
я конечно может слаще морковки ничего не ел, но вон смотрю в обычных форматах и мне нормально)
остальные 95% времени маслает обычный телик...)

34 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбрать UHD телик за 40-50к

antooon пишет:
bigbro3er пишет:
antooon пишет:

нихера вы тут на теликах заморочились)

Не поверишь, там столько технологий и тонкостей, что голова пухнет)
А вывод, что дешевле 100к норм 4к нету smile

а он тебе реально нужен? этот 4К ?
ну раз в неделю ты посмотришь кино в этом формате)
я конечно может слаще морковки ничего не ел, но вон смотрю в обычных форматах и мне нормально)
остальные 95% времени маслает обычный телик...)

а я обычный телек не смотрю почти)
Ну сейчас у меня, вообще, hdready обычный телек и хочется поменять на что-то нормальное. за 4к будущее, вроде)) да и фильмы все новые выходят уже в таком качестве, че б не глянуть)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!