1 (13 лет 6 месяцев назад)

Тема: Сидя на диване!!!

Вот тут такое у меня дело!!!
Короче слушайте!!!
Сижу тут вот на диване и думаю!!!
А если вот например взять под свою так сказать крыло человек 10-20 с машинами личными и как бы нанять таксистами!!!
То есть сделать типо своё депо,куда будут приходить заказы и дать рекламу!!!
Например за проезд 70руб по городу,а 20 идет фирме деспечеру.
И вот в чем вопрос!Дак как вы думаете стоит ли заморачеватся из-за этой всей фигни и открыть так сказать свое дельце!?И будет ли это все окупаться!?И надо ли какие ни буть разрешения или лицензии на перевоз пасажиров!?


Напишите свое мнения!!!
Буду рад!!!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

основная проблема.......рычаги воздействия на работников

3 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

shima68 пишет:


основная проблема.......рычаги воздействия на работников


всмысли!?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

а какой смысл, у работника должен быть стимул, приносить прибыль работодателю, и не крысить от него, клиентов, выручку...

5 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

shima68 пишет:


а какой смысл, у работника должен быть стимул, приносить прибыль работодателю, и не крысить от него, клиентов, выручку...


Ну клиенты же будут идти через деспечера!!!

Так что деньги не будут проподать!!!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

акробат не понимаешь с чем связываешься

7 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

Думаете не проканает!?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

лучше дай мне 50 000р я вложу в интернет маркетинг и через полгода-год тебе вернется эта сумма в двойном размере.

9 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

да все канает, но опять же говорю, ты таксеров должен за яица держать.........сможешь, проканает

10 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

Не проканает, забуть и дальше сиди на диване.
Почему? - потому что если ты сидишь на диване и тебе пришла такая "гениальная" идея, и только.
- Хорошие идеи не приходят на ум от неча делать сидя на диване!!!

11 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

akrobat пишет:


Думаете не проканает!?

да успокойся,я сто раз такое делал.....

12 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

((

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

Первое, что мне пришло в голову, это то, что такси в городе итак хоть жопой ешь. Второе - правильно все говорят, что некоторые личности будут крысить деньги. Ведь заказы могут быть не только через диспетчера, люди могут тебя и на дороге остановить.

14 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

Заключается договор с таксистами.
Либо им продается радиочастота по который збрасывают заявки ваши диспетчера,
либо за каждый бызов с таксиста берется Н-ная сумма денег.

Вообщем, есть если интерес, то бизнес не сложный, вложений не много, если свои машины не брать,
Подходи к любому таксису, выспрашивай.. он тебе все расскажет, и при каких бы условиях ушел к тебе.
Изучи рынок от первых рук.

15 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

Глянь такси максим,грамотно сделали. Без раций, без своих машин, сделали програмку на яве и за Н-ую сумму предоставляют свои услуги. Работать может любой желающий.

Но по-мойму такси и в правду в городе 5ой точкой жевать можно. Вечером на остановках штук по 5 стоит.

16 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

Joney пишет:


Глянь такси максим,грамотно сделали. Без раций, без своих машин, сделали програмку на яве и за Н-ую сумму предоставляют свои услуги. Работать может любой желающий.

Но по-мойму такси и в правду в городе 5ой точкой жевать можно. Вечером на остановках штук по 5 стоит.


То, что стоит вечером берет в 2 раза дороже сторублёвого проезда по городу. Выгодней подождать 5 минут и уехать за 100, чем сразу за 200, а то и 250.

Такси типа... на яве... типа максим -- пипец рога и копыта. Ответственности никакой, косяков море.

to topicstarter:
20 рублей тебе за вызов и 50 себе на проезд -- никто не пойдёт работать. Дешевле стольника ездить смысла по городу нет. Люди возя за стольник упахиваются, чтобы себе заработать 25 в месяц. без выходных и т.д.
Конторы, которые не имеют машин -- имеют с заказа минимум, точно не помню, но сильно меньше 20 рублей с заявки.
Чтобы тебе звонили -- придется вложить хорошо денег в рекламу.

А ваще, ТС не единственный на диване лежит и именно по этому конторы с такси так часто появляются и так часто исчезают.

17 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

Прибыльное дело, грузо и пассажирские перевозки, только и геммороя тоже хватает. У нас в фирме каждый день принимают и увольняют водителей на маршруты.

18 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

akrobat пишет:


Вот тут такое у меня дело!!!
Короче...
Сижу...
А если вот например .....так сказать крыло ......как бы
То есть сделать типо своё депо,
  и открыть так сказать.... ни буть разрешения


Много таких людей которые желают начать свое дело, не обладая достаточным образованием и пониманием
Надо не просто "Вот я тут посидел и ОО довай замутим". Надо все проанализировать, изучить деятельность. Составить хотя бы набросок бизнес плана. Просчитать в 3 вариантах: Позитивное мышление, негативное и среднее.
Просчитать сколько нужно вложить денег, что бы у вас появился хотя бы МИНИМУМ клиентов. Есть гиганты у которых рекламма круглые сутки по телевизору, радио, газетах, автомобилях и прочее прочее...
Подумать почему работники будут работать у вас, то есть мотивации идти именно к вам. Почему клиенты выберут именно вас, а к примеру не Максим у которого самые крутые номера телефонов и ценник достаточно дешевый.
Узнать касаемо налогов и отчетности, как это все происходит. Нельзя вести деятельность и не состоять в налоговой.

Вот на вскидочку

19 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

Чтобы не крысили деньги, можно работать по предоплате. Проблема в другом.
Такси нерентабельно, т.к. здесь требуется постоянное вложение денег в рекламу. 20 руб с заказа - в принципе, реально, при отсутствии других платежей. Чтобы получить тысячу заказов за месяц, нужна реклама по меньшей мере тысяч на 30. Постоянных клиентов в этой области не бывает, так что потраченные на рекламу деньги вернуть почти нереально даже со временем. Я сам в теме.

20 (13 лет 6 месяцев назад)

Re: Сидя на диване!!!

Slayer пишет:


akrobat пишет:


Вот тут такое у меня дело!!!
Короче...
Сижу...
А если вот например .....так сказать крыло ......как бы
То есть сделать типо своё депо,
  и открыть так сказать.... ни буть разрешения


Много таких людей которые желают начать свое дело, не обладая достаточным образованием и пониманием
Надо не просто "Вот я тут посидел и ОО довай замутим". Надо все проанализировать, изучить деятельность. Составить хотя бы набросок бизнес плана. Просчитать в 3 вариантах: Позитивное мышление, негативное и среднее.
Просчитать сколько нужно вложить денег, что бы у вас появился хотя бы МИНИМУМ клиентов. Есть гиганты у которых рекламма круглые сутки по телевизору, радио, газетах, автомобилях и прочее прочее...
Подумать почему работники будут работать у вас, то есть мотивации идти именно к вам. Почему клиенты выберут именно вас, а к примеру не Максим у которого самые крутые номера телефонов и ценник достаточно дешевый.
Узнать касаемо налогов и отчетности, как это все происходит. Нельзя вести деятельность и не состоять в налоговой.

Вот на вскидочку

Вы работаете таксистом у НАЛОГОВОЙ ООООО))

21 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Сидя на диване!!!

в городе куча фирм которые работают 10р. с заказа, либо просто абон плату за услуги диспетчера в месяц 300р. платишь и работаешь.... в общем на твоих условиях к тебе в фиру близко работать никто не пойдет за 20р. с заказа., обзвони несколько таксо-фирм и спроси условия приемки на работу.

22 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Сидя на диване!!!

по мойму оптимальный вариант для тебя купить какой нить дэу матиз или корсу, собрать 6-7 друзей таких же, посадить свою клаву на телефон и возить народ рублей за 80, тогда что нить заработаешь и в рот никому заглядывать не надо. причем рынок барнаула достаточно заполнен, а вот раз пытался с алтайки в субботу вечером уехать, еле мля уехал, но зато за 300 руб. и по какому то номеру, который дал проходящий мимо чуваг, тогда как барнаульские просят от 400 до 600

23 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Сидя на диване!!!

За 300р тебе повезло. Машин в центре стоит у вокзала не меньше десятка, но почти все частники, которые в барн поедут только за пятихатку.

Вообщем сидя на диване ничего не будет толкового. Чтобы крутиться хоть в такси, хоть в перевозках надо реально все просчитывать. Это только кажется что легко...

24 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Сидя на диване!!!

хм... и кто удалил мой пост ???

25 (13 лет 4 месяца назад)

Re: Сидя на диване!!!

laughing