51 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Требуется сотрудник тех. поддержки

Nicko пишет:
vovganmgk пишет:
Nicko пишет:
Stranger пишет:
Nicko пишет:

Это после налогов дорогой.  smile

и после медицины?  slightly_smiling_face

Медицина в Германии включена в налоги. Так что да, после.

да ладно, но не вся, а только необходимый минимум база!!!! а как же дантисты как пример? а если зубик заболит серьезно? то придется около 2000евров отвалить за 1 зубик, а если не хочешь попасть на бабулесы от дантиста, то покупай страховку каждый год

Страховка на дантиста стоит до ~15...45 евро в месяц. Копейки. Кроме того покрывается обычной страховкой здоровья (без страховки дантиста) базовые вещи и помощь при зубной боли. Например у меня было воспаление канала зуба, сделанного ещё в РФ (у меня нет зубной страховки - всё как то лень  stuck_out_tongue  ), меня отправили к зубному хирургу. Сделали анестезию, вскрыли десну, прочистили всё, пролечили, запломбировали корень с обратной стороны надёжно, зашили. Не заплатил ни цента. Всё покрыла страховка.

Импланты дорогие да, от 800 евро примерно, но никаких 2000 тут нет.

По общей медицине... что ты имеешь в виду? Покрывается всё, что связано со здоровьём. Любые операции, стационары, лекарства, даже очень дорогие. Помимо прочего покрываются такие вещи как определённое колличество сеансов массажа в квартал. И многое многое другое.

импланты то разные бывают, да че говорить, если сравнивать доходы в РФ и в Германии цены на стоматологические услуги сопоставимы