1 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Тема: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Привет, ребятки! Кто-то из вас меня уже потерял, и пишет гневные письма в личку, а кому-то я и нафиг не сдался(подавляющему большинству). Лежу я сейчас в больничке с вырезанным аппендицитом, заживаю.
48B78426-9D32-4F30-8942-152CB840FBF3
Хронология событий:
Понедельник, 27 августа: ближе к вечеру начал болеть правый бок и поднялась температура 37,3. Я предположил что это может быть аппендицит, не стал тянуть, пить обезболивающие и вызвал скорую. Врач скорой меня осмотрела и с подозрением на аппендицит доставили в дежурную больницу. Там у меня взяли кровь и мочу на анализ, пощупали живот. Написали в документе что оснований госпитализации нет и с диагнозом цистит отправили к терапевту по месту жительства. Мои Слова о том что мочусь я нормально и ни резей, ни дискомфорта не чувствую просто проигнорировали.
Вторник, 28 августа. К терапевту я не попал, потому что дают ограниченное количество талонов и все их разбирают ха первые 10 минут работы регистратуры. Вечером температура поднялась до 37,8, бок продолжал болеть и я снова вызвал скорую, которая привезла меня уже в другую больницу, где меня осмотрели и через час прооперировали. По итогу подтвердив, что аппендицит был воспалён.


Есть ли смысл судиться имея на руках отказ в госпитализации из одной больницы и документы о госпитализации  из другой? Обе больницы государственные, а не частные клиники.

2 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Странствующий торговец, Начни с жалобы в Крайздрав

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

3 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Придай огласке на барнаул 22

4 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Одним словом гады. Поправляйся!

Нам чужого не надо, поэтому и продаем...

5 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Странствующий торговец, Ты же везде дудел, что бомж, вот и отношение такое... с ними не возятся. Вселенная она такая.

-20 % на iHerb.

6 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Странствующий торговец пишет:

Понедельник, 27 августа: ближе к вечеру начал болеть правый бок и поднялась температура 37,3. Я предположил что это может быть аппендицит, не стал тянуть, пить обезболивающие и вызвал скорую. Врач скорой меня осмотрела и с подозрением на аппендицит доставили в дежурную больницу. Там у меня взяли кровь и мочу на анализ, пощупали живот. Написали в документе что оснований госпитализации нет

Абсолютно тоже самое было. Болел живот, вызвали скорую. Привезли в дежурную, на малашке. Взяли анализы, дали таблетку, и гуляй) На следующий день все равно болело, опять вызвали, увезли в первую горку, врач пощупал, и через час был уже на операции)

7 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Мне таким образом лечили "гастрит" 1 год, в течение которого я 3 раза!!!! лежал в стационаре (в разных больницах) и 5 раз вызывал скорую помощь. Не могли диагностировать воспаление аппендицита.... Пока не начался перитонит...Чудом откачали. Не дай Бог никому заболеваний, с которыми попадают к нашим врачам.

Отредактировано ddr533 (, 5 лет 7 месяцев назад)

8 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Здоровья и поправляйтесь.

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

9 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Если в плане стрясти бабла, то смысла не вижу. По сути никакого ущерба тебе не нанесли.
И не факт, что был аппендикс, ошибиться могли как раз во второй больнице smile

Отредактировано Пользователь (, 3 года 9 месяцев назад)

10 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Если кровь "спокойная" была, то оснований для госпитализации действительно не было. Только должны были сказать, что если боли до завтра не стихнут, то к хирургу на приём.
А через суд не вариант-как докажешь, что за сутки до этого точно был аппендицит, а не гастрит какой-нибудь (опять же берём в расчёт анализ крови без признаков воспаления)?

891302781чч

11 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Kent пишет:

Странствующий торговец, Начни с жалобы в Крайздрав

в сентябре будет маштабная проверка из Москвы помесного крайздрава. так что думаю смысл есть

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

12 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Странствующий торговец пишет:

Есть ли смысл судиться имея на руках отказ в госпитализации из одной больницы и документы о госпитализации  из другой?

если хочешь создать проблемы 1-й больничке жалуйся в страховую - натянут по полной
а дальше что юристы из страховой скажут - у них опыт соответствующий

Ilyich пишет:

Если кровь "спокойная" была, то оснований для госпитализации действительно не было

не скажи сейчас людей пластают только в путь - операции дороже
не принимают только если есть подозрение, что на столе ласты склеишь  frowning_face

Отредактировано (, 5 лет 7 месяцев назад)

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

13 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Странствующий торговец пишет:

Есть ли смысл судиться имея на руках отказ в госпитализации из одной больницы и документы о госпитализации  из другой?

А смысл? Денег не срубишь. Сможешь ли свою правоту доказать - тоже вопрос открытый.
Если же просто хочешь создать проблемы первой из-за своего случая - то тебе опять-таки не в суд.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

14 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Поправляйся!

_______
Богиня

15 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Менять страну проживания есть смысл. В этом грёбаном болоте человек - расходный материал worried

P.S. так называемые "патриоты" - лесом сразу.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

16 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

хехе. я так же в два захода камень из почки удалял.
с первого - скорая привезла в дежурную урологию, сделали снимок, дохтур посмотрел и глаголил - камешек невелик, выйдет сам...
на второй же день, на другом экипаже опять к нему же... с его же снимком в руках...
- ну раз сам не вышел, поможем...

Хватит врать про СССР!

17 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Даже не дергайся, кроме своих потраченных нервов в осадке,  ничего не получишь. Страховая вообще скорее всего никак не отреагирует, т.к. она максимум, что может,  это снять 50%  за оказанную медицинскую услугу. Остальные в этой схеме вообще не могут никак наказать медиков. Прокуратура тоже в стороне (не занимается такими делами). Единственное, что можно, это обратиться в суд, но это такая бодяга, да и какой вред, кроме моральных страданий тебе нанесен? Опять же экспертное заключение ты будешь брать у врачей, а корпоративную этику никто не отменял (сегодня ты прикроешь меня, затра я тебя). Подобные дела обычно  возбуждает следственный комитет и то только в случае смерти или значительного вреда здоровью. У тебя к счастью такого не произошло, так что выздоравливай.

18 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

судиться-то по какому основанию планируете?)))
В пнд. не было аппендицита (как и показаний для госпитализации), а вот во вторник - уже был.
Всем спасибо, суд окончен.
а, да, резолюция - послать истца далеко-далеко в пешее, предварительно пусть занесет в кассу госпошлину..
Вот и весь суд.
Херней не майтесь, вообщем.
Как вы докажете, что в пнд. БЫЛ аппендицит, мамой будете клясться?))

19 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Странствующий торговец, расслабься.
Меня ещё в СССР ЧЕТЫРЕ!!!!!!! раза ложили в больнички с диагнозом аппендицит. Не поверишь, он ещё во мне smile Есть мудрая поговорка: "После того не значит вследствие того"

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

20 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

bis пишет:

ещё в СССР ЧЕТЫРЕ!!!!!!! раза ложили в больнички с диагнозом аппендицит.

изначально диагноз неверен-явно
сейчас на выбор-На территории городского округа Барнаула официально действуют 19
в сосновом бору-тихо и воздух чистый...
или всё-таки крематорий?? ))

21 +2 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

вот помрете, тогда и судитесь   slightly_smiling_face

Звоним,смс,wapp 89609561241
мои темы IronMan

22 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

ИМХО не надо телодвижений, тебя в течение часа прооперировали на второй день с относительно невысокой температурой, поэтому, считаю, всё отлично закончилось.

23 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

По-моему абсолютно нормальная (в смысле наиболее распространённая) ситуация. Пожилого человека с МА не положили одним днем, срочно госпитализировали - со словами как вы еще ходите? - на другой. А знакомого ПА и скачки давления завсегда веселили. И он веселился, веселился вместе с ними как мог, скорую вызывая раз по двадцать в месяц. Ни разу не забрали. И лишь случайное обследование выявило феохромоцитому. Зато сколько врачебного юмора: да вы просто нервный очень. Разве не смешно? И на кого в суд подавать? Понимаете, совесть (человечность, ответственность) есть понятие не юридическое, а почти что духовное. И по-юридически же как модно это - требовать от других того, чем не вполне обладаем сами. На той стороне, уверен, окажется такой же, образно говоря, прайсовец, который логично воспримет иск не как укор своей совести, а как социальный вызов. И в ветке "Хотят засудить, что делать?", которую он по этому поводу откроет, топить будут за наших! не слабее, чем за таких же за наших! здесь. Кратко суммируя, что хотел сказать: если цель - изменить ситуацию в здравоохранении, в обществе, таким образом, чтобы с совестью был порядок, стало больше хороших людей, то как минимум средства должны соответствовать (как и какие, увы, не знаю), а вот если этиология феномена я вам не лошара какой-то, тогда судиться и выигрывать однозначно.

24 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

злобный горожанин пишет:
bis пишет:

ещё в СССР ЧЕТЫРЕ!!!!!!! раза ложили в больнички с диагнозом аппендицит.

изначально диагноз неверен-явно
сейчас на выбор-На территории городского округа Барнаула официально действуют 19
в сосновом бору-тихо и воздух чистый...
или всё-таки крематорий?? ))

Я только в крематорий. roll_eyes

Меня батя продиагностировал когда я в 12лет яблок соседских нажрался и пузо заболело, температура. Нажал на живот аккуратно слева и резко отпустил - я заорал. ВСЁ АППЕНДИЦИТ.
Сосед на машине в больницу привёз, батя там всех матами на уши поставил. Через полчася я уже эвир наркоманил. Врач сказал : он только руку под аппендикс подсунул как тот лопнул... перетонит.
Во время привезли ещё бы час и писец...

25 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Пятницы псто. Аппендицит. Есть ли смысл судиться?

Обычно русмедики аппендицит в первую очередь вырезать предлагают. Ибо больше ничего не умеют...
Выздоровления ТСу. Судиться бесполезно, прогнившая система - там рука руку моет!